Роддом Екатеринбургский клинический перинатальный центр отзыв от Валерия

Валерия Россия
8 декабря 2011

Рожала 5 августа 2011 года. Приехала в роддом 04.08. в 23.00 с уже отошедшими водами. Меня моментально оформила девочка в приемной, сама донесла все мои вещи до родовой. Меня тут же осмотрели, так как схваток еще не было, предложили расслабиться, не волноваться и попробовать поспать, пока есть возможность. Дали одеялко. подушку, приглушили свет, оставили открытой дверь, чтобы звала, если что. Схватки начались в 00.00, так как я девять месяцев уговаривала себя, что все переживу, сидела тихо в родовой, терпела, звонила мужу. К 5 утра не могла уже звонить, тихо скулила на родовом кресле. В 6.30 зашла медсестра, поинтересовалась, почему я не кричу, я мужественно рассказала, что у меня все классно и мне совсем не больно и вообше я практически в санатории отдыхаю. В 7 я поняла, что начались потуги и вот тут-то я и начала уже кричать. Понадобилось минут 10, чтобы на мои вопли кто-нибудь откликнулся (оказывается, меня никто не слышал, так как была пересменка). Акушерка пришла просто замечательная. Во время родов разговаривала ласково, но при этом требовательно, сложилось ощущение, что я ей родная и она пришла сегодня на работу только ради меня и моей девочки. Родила я замечательно без разрывов. Викульку мне сразу положили на грудь, все вокруг восхищались, какая она замечательная. Безумно приятно! Потом на каталке отвезли в палату на первый этаж. Чудесные медсестры - караулили меня в душевой, так как я заикнулась, что покруживается голова. Потом 2 дня пролетели моментально, детские врачи и медсестры отвечали на все вопросы о ребенке, об уходе, учили пеленать, одевать памперс, обрабатывать пуп. кормить грудью и т.д. Ни разу никто даже не намекнул ни словом, ни лицом, что я их достала и им некогда. На 3 день моего зайчика одели в привезенный мужем конверт, напоследок восхитились ребеночкои и мной, клятвенно заверили, что мечтают о моем повторном визите в роддом и отправили нас в большую жизнь. Итог - роддом классный, возможно, кто-то заморачивается на каких-то мелочах, но не надо забывать, что предназначение этого места - помочь родить и с этой функцией персонал справляется просто замечательно. С удовольствием посещу этот роддом еще раз. Было нарекание от мужа, что с пяти утра он звонил по всем телефонам узнать, родила я или нет, а никто трубку не брал, и он весь прям распереживался. Но когда я ему позвонила в 8 и сказала, что родила, он сразу забыл об этих мелких неудобствах.