Роддом Городская клиническая больница №13 Москва отзыв от Ирина

Ирина Россия, Подольск
24 ноября 2014

Обрисую вкратце ситуацию: двойня, угроза преждевременных родов. Сначала положили в предродовую, поставили капельницу, и ночью перевели в отделение патологии беременности. Не успела составить общую картину этого отделения, так как утром отвели на УЗИ и оказалось, что один ребенок мертв, необходимо было срочно делать кесарево, чтобы спасти второго. Врачи действовали оперативно, через 20 минут меня уже кесарили. Ребенка поместили в реанимацию при роддоме. Сын пролежал там 9 дней.
Роддом в целом, неплохой. Могу поделиться впечатлениями об отделении обсервации, куда меня поместили после. Чистое белье - хоть и застиранное, но чистое, выглаженное. Менять белье сестра-хозяйка приходила каждый день. Еда приемлемая, ничего лишнего, даже вкусно. Все по минимуму. Персонал разный, на какую смену попадешь, но в-общем общаться можно было.

Одна из лучших отделений реанимации по Москве. Очень квалифицированный персонал. Особая благодарность заведующему отделением - Александру Юрьевичу. Выходил моего ребенка. Давал полную информацию по состоянию ребенка, какие процедуры проводятся и тд.

Не понравилось, что роддом полностью снял с себя ответственность за гибель второго ребенка. Как я потом узнала из моей истории болезни, мне написали, что плод был 6 суток без воды. Полный бред, так как мы ждали близнецов однояйцевых, соответственно если один плод без воды, то и другой тоже. Я не стала разбираться, так как ребенка мне это не вернет, нужно было выхаживать второго.
По персоналу: никто не объясняет тебе при поступлении, что с тобой не так. Ты попадаешь на конвейер. Им не до тебя, у них еще много рожениц, таких как ты. Само по себе состояние того, что ты родишь раньше времени, уже нервирует. Тут ты поступаешь в роддом, ты ожидаешь хоть какого-то объяснения твоего состояния, что с тобой происходит. Я не понимала, что происходит, я нервничала, замерзла, так как ты при поступлении сразу переодеваешься в их сорочку, а в коридорах холодно, где ты стоишь и ждешь, когда тебе сделают УЗИ и возьмут анализы. И таких как ты, в коридоре человека 4. Мне кажется, такая ситуация не только в этом роддоме происходит, а везде.

Рожала Делали кесарево сечение