Рузский роддом

leplai Россия, Лесной Городок
6 августа 2013

Рожала там сразу после ремонта - в июне 2013. Роддом супер - советую. Рожала у Тамары Михайловны (зав.отделением) - очень опытная врач и человек - просто потрясающий! Роды не то что без разрывов - даже без трещинок! (без анестезии, без стимуляции) Очень человечный и профессиональный персонал (создалось впечатление, что они как большая семья или, как минимум, слаженная команда. Очень хорошая акушерка Оксана, очень хороший неонатолог (он новый в их команде) Роман Александрович. Детская медсестра Наташа - такая заботливая и добрая к деткам.

На палаты жалоб нет - они абсолютно новые. Мебель заканчивали менять при мне. В моей палате был пеленальный столик, кюветы для малышей и кровати все новые. Кормят вкусно и только разрешенные кормящим продукты(это абсурдно, но когда рожала первого ребенка в другом роддоме, рацион был одинаковый на все отделения и частенько давали щи и гороховое пюре:)).Еще при мне одна роженица подарила роддому чайник-термос, теперь можно пить чай без ограничений. И еще одно немало важное достоинство - удаленность от мегаполиса, нет очередей и огромного потока роженец.

1.Отличные врачи и ост.медперсонал.(говорю за тех кто был у меня на родах).
2. Хороший ремонт, мебель, сантехника (есть даже биде).
3. Вкусно кормят(только берите с собой соль и сахар).
4. Все спокойно , размеренно, без суеты, нервотрепки(я ложилась заранее).
5. Все вежливые, помогают советом, если надо.
6. Передачки принимают даже и не по расписанию.
7. Не знаю, кому как, но для меня плюс: "при роддоме" есть фотограф-видеограф (2тыс.р.-фото 2тыс.р.-видео) приятные ребята, хорошее качество.
8. Роддом не переполнен(в отличии от Москвы), что положительно сказывается на всем.

1. Платных палат нет.В палатах 4-6 чел.хотя нас было всего двое, т.к. роддом еще не был официально открыт после ремонта и нас в этот день рожало двое(палаты заселяют по дате родов).
2. Родственников в палаты не пускают.
3. Пап на роды соответственно тоже.
4. Одна из акушерок очень грубая и громкая(Не знаю имя, но она в возрасте),Хотя говорят, не плохой профессионал(к счастью, не проверяла).
5. Отделение патологии мне понравилось значительно меньше.
Одна из смен (целиком) какая-то нервная. Остальные - супер!