Роддом Родильный дом №7 Новосибирск отзыв от Марина

Марина Россия, Новосибирск
6 мая 2015

Условия сносные, комплектация на уровне. А вот отношение персонала явно не очень. Я уверена, что все они профессионалы, но хотелось бы бОльшей информированности о себе, о препаратах, которые мне ставят, о действиях и намерениях врачей. Спасибо хоть прививки не воткнули и ребенка в детское не унесли.

Педиатры просто золото!Зав. послеродового,Плеханова Ирина Петровна, приветливая, все доходчиво объясняет. Но явно сильно не заморачивается, что может и к лучшему.
Платные сервисные палаты на хорошем уровне (у меня была 2х-местная), как и индивидуальный род зал. Правда в последнем долго побыть не удалось.
Зав. гинекологией, Осетрова Ольга Юрьевна, очень приветливая и внимательная.
Влажную уборку проводят неск раз в день, правда не оч тщательно.
Одежду ребенку можно свою, и не обязательно пеленки.
Белье маме тоже можно обычное, но лучше все-таки трусы сеточкой (малипансы), они сохнут быстрее
Наличие холодильника и чайника в сервисной палате. Есть еще и телевизор, но он не потребовался.

Я в шоке от гинеколога в родильном отделении! Как зовут не знаю, бейджа не было,крашенная блондинка, короткие волосы с химией(кажется). Смотрела раскрытие все время на схватке -- и чего туда лезть, когда башню и так срывает? можно же подождать минутку?! Пузырь вскрыла не то, что без моего разрешения, даже в известность меня о своих намерениях не поставила. Сразу скажу, срочности и экстренности совершенно не было. Зато, когда через 5 минут после вскрытия на нераскрывшейся до нормального шейке, начались потуги, она мне не поверила. Родила через 20 минут после излития вод. И благо муж был рядом и быстро всех привел, иначе рожала бы в полном одиночестве.
Дочери вкололи викасол. Может я чего и не понимаю, но зачем здоровому ребенку препарат (хоть и условно витамин) для профилактики кровотечения? Опять же, никто ничего не сказал.
При выписке если бы не спросила у девочек-акушерок как швы дома обрабатывать, то так бы и ушла. Не стесняйтесь спрашивать!
В самой выписке не было ни слова о моем осложнении в послеродовом периоде
Wi-Fi заявлен, но фактически оч слабый, инет не тянет совсем
Еда на грани фантастики, но это как в любой больнице, наверное.
Лаборант, что берет кровь, одна на весь роддом. Поэтому у детей кровь начинают брать с 5! утра, будьте к этому готовы.
Соседняя палата была одноместная и без туалета/душа. Бедная девочка и ее сын! вот в такую палату я бы точно не хотела попасть. На двери палаты красная наклейка "плачущий малыш"
Нет скоординированной очереди на УЗИ. Простояли с девочками 30-50 минут в очереди, и все время кто-то убегал смотреть малышей. Надо хоть группами отправлять что ли.
И последнее, в выписном зале работает очень уж веселая барышня, и я не уверенна, что все мои благодарственные цветы и конфеты дошли до адресатов. Поэтому, если хотите кого-то лично отблагодарить, делайте это заранее.

Посмотреть весь 31 отзыв