Родильное отделение МУЗ КБ №2 (Липовая) в Ярославле

Натали Россия, Москва
8 января 2013

Соглашусь с большинством отзывов ))) Роддом супер!!! я туда попала в 2008 в августе, роды первые, боялась до жути )) и плюс ко всему начиталась отзывов всяких ( в памяти конечно отложились только негативные). Роды были очень стремительные, У МЕНЯ НЕ БЫЛО СХВАТОК!))) слегка с утра потягивало животик временами, сходила на приём к участковому она сказала что предвестники, а фигушки !!! часов в одинадцать, внезапно отошли воды (я правда не ожидала, не думала в этот день рожать) и тутже потуги начались, вызвали скорую ( благо приехала быстро) и через минут 15 я оказалась в роддоме. С персоналом в эту ночь мне повезло, подхватили буквально в дверях и увели в родзал, нужно было сделать ктг а времени не оставалось ( при осмотре оказалось что полное раскрытие и головка уже показалась в далеке)))))).подключили к аппарату ( акушерка золото) на скоряк заполняла мою анкету и умоляла меня потерпеть сильно не тужится, успокаивала как могла ))) заполнила документы и слетла так же быстро за врачами ( одна я находилась буквально две минуты) пришла целая куча врачей ещё две акушерки (решили помочь пока девочка с других родов отдыхала, под укольчиком), всем коллективом посадили на кресло и через минут 10 - 15 появилось моё чудо!!!! правда очень маленькое (2500 кг) они прозвали её дюймовочкой и так до выписки и называли ))) После родов часик полежали в зале и потом они на остаток ночи взяли её чтоб я отдухнала ( хотя и устать то не успела) в 7 утра принесла мед сестра и показала и рассказала всё в подробностях что делать. Возникли проблемы со вскармливанием, сдесь меня тоже не оставили всё разжевали подробно и помогали очень. РОЖАЛА БЕСПЛАТНО И БЕЗ ВСЯКИХ ЗНАКОМЫХ!!! Всем подружкам посоветовала идти туда, после меня сходили четверо за два года и все очень довольны. Могу сказать одно, на мой взгляд если роженица ведёт себя спокойно, не истерит, не визжит и слушается врачей их отношение тоже взаимно. По поводу санитарии тоже всё достойно, бельё и одежда менялось часто ( только в родзале два раза переодели) палата убиралась ежедневно, питание нормальное впринципе. Недостатков вообщем не заметила!!!

нет