Роддом больницы №21

СветикСемицветик Россия, Пермь
19 февраля 2014

Не плохой РД, но и сравнивать не с чем пока =) Это были первые мои роды.
Мои роды принимала зав. родильного отделения Мирослава Чеевна. Я знаю что этот РД работает по программе "мать и дитя" и на экскурсиях они об этом предупреждают. Если вы боитесь боли и вообще испытываете патологический страх при слове "роды", то вам лучше рожать в другом РД. Здесь внимание роженице минимально, а объясняют они это тем, что они типа не вмешиваются в природу, а только помогают. Конечно если идет всё не "по плану" то врачи вмешиваются в процесс. Так было и со мной. Меня смотре всего 3 раза, в 6 утра перед поступление в родовую, в 10 когда прокололи пузырь и в 14 когда решили что самой мне не родить и предложили КС. Я согласилась. Когда дочку достали и показали из-за ширмы, Мирослава Чеевна сказала, что я молодец что согласилась на КС, потому как - я бы сама порвалась и ребёнка травмировала. Дочка у меня родилась крупненькой 4808 г и 55 см. Мой отчет по родам http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1692470
Не могу сказать, что второго буду рожать именно здесь, потому что хочу сравнить с другими РД. Вообще хочу в следующий раз родить в РД Медлайф. Но если там мест не будет и мне предложать 21 РД, то не откажусь.

Индивидуальные родовые. Стены и пол сначала повергли в шок, похоже что-то из СССР, но оборудование новое. Бесплатные совместные роды и рожать можно в любой позе в которой тебе удобно, имеется ввиду потужной период. Хотя на осмотр всё равно кладут на спину =) Очень понравились послеродовые, чистые светлые. Я лежала в одноместной. Туалет и душ на 1 бокс, в котором 2 одноместные палаты.

Еда. Каждый день капуста =) жуть эту я не ела.