Перинатальный центр

Елена Россия, Краснодар
22 апреля 2013

Родился мой сынок 30.12.12 г. путем экстренного кесарева сечения на сроке 33-34 недели, так как у меня произошла отслойка плаценты и я находилась на стационаре врачи сработали профессионально и очень быстро.На смене был Ершов и Чернов, которые в дальнейшем и проводили операцию. Анестезиолог пожилой дядечка вообще поддерживал всю операцию. После всего происходящего, всех как и положенно отблагодарила в денежном эквиваленте, но не для того что бы тут писать какие все продажные, а просто захотелось поблагодарить за хорошую врачебную помощь и это личное дело каждого!!!!Мне нравится больше всего как многие договариваются с врачами, а потом осуждают их за это на разных форумах, не платите рожайте бесплатно!!!! Чуть чуть о моих недовольствах:
Попав в реанимацию не все члены медицинского персонала были обходительны, заставляли вставать при этом даже не поддержали за руку...В новогодней суете сделав капельницу медсестра забыла закрыть колпачек флексы...при этом сказала, что день не её...При переводе в обычную палату взяли кровь из вены...это была после новогодня смена...участок вены спустя 3,5 месяца не чувствителен...к врачам выяснить причину не обращалась, но в дальнейшем планирую...Так же при переводе делают клизму...меня завели в сильно накуренное помещение где дым стоял столбом.. На вторые сутки захотела искупаться при этом зайдя в душевую санитарка сказала, что мойся аккуратно и не наливай на пол, но это оказалось невозможным...хотя и не сказать, что я там плескалась...сами понимаете состояние не то...а потом из-за своей порядочности после кесарева пришлось пол за собой подтирать, что бы потом не выслушивать в свой адрес....На этом прибывание в реанимации было закончено, ожидался перевод в платную палату...Платной палатой я осталась довольна без изысков конечно, но лежать можно...Общение от которого я устала находясь на сохранении в паталогии беременных было сведено к минимуму, это и было большим преимуществом платной палаты...да и девушка Лена с которой мы лежали оказала мне огромную психологическую поддержку, так как лежала я без своего ребетенка, он находился в реанимации на аппарате ИВЛ. Моим недовольством является и то, что забор крови с вены осуществляли где то с 5-го раза ссылаясь на то что вены у меня отсутствуют, в итоге за время пребывания на стационаре и после родов вся была в таких синяках...что просто жуть!!!!Неужели нельзя делать забор крови хотя бы со второго раза???Больше всего меня напрягли не персонал и обстановка в роддоме, а простреленные будущие мамочки, которые не в ладах со своей головой и мыслями,нормальных девченок было очень мало...Находясь на сохранении насмотрелась на разный контингент: немытые,вонючие,без анализов,хабалье в грязных замусоленных халатах и ночнушках, были и с огородов превезенные...колхоз конкретный!!!!Согласна, что в роддомах не все так идеально, но прежде чем обсуждать недостатки нужно посмотреть в зеркало на себя, потому что у половины роженниц критиков у самих "привет" с головой.Я бы про таких больше сказала глаза накрашенны, а жопа грязная!!!М-да хороших девочек было совсем мало, но хорошо, что они не перевелись совсем!!!Если говорить о детской реанимации при роддоме, то отдельное спасибо за выхаживание наших слабеньких малышей!!!После реанимации был следующий этап в нашей жизни с сыном это отделение недоношенных, там тоже было вроде все в порядке!Особенно скрасили наше прибывание в отделении мама Лена и ее доченька Катюшка!!!Второго пойду рожать конечно же к Ершову, врач проверенный, что еще надо!!!Все говорят Краснодар...да была я в этом Краснодаре в Роддоме№5 ничего особенного...Просто нужно понимать, что Роддом это временный перевалочный пункт, а не пятизвездочный отель... и ходим мы туда рожать, а не развлекаться!!!Удачи всем рожать здоровых малышей и не важно в каком роддоме и у какого врача!!!

1. Отличное реанимационное отделение и отделение для недоношенных деток, отдельно хочется отметить зав.отделением Никитину Анастасию Васильевну врач с большой буквы, молодец!!!!В реанимации отметила бы по профессиональным качествам врача Оксану(к сожалению отчества не знаю), очень ей благодарна!!!!
2. Хочеться отметить, что большинство врачей роддома(а я узнала многих, так как почти всю беременность находилась на сохранении) внушают доверие, отдельная благодарность Ершову Владимиру Николаевичу!!!!
3.Чистота и порядок в отделении патологии беременных зав. Вишневская Н.В.

1. Чем ниже должность медперсонала, тем больше значимости они себе приписывают, но всех объединять под общую гребенку нельзя...
2. Столкнувшись с тем, что ребенок был в реанимации, а молоко нужно было сохранять для дальнейшего грудного вскармливания никто не подсказал, что мне делать в моей ситуации...Не увидела специалистов по грудному вскармливанию....может они все отмечали новогодние праздники???