Роддом Родильный дом, Медсанчасть №7 Пермь отзыв от lidiya

26 октября 2011

Роды были первые.Выбрала роддом в на Комминтерна.29 июля в 23.15 начались схватки.Врач со скорой сказал что принимает только Гайвинский роддом,пришлось ехать(возникает вопрос,зачем родовой сертификат,дающий право выбора,если выбора нет...).Из дома (Мотовилиха)меня везли больше часа,собрали все ямы по дороге.В приемном отделении бабушка 2 часа оформляла бумаги.В четвертом часу ночи меня подняли в родовое отделение,псмотрели в кресле,сказали рано,ходи еще.всю ночь провела в коридоре....К семи утра оправили в палату паталогии на 3 этаж.30 числабыли схвати,но не частые,мне сказали-предвестники...31 все было спокойно.1августа в 5 утра я проснулась от страшной боли....у меня начались схватки,меня посмотрели и опять отправили "погулять".К вечеру,я готова была лезть на стены,при этом отношение врачей было ужасное...Фразы :"Думать надо было когда под мужика ложилась" "У меня таких как ты целая больница" "Хватит орать или собирай вещи и домой" "Шла бы в частную,пусть тебя там облизывают" вселяли в меня только страх...Наступило 2 августа в 15.00 дня я на коленях приползла в сестринскую,меня перевели в родовую.пока я там ползала,у меня стали грязные носки,земельного цвета.такое впечатление что полы там совсем не моют.В 20.30 я родила сыночка.Перевели нас в послеродовую палату...Отключили воду.Потом была только холодная.Кормили в основном капустой,благо дело мне муж привозил еду.От неонатологов я тоже не могла ни слова добиться...Ребенка положили в ПИТ,но ни один врач мне не объяснил ничего.Единственное огромная благодарность девочкам из ПИТа Марине и Марине Альбертовне!!!