Роддом Межрайонный перинатальный центр, Центральная городская больница Бийск отзыв от София

София Россия, Бийск
1 июня 2010

Я в этом роддоме рожала два раза: в 2003 и в 2010 годах. Надо отметить, что со временем он изменился к лучшему. Во-первых, сделали хороший ремонт. Во-вторых, отношение персонала улучшилось, не берусь утверждать, но, возможно, это связано с внедрением сертификатов.  В первый раз меня "сразили" отхожие места своей антисанитарией, кроме того, трудно было производить личную гигиену: было одно биде. Сейчас туалеты и комната гигиены вполне приличные, появились душевые кабины (про отделение патологии не знаю). Что касается отношения, то для меня этот фактор на первом месте. Могу сказать, что отношение неплохое, но везде люди, а они бывают разные. Когда я поступила со схватками, меня встретила довольно раздражительная врачиха, но потом, как выяснилось, она работала больше суток и просто устала, а впоследствии оказалась довольно доброжелательной женщиной. Большое спасибо хочу сказать акушерке Ирине, которая принимала у меня роды. Не могу не сказать о превосходных детских медсестрах, которые очень  внимательны и терпеливы.
Кроме того, (но эта информация больше из местных СМИ, чем из личного опыта) не так давно этот роддом был оснащен самым современным медицинским оборудованием (в том числе для реанимационных процедур). Я (к счастью) это заметила лишь по новым гинекологическим креслам. А вот кресло для родов хотя и новое, но неудобное, так как на нем не предусмотрены упоры для ног.