Роддом №3

светлана Россия, Воронеж
21 сентября 2013

здесь все пишут об отношении персонала, но согласитесь, хамство персонала, плохие бытовые условия - это всё мелочи их вполне можно пережить. Я сама медик, работаю в бедной ЦРБ и хочу поделиться своими впечатлениями о детском отделении! Отношение к ребёнку ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! после кесарева сечения ребёнка приносят только на третьи сутки (хотя в большинстве р.д. к груди прикладывают уже в операционной, или максимум на вторые сутки), всё это время его кормят смесью. В последствии у ребёнка развивается "махровый" дизбактериоз, что приводит к различным проблемам с кишечником. Нет палат совместного пребывания, что делает невозможным кормление по требованию, что является "золотым стандартом" акушерской практике! Но что больше всего меня поразило: у ребёнка развилась желтуха (к тому же он был в группе риска по резус-конфликту), так на мой вполне уместный вопрос об уровне билирубина в крови дежурный врач мне ответила: "не знаю, сегодня воскресенье и лаборатория не работает." Я делаю вывод, что детей с желтухой они капают "на глаз"! Я очень сомневаюсь, что при ухудшении состояния ребёнка они смогут оказать ему адекватную помощь! Моя свекровь рожала в этом роддоме 30 лет назад и похоже там ничего не изменилось. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК БВЛ ЗДОРОВ, НЕ СОВЕТУЮ РОЖАТЬ В ТРЕТЬЕМ РОДДОМЕ!

ОПБ 2

Детская служба как в каменном веке.

Посмотреть весь 51 отзыв