Роддом Родильный дом №2 Владимир отзыв от надежда

9 февраля 2016

Милые будущие мамы, выбирая роддом где появиться ваше долгожданное чудо, не забывайте о том что в роддоме должно быть не только вам хорошо и комфортно, но еще, что на мой взгляд самое важное, хорошо должно быть вашему малышу.
в целом роддом не плохой. Все чистенько, кормят нормально. Но обо всем по порядку.
В роддом с вещами я приехала в 10.00, в приемном все оформили быстро и отправили на второй этаж, там меня осмотрела врач и просила подождать немного в коридоре. (время 10.30). Обо мне вспомнили в 12.30, позвали на узи. Врач узи милая женщина, осмотрела моего сынулю и сказала все у него хорошо, можно недельку подождать (плановое кесарево). Накормили обедом, но при этом сказали что мне еда сегодня не положена. И опять все забыли что сижу в коридоре без места. В 14.00 я о себе напомнила. в 14.20 меня отправили во второе отделение, объяснив что буду числиться здесь, но так как народу много и мест нет, то находиться буду во втором.
Придя во второе отделение я поняла что все намного хуже.
Определили меня в палату около 15.00. Я вышла в коридор чтоб посмотреть информацию о распорядке дня, о необходимых вещах для ребенка, о выписке... Но как говориться в семье не без урода, так и в коллективе не без урода. Медсестра-мегера сказала что выходить из палаты нельзя. Ужина мне не дали сказав что я у них не числюсь и мне не положено. в магазин меня тоже не отпустили. напомнив что из палаты выходить нельзя.
Положение спас на следующий день врач делавший обход. Так как мне еще куковать неделю, разрешил ходить гулять ежедневно после обеда до ужина. Вопрос с питанием тоже решился.
в такой обстановке мне предстояло пробыть еще 6 дней, но мой малыш не выдержал такого отношения ко мне и попросился на свет раньше подняв врачей в час ночи 30.05. После операции показали ребенка, сказали рост вес. В послеродовую палату приносили сынулю еще пару раз но не дали даже в руки. К вечеру я сбежала к себе в палату, а на следующий день около 9 часом мне принесли ребенка. и хорошо что больше мы с ним не расставались (на ночь я его не отдала).
на следующий день пришла детский врач, спросила все ли нормально, к ребенку даже не подошла. Пупок приходили обрабатывать регулярно, после того как я пожаловалась на то что принесли марганцовку и сказали делай сама. Приходило еще одно недоразумение проверить ребенку ушки. Грубая неприятная женщина. Когда она пришла у меня ребенок лежал развернутый на пеленке, головка его лежала не на пеленке(!). Это чудовище взяла пеленку с ребенком за краешки, при этом голова сильно запрокинулась назад и перенесла на кровать. Малыш стал кричать вертеть головой и не давать свои ушки, после чего "врач" ударила ребенка по лицу, что б его успокоить. На этом осмотр окончился, "врача" я выгнала из палаты.
И вот наконец то долгожданная выписка (пришел врач на обход и говорит, езжайте ка сегодня домой. четверг 10.00, у меня муж работает в Москве, старшая дочь у бабушки в Камешково, освободить место до 12). С 12 до 15 я с ребенком на руках сидела в коридоре, ждала когда за нами приедет папа. Кстати в выписке было написано что ребенок набрал вес 100г, как это определили не понятно, ребенка взвешивали только при рождении, ушки в норме, хотя "врачу" не удалось его проверить.
Ребенка домой собирала я сама, так как у медсестры с детского отделения не получилось запеленать ребенка в одеяло.

- оформляет быстро приятная женщина
- в отделении патологии на узи врач ответила на все мои вопросы, все показала и рассказала
- во втором отделении есть милая девушка акушер Анастасия
- мне повезло и в ночь когда мне делали кесарево была смена хороших людей. Акушер Анастасия, врач которая меня осматривала при поступлении Ирина Александровна (не знаю ее фамилии)

- второе отделение роддома - это тюрьма, выходить из палаты нельзя, питание не положено.
- отношение детского врача которая находится на отделении, она зашла один раз спросить все ли нормально и даже не подошла к ребенку.
- врач проверяющая уши ребенку, которая своим принебрежением могла покалечить ребенка.
- сказали о выписке с утра, пришлось долго с ребенком сидеть в коридоре.
- медсестра отлично закручивает детей в пеленки, но абсолютно не умеет закручивать в одеяло и завязывать бант

Рожала Делали кесарево сечение