Роддом Городская клиническая больница №13 Москва отзыв от Наташа

Наташа Россия, Москва
12 октября 2015

Впечатления остались только положительные! Конечно, есть моменты, которые можно было исправить, но самое главное-это мой здоровый ребенок!

Я рожала у Табашковой Н.Е. Хотела только к ней, потому что то количество отзывов в интернете , которое написано про нее, не может оставить равнодушным никого)) Плюс из дома в роддом ехать 15 минут. Отдельный родовой бокс с ванной, мячиком и возможностью принести все свое. Больше мне ничего не надо было! Со мной было сопровождение в лице психолога (доула, как сейчас их называют), мужа не хотела принципиально и в итоге была очень рада, что его не было! Родовая деятельность была хорошая, конечно, было очень больно,и на максимальном раскрытии я хотела лезть на стену-сил терпеть,казалось нет совсем, но все это мелочи по сравнению с тем счастьем, которое испытываешь, когда на живот тебе выкладывают твоего малыша! Наталья Евгеньевна очень деликатный врач, она максимально не вмешивалась в процесс родов, постоянно приходила, контролировала, но лишних манипуляций не было! Моя малышка была совсем не малышка (4650 и 55 см) поэтому, что бы у меня хватило сил на потуги, меня на час обезболили,что невероятно мне помогло отдохнуть и набраться сил перед самым главным рывком! В итоге с 3 потуг на свет появилась доча! К сожалению, не удалось избежать разрыва! Хотя я очень готовила промежность и мышцы: делала массаж маслом, упражнения кегеля, пила вечернюю примулы и еще миллион всего, но голова дочери в 38см и кулачок, который она прижала к уху-не оставили мне шансов остаться "целой". Но зашили так ювелирно,что я на 3 день уже сидела бочком, а через неделю вообще перешла на обычный дородовой режим. В палате была вдвоем с девочкой, доча была со мной. Никаких навязываний с докормом не было. Врачи и медсестры приходили каждый день 2 раза. Еда в палату, все вкусно и разнообразно. Резюмируя, хочу сказать, что вариантов,где заключать контакт было несколько: ЦПС, Здоровое поколение при 25роддоме, даже про ПМЦ думали(там в тот момент были шикарные скидки), в итоге выбрала 15 и ни чуть не пожалела!

Конечно, он немножко совковый:) Душ и туалет на этаже, никаких ТВ в палате, но еще раз повторюсь, для меня это просто мелочи.