ГАУ КО "Региональный перинатальный центр"

Елена Россия, Калининград
30 января 2013

Рожала летом 2012 года. Начитавшись отзывы о том как в перинатальном центре прекрасно, решила рожать здесь. Роды вторые. Быстрые. Легкие. Проблем не возникло.Я мама опытная у меня проблем не возникло и с ребенком: как подмыть, одеть, покормить и тд. В послеродовом отделении я лежала с девушкой -20 лет, которая рожала впервые и она не знала как подмывать, как прикладывать к груди. Я ей говорю, подожди, сейчас придет педиатр или медсестра и расскажет как подмывать, как брать, как пеленать, как прикладывать. Но за 3 ДНЯ никто не рассказал!. Я несколько раз просила персонал чтобы они показали как подмывать девочку, так как есть свои тонкости.в отличии от подмывки мальчиков на что, все отмахивались и убегали. Педиатр пришла повертела детей, за 3 минуты и убежала. В следующий ее приход попросила чтобы она мне рассказала как она оценивает рефлексы моего новорожденного ребенка, с какими баллами он родился , на что мне эта милая женщина ответила:"Зачем тебе это надо?" Её ответ меня надолго вогнал в ступор. Действительно. а зачем мне это надо, я ж тут мимо проходила, и отношения никакого к ребенку не имею. Единственный ответ-человек НЕКОМПЕТЕНТЕН! В послеродовом отделении нет молокоотсосов, нет элементарных НЕОБХОДИМЫХ для рожениц глицериновых свечей. Каждый день утром приходила санитарка, забирала пеленки Центра и причитала:" зачем мы ими пользовались? Под детей подкладывайте свои". А эти тогда зачем? для красоты? для отчетности?Кормят рожениц продуктами которые НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ при грудном вскармливании детей: красные яблоки, щи и салаты из капусты, КОФЕ СУРОГАТНОЕ В РАЗОВЫХ ПАКЕТИКАХ. Кефира дают так мало, что на всех не хватает, вернее кто замешкался, тот его и не получил. Впечатление удручающее. Да и если раньше в 2010 г. были палаты на одну роженицу, то сейчас в эти палаты кладут по две роженицы.

хороший ремонт

1. Кормят рожениц продуктами которые НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ при грудном вскармливании детей: красные яблоки, щи и салаты из капусты, КОФЕ СУРОГАТНОЕ В РАЗОВЫХ ПАКЕТИКАХ. Кефира дают так мало, что на всех не хватает, вернее кто замешкался, тот его и не получил. 2. Детский врач на любой вопрос о ребенке не может ответить, делаю вывод - некомпетентна, другого ответа нет.