Роддом №1

Олеся Россия, Санкт-Петербург
2 июля 2013

Если оценивать по 10 бальной шкале - 7

Роды были договорные, поэтому объективно об отношении врача судить не могу. У меня все прошло гладко. Хорошее отношение персонала в послеродовом отделении. Кормят вполне прилично. Есть душевая кабина, правда девочки жалуются на незакрывающиеся двери, так это в любой больнице, в целях безопасности. И никаких очередей, хоть я и лежала когда отделение было полностью забито. В целом впечатление хорошее. А когда приносили любимый сверточек, мелкие недостатки, такие как неудобная кровать, казенные пеленки отходят на второй план.

Для меня большущий недостаток этого роддом в том, что нам ни разу не пришли медсестры детского отделения не показывали как пеленать, не рассказывали как купать, обрабатывать пупочную ранку. Для меня этот вопрос был основным, т.к. я первородящая и помощников рядом нет, кроме мужа конечно. Но от него в этом вопросе толку мало))) Правда один раз зашла медсестра и "типа" провела лекцию об организации грудного вскармливания. Короче протараторила текст который она миллион раз произносила и ушла. А все потому, что она заходила в каждую палату отдельно, а наша оказалась последней. У меня там начался сильный лактостаз с температурой, и пока моя врач на обходе не увидела это безобразие и не дала втык медсестрам за такое упущение, до меня никому не было дела. Как-то так.