Роддом им. Мечикова Днепр (Днепропетровск) отзыв от Молочный Хомячок

Молочный Хомячок Украина, Днепр (Днепропетровск)
13 июля 2017

мне понравилось, в первый раз рожала в 2012 (очень не хотела попасть в 9ку и в нужный момент он закрылся на мойку), тихо, уютно по-больничному, во многом совдепия, евроремонтов нет, но я много лежала в больницах в детстве - не привыкать. Второй раз тоже целенаправленно шла рожать сюда. Третий планирую там же. Все мои роды - благополучные, поэтому к профессионалам претензий нет, о врачах слышала только хорошие отзывы + детская реанимация всё-таки.

маленький РД, маленькая текучка. Родзал один, большой, как в советских фильмах)) Но рожала я в первый раз одна за двое или трое суток, во второй раз как меня посмотрели в 16 часов, так в 2 часа ночи родила - никого кроме меня в РЗ даже не смотрели, а следующая девочка рожала аж после обеда. В общем, нет ожидания на стульчике в коридоре со схватками, как в ПЦ или в памперсе на стуле после родов, когда уже каталку забрали, а послеродовую палату не освободили (в том же ПЦ). С РЗ в палату - на каталке везут, на кровать перекладывают, вставать даже не предлагали, хотя могла бы спокойно. Палаты одноместные, для ребёнка - кювезик на колёсах, пеленальный столик, рукомойник в палате. Туалет на две кабинке на этаже - никогда не было очереди, в душевой на этаже тёплая вода, две кабинки, и разу не мылась с кем-то. Микроволновка на этаже возле поста м/с, иногда в обед ждала пару минут. В палату брала кипятильник и свою питьевую воду, кто привык к евростандартам, конечно, будет дискомфортно, мне было нормально.
За отказ от прививок не прессуют.
Роды обходились в 500 грн в 2012 и столько же примерно - в 2015, это без благодарности акушерке, только фонд приёмного, РЗ, послеродового и детского отделений, минимум для родов (перчатки, кетгут, катетер, окситоцин), пелёнки были свои, больше ничего не брала.

Кровати-сетки. Главный минус. Нет ночника в палате, при этом заставляют спать со светом, если малыш в палате, лампа без абажура бьёт в глаза малышу. Тайком выключала, но порой замечали - снова включали. В следующий раз хочу взять ночник для розетки. Меня дергали каждый час - мамочка, всё хорошо? а девочке-первородке не хотели подсказывать с прикладывание, хотя она просила.
В предродовом отделении около полуночи акушерку можно найти с трудом, оба раза схватки начинались сильные после полночи - еле находили, приходила сонная и пыталась убедить, что мне тоже нужно спать. При этом второй раз в час ночи я уже поднималась в РЗ с потугами, так можно в палате и одной родить.
Никаких дополнительных исследований не делают -типа, узи малышу или маме, может, просто нам не было показаний, но, вроде как в ПЦ можно сделать сразу там же любому.
Окситоцин в 3-й в фазе сначала колят, потом сообщают и после дают согласие на подпись.