Областной перинатальный центр

olga Россия
4 декабря 2012

оценка 4 из 5

В октябре я рожала в опц на Клыкова. Перед этим я прочитала много отзывов об этом центре- и хороших и плохих,не скрою,боялась ехать сюда рожать,т.к. городской роддом закрыт.Поступила я уже со схватками и воды отошли дома.Привели меня в род.отделение утром,в палату где я находилась одна.Ужасно боялась,но как оказалось потом - напрасно.Ко мне подошла акушерка,поинтересовалась как меня зовут,как дела,почему плачу?Начала слушать сердце моего ребеночка,обьяснила зачем это.Разговаривает со мной,успокаивает. Очень милая женщина. Фамилию не помню,а звали Марина Ивановна. Потом появился врач- Вадимир Николаевич.Все время шутил,подбадривал меня.И действительно, в присутствии двух этих людей мне стало спокойнее. Родила в четыре часа дня,замечательного сыночка.Спасибо акушерке,у меня не было не одного порыва,хотя вес был великоват!Я от всей души хочу пожелать двум этим замечательным людям за их заботу и помощь в родах,ведь для них это только работа,но выполняют ее с душой. Дай бог здоровья и счастья им!!!!!

Если после родового отделения я была в восторге,то когда меня перевели в отделение послеродовое,сказать что я была в ужасе, это мягко сказано.Персонал,особено санитарки-грубые,хамство на каждом шагу.Утро начиналось с мытья полов,в пять часов утра,грохот стоял на всю палату!Тапки задвигались под кровать,потом мы с трудом их доставали.Дети просыпались.Сделаешь замечание получишь грубость.Питание конечно не очень,но я не ела,мне все приносил муж.Но самое интересное было когда меня выписывали с малышом.Сказали выписка после часа,а ушла в пять вечера,потому что старшая акушерка этого отделения не могла мне выдать документы. Два раза я к ней подходила и в ответ слышала что у меня две руки и две ноги.Вас много,а я одна и отсылала меня в палату. Очень неприятный человек..Вот так в одном центре какое разное отношение к пациентам!