Роддом Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром отзыв от Ольга

Ольга Россия, Санкт-Петербург
23 сентября 2012

Хороший роддом в Альметьевске. Конечно, дыма без огня не бывает, и, судя по всему, случалось всякое. Но такое бывает в любом роддоме. И в Челнах, и в Казани случаются детишки-инвалиды, желтушки и т.п.
Я на 42-й неделе по направлению врача пошла сдаваться в паталогию на подготовку к родам. После осмотра оказалось, у меня уже раскрытие 3-4 см. Сказали, сегодня-завтра буду рожать. День провела в ОПБ. Кормили хорошо, санитарки шутили, приятности всякие говорили. Девчонки в палате тоже дружелюбные попались. Ночью провожали меня в родзал с теплыми словами... Как рожала, не буду писать - это у всех индивидуально и в любом случае, быстро забывается. Кратко: разболелся живот, не хотела будить персонал, думала, потерплю до утра. Но в 3 ночи пришлось-таки всех побеспокоить. Медсестры, хоть и не выспавшись, не грубили, спокойно проводили на "фильтр". На "фильтре" тоже все обошлось тихо-мирно. А после - уж родзал. Акушерку к сожалению, не знаю, но женщина очень хорошо со мной обращалась. Когда надо, пришла Врач - Шайдуллина Альфия Рамазановна, помогла родить моего сыночка. Реагировала спокойно, быстро и деликатно, без лишних слов. На родах присутствовал мой муж. Думала, будут из-за этого проблемы (говорят, врачи не любят посторонних). Но нет. Мужу показывали, рассказывали, что происходит, даже задействовали в процессе. Поверьте, это прекрасно - пережить появление на свет ребенка вместе. Два часа лежала после родов в родзале, потом отвезли меня в палату. Сразу голос Черемисина:"Солнышки мои, обход". Потом завтрак в палату принесли... В общем, роддом - не санаторий, конечно. Не отдыхать туда ложатся. Но я с теплом вспоминаю время, проведенное там. Жаль, все так быстро прошло, что не всем успела сказать СПАСИБО.

Квалифицированный, вежливый, веселый персонал, хорошее питание, сразу приносят детишек, разрешено рожать с мужем.

Трудно мыться над унитазом с баночкой воды. Но терпимо.