Роддом при Волгодонской ГБ №1

Дарья Россия, Волгодонск
22 декабря 2012

(((((((((((((((((((

илые женщины,не рожайте в Волгодонске где угодно в Ростове,заграницей (если возможно)только не здесь.За деньги по договорённости и такое хамское отношение помощь при родах = 0,стимулляция родов, я так понимаю это вообще здесь норма,никто даже 1 часа не ждёт при нормальных показателях (быстрей -быстрей управиться,роды так простимулировали что уложились в 5 часов-прям "молодцы" это при норме в 12-15часов) и обезболивающее чтобы стонов даже не слышно было, не спрашивают хочешь ли колоть или нет, всё вкололи и не стони не мешай "процессу"и не обсуждается,а потом ещё хотят после лошадиной дозы демедролла когда ты вообще не в состоянии ничего понять и оценить обстановку, хотят сильных потуг и чтобы не больше трёх было и сразу эпизиотомию.К роженице вообще не прислушиваются как кусок мяса для них. Это кажется классическая схема родов в Волгодонске!!!Это рожала моя сестра,я присутствовала на родах ,сама рожала в другой бывшей советской республике,небо и земля как там было и здесь.Думала со вторым уже не морочиться и рожать в Волгодонске ,но увидев всё своими глазами ни за что здесь не буду,и сестра вряд ли за вторым пойдёт в этот роддом!!!! И ещё типа спасибо ,что не кесарево ,а то сказали на кануне 14 родов и 14 кесарево- это вообще уму не постижимо,и после родов врач оговорочку сделала такую,когда сестру привези они с акушером поспорили во сколько её прокесарят и это компетентные врачи????А эпизиотомию как просили не делать,миллион способов всё облегчить ,нет это не дано волгодонским врачам ,даже желания не видела помочь,всё по стандартной схеме!!!!В голове всё не укладывается просто ужас!!!! НЕ РОЖАЙТЕ В ВОЛГОДОНСКЕ!!!!!!

(((((((((((((((((((((