Роддом Родильный дом №3 Воронеж отзыв от Софья

Софья Россия, Россошь
20 августа 2015

Рожала ночью в пятницу 13-го, и эта ночь оказалась не без упырей... Роды принимал врач по кличке "Мясник" (как я случайно узнала позже). Всю ночь он пытался склонить меня к кесареву путём морального давления: ходил и постоянно говорил, что я убью ребёнка, что нормальным ему не быть... Спасибо ОГРОМНОЕ акушерке, которая за мной ухаживала и принимала роды. Не знаю, к счастью наверное, но это чудовище практически ко мне не прикасалось, только в конце родов располсовал мне по самую попу всё. Ну и ещё на протяжении всех он подходил к кардиограмме ребёнка и говорил, что очень плохое сердцебиение, а в конце родов сказал: "Удивительно, как с сердцебиением 20 ударов/мин. ребёнок вообще жив остался!". Хотя на протяжении всего времени схаток и родов сердцебиение держалось не ниже 120 ударов/мин.
В палатах стояло 6 "убитых" кроватей, которые проминались чуть ли не до пола с матрасами размером меньше кровать. Постельное бельё советских времён. Ночнушки тех же советских времён, необъятных размеров, да к тому же ещё и порванные во всех возможных местах. Менять их никто не спешил. Палаты мылись условно какой-то полусонной бабушкой, которая один раз по всей палате не промывая тряпку проводила шваброй раз в день. Душ один на этаж, и на моё невезение он находился в другом крыле, до которого первые два дня я дойти не могла (кружилась голова и были жуткие боли от шва между ног). Туалет к счастью был ближе, но без двери с какой-то занавесочкой и надписью "Занято" на подвешенной картонке.
С детьми были разных возрастов сестрички, и чем старше, тем сильнее от них несло табаком при приближении к нам. И они целый день дышат этим на детей! Если они вообще к ним подходят в течение дня... Т.к. при выписке одной роженицы в последний момент оказалось, что у её ребёнка желтушка и дня так 2 (почти с момента родов)... Им пришлось остаться и отменить свою выписку.
Кормили более менее сносно. По крайней мере я старалась есть всё, что дают, и это было съедобно. Но если родственники бы докармливали было бы гораздо лучше.
Не очень понравилась мне одна из дежурных медсестёр. На мою жалобу, что я не могу дойти до душа и просьбу померить давление, она давление померила, подтвердила, что оно низкое и сказала, что надо больше есть... Очень прям помогла!
Выписывали нас так вообще экстренным образом чуть ли не всем роддомом. Оказалось, что с самого утра загорелся щиток в подвале, выключили электричество, по роддому рассекали пожарные... Всех рожениц, которые хотя бы дня 2 уже пролежали там, начали осматривать и выписывать. В итоге на выходе собралась очередь мамочек, ожидающих своих детей на выписку с одной стороны, и папочек и прочих родственников по другую сторону.
В общем, было дико весело! Никому такого не пожелаю!

Посмотреть весь 51 отзыв