Роддом Городской перинатальный центр, Городская клиническая больница №1 Чебоксары отзыв от Татьяна

Татьяна Россия, Чебоксары
18 июня 2012

Родила в феврале 2012г. Первый ребенок, сыночек с весом при рождении 4160, рост 56 см. при том что сама не высокая, ношу 44р-р одежды. Привез меня в РД муж в 6:00 утра т.к. дома отошли воды. Женщина которая делала клизму нахамила, плюс ко всему велела после себя почистить и насухо вытереть унитаз и пол. Может так везде? В других РД я то не была. После осмотра на кресле отправили в палату, поставили капельницу и часа 2-3 ко мне точно не заходили. Палата была самая дальняя и я там была одна. Потом освободилось место в палате поближе к посту, перевели туда. Сколько лежала ходила по коридору не помню. Потом опять капельница с обезбаливающим. Может решили от меня на время отвязатся. Вобщем взялись за меня основательно наверное часов в 16. Пошли одна за другой капельницы т. к. головка не опускалась. Врач и акушерка (имена помню, не буду озвучивать), смотрели качали головой и причетали что крупный плод. Почему на КС не отправили, не знаю. В итоге родила очень тяжело, ребенка "выдавили". Врач принимала, акушерка навалилась всем телом, разрывов не было, сделали надрез. В итоге ребенок родился слабый, всего 5 баллов по Апгар. А врач несколько раз повторила мол вся до нитки промокла, потею тут, рожаю за вас. Наверное намекала что надо бы отблагодарить.В заключении написали: гепоксия из-за того что ребенок долго находился без воды. Потом 2 недели с ребенком в ОПН. Медсестры там очень даже хорошие. Может потому что еще молодые,не успели стать черствыми к чужим для них людям.
Вывод:За вторым смело пойду в этот РД предварительно договорившись с врачем. Без знакомства и денег я там никому не была нужна. Но это мой частный случай. Может кому то повезло больше чем мне.

В палате лежала девочка которая сама работала до декрета в этом РД. Она показала как обращаться с ребенком, пеленать, подмывать и т.д. По блату ей пеленок приносили по 2-3 комплекта. Нам тоже перепадало от неё.

Отправили в палату и "забыли" про меня.