Войти Регистрация

Роддом Городская клиническая больница №13 Москва отзыв от Наташа

Отзыв о роддоме

Мои оценки
Комфорт
Персонал
Качество услуг
Чистота
Сервис
Еда
Наташа Россия, Москва
12 октября 2015
Общие впечатления

Впечатления остались только положительные! Конечно, есть моменты, которые можно было исправить, но самое главное-это мой здоровый ребенок!

Что понравилось

Я рожала у Табашковой Н.Е. Хотела только к ней, потому что то количество отзывов в интернете , которое написано про нее, не может оставить равнодушным никого)) Плюс из дома в роддом ехать 15 минут. Отдельный родовой бокс с ванной, мячиком и возможностью принести все свое. Больше мне ничего не надо было! Со мной было сопровождение в лице психолога (доула, как сейчас их называют), мужа не хотела принципиально и в итоге была очень рада, что его не было! Родовая деятельность была хорошая, конечно, было очень больно,и на максимальном раскрытии я хотела лезть на стену-сил терпеть,казалось нет совсем, но все это мелочи по сравнению с тем счастьем, которое испытываешь, когда на живот тебе выкладывают твоего малыша! Наталья Евгеньевна очень деликатный врач, она максимально не вмешивалась в процесс родов, постоянно приходила, контролировала, но лишних манипуляций не было! Моя малышка была совсем не малышка (4650 и 55 см) поэтому, что бы у меня хватило сил на потуги, меня на час обезболили,что невероятно мне помогло отдохнуть и набраться сил перед самым главным рывком! В итоге с 3 потуг на свет появилась доча! К сожалению, не удалось избежать разрыва! Хотя я очень готовила промежность и мышцы: делала массаж маслом, упражнения кегеля, пила вечернюю примулы и еще миллион всего, но голова дочери в 38см и кулачок, который она прижала к уху-не оставили мне шансов остаться "целой". Но зашили так ювелирно,что я на 3 день уже сидела бочком, а через неделю вообще перешла на обычный дородовой режим. В палате была вдвоем с девочкой, доча была со мной. Никаких навязываний с докормом не было. Врачи и медсестры приходили каждый день 2 раза. Еда в палату, все вкусно и разнообразно. Резюмируя, хочу сказать, что вариантов,где заключать контакт было несколько: ЦПС, Здоровое поколение при 25роддоме, даже про ПМЦ думали(там в тот момент были шикарные скидки), в итоге выбрала 15 и ни чуть не пожалела!

Что не понравилось

Конечно, он немножко совковый:) Душ и туалет на этаже, никаких ТВ в палате, но еще раз повторюсь, для меня это просто мелочи.

Анкета
Рожала с мужем
Делали анестезию Эпидурально
Делали стимуляцию
Прикладывали к груди
Выкладывали на живот
Рожала Самостоятельно
Ребенок лежал с Вами в палате
Ребенка докармливали?
Посмотреть все 137 отзывов