Роддом ГКБ № 6 Челябинск отзыв от Екатерина Сибилева

Екатерина Сибилева Россия, Челябинск
22 октября 2013

Рожала в июле 2013 года. Попала туда совершенно случайно - в обсервационное отделение. Собиралась в роддом БСПМ, но он закрылся на помывку, и дежурным оказался роддом на Румянцева. Не пожалела)

1. Персонал:
Хорошее отношение персонала. Грамотные доктора, вежливые медсестры. Без внимания не оставят)
Роды у меня принимала зав.отделением. Я очень довольна) Думаю, именно заведующая определяет общее настроение в отделении. Спокойное позитивное отношение. Надо сказать, что за те сутки в роддоме прошло около 30 родов, а это очень большая нагрузка на персонал. И при этом никто не фыркал не ругался. Никакой агрессии и недовольства в свой адрес я не услышала.
Педиатр - грамотный доктор. Отказ от вакцинации в роддоме восприняла спокойно, за прививки не агитировала.
Детская медсестра приходит сразу после родов, показывает, что и как делать с ребенком, отвечает на все вопросы.
Акушерка - в обязательном порядке.
По утрам приходит сестра-хозяйка: "Девочки, доброе утро! Я вам халатики свежие принесла"
Буфетчица тоже радует: "Вы кушать будете? Давайте я вам на тумбочку поставлю. Приятного аппетита!"
Медсестра, которая ночью ходила по палатам и спрашивала, чей малыш так громко кричит и не нужна ли помощь. А потом укачивала ребенка на руках в коридоре со словами: "Я выше не подпрыгну, засыпай уже, мой хороший"
Санитарки - вежливые молодые девушки.

2. Условия.
Индивидуальный родзал. Палаты совместного пребывания с ребенком - недавно после ремонта. Удобные кровати. Евроокна. Ежедневная смена белья. Душ в коридоре.
Я лежала в бесплатной палате на двух человек. Наверное, в одноместной было бы еще лучше)
Для женщины выдается местная сорочка, меняется ежедневно. Для ребенка каждый день приносят чистые пеленки и распашонки. Своя одежда не разрешена.

3. Посещение родственников: в бесплатных палатах не разрешено. Передачки носят в течение всего дня.

4. Питание: не пробовала - просто не было аппетита. Соседка по палате не жаловалась, съедала все, что приносят.

Минусы:
1. Организация ФОГ.
В первое утро после родов всех отправляют сдавать ФОГ - в соседнюю поликлинику. Отвозят на машине - обычной "скорой помощи". Женщин ощутимо больше, чем места в машине =__= И еще приходится долго ждать в коридоре у самого выхода, пока водитель наконец приедет. Летом было не холодно, но все равно неприятно.

2. Отсутствие горячей воды в дальней палате (как раз там, где я лежала). Говорят, вода в конец коридора просто не доходит. Возможно,эту проблему уже устранили.

Общее впечатление: второго ребенка я бы хотела рожать снова в этом роддоме)

Адекватный вежливый персонал
Хорошие условия