Роддом при ЦГБ г. Реутов

Галина Россия, Москва
13 ноября 2011

Рожала своего младшего в сентябре 2008 г. по договоренности, т.е. за денежку. Кесарилась. Вообще живу в Реутове и лежала там два раза на сохранении, вернее, не лежала, а приходила на процедуры утром, а после них уходила домой. Опять же по договоренности. :) Ощущение в роддоме возникает такое, что ты дома, потому  что мало народу лежит, он малюсенький, а персонала -- кажется, по несколько человек на одну пациентку. :) Итак, мое кесарево прошло отлично, с местной анестезией. Родила в 12.31 ночи, а в 12 утра уже забрала сына к себе в палату. Дети лежат вместе с мамами, но если вы пока не в состоянии о них заботиться, малыши будут в детском -- столько, сколько нужно, без проблем. Выписалась через трое суток. И кстати, в это время на чистку был закрыт перинатальный центр в Балашихе, и некоторых девочек привозили к нам. Так вот, через день максимум их недовольства этим фактом они были счастливы, что рожают у нас. Потому что отношение! Через несколько минут в палату заглядывают врачи и сестры, интересуются, что и как, не надо ли чего. Одна девочка из Балашихи прокесарилась утром и вечером, часов в 11, ей уже можно было есть. Понятно, что кушать она уже хотела, а нечего... в это время. Так медперсонал погрел ей бульон с курицей (там есть кухонька, хотя готовят в другом корпусе) и принес в палату! В 12 ночи. Деток осматривали детские специалисты каждое утро, учили всему. И такое отношение совершенно ко всем, вне зависимости от того, за денежку ты рожаешь или нет. УЗИ после родов -- обязательно. И только если всё уже в порядке, вас выпишут, не раньше. Правда, я слышала, что последнее время при договоренности с врачом заламывают цены, почти равные стоимости контракта на роды в Москве... Но если у вас с беременностью всё в порядке и платить за роды в карман врачу вы не собираетесь, то спокойно можете выбирать этот роддом: внимания и заботы вам хватит. :)