Родильный дом ЦГБ № 7

Дарья Россия, Екатеринбург
28 марта 2014

в целом всё очень даже хорошо. было плановое кесарево.

палаты с неплохим ремонтом
хорошие врачи и медсёстры
палата реанимации мне очень понравилась, как в американском сериале прям
анестезию делают спинальную находишься в сознании всю операцию и сразу видишь ребенка, как обтирают пеленают, и сразу ребенку дают немного молока
кормят вкусно и много

в палате 303 в покрытии пола дыра прямо возле моей кровати я по началу ходила и об неё запиналась, представляю если бы я об неё запнулась и упала прямо с ребенком на руках, да и о какой гигиене идет речь, если по этой дыре даже тряпкой уборщицы не проводят вся пыль и грязь в ней копится
у меня первый ребенок и по началу с кормлением были проблемы, каждый день обещали мне что придёт мифический консультант по гв, но за 3 дня нахождения там я его так и не увидела
акушер гинеколог и детский врач которые наблюдают в послеродовом как-то вообще не договариваются друг с другом о том кого когда выписывать, родила я 18 числа в 12 часов, гинеколог утверждала что 20 у меня уже будут третьи сутки и меня можно выписывать, а педиатр пришла после и сказала что третьи сутки будут 21
первые сутки не кормят, тк обеды у них привозные и заказывают по факту
и ещё про обеды. странно что в списке разрешённых продуктов не разрешают йогурты с добавками, но при этом давали питьевой с клубникой, та же история с шоколадом по идее он запрещён но почему-то дали булку сверху политую шоколадом
выписка проходит очень странно, как таковой выписной комнаты я не заметила, ты быстро быстро одеваешься пока медсестра пеленает ребенка, потом выводят к родственникам где помимо твоих ещё с десяток, и все смотрят как у кого что, сделали бы хоть для ожидания комнатку, чтобы не все кучей стояли а только родственники того кого выписывают