роддом № 3 Луганск отзыв от Анастасия

1 декабря 2011

В этом роддоме рожала в 2008 году. Персонал опытный, но отношение ужасное. Сначала взяли деньги (обязаловка), заставили заполнить документы (и это во время схваток!!!), определили в родзал, но меня даже не осмотрели, т.к. была пересменка, пятиминутка ... Вобщем ко мне часа 2 никто даже не подходил, потом раз в час, приходила врач кричала, орала (в грубой форме) на меня что бы я не кричала. После родов прямо в родзале начали СРОЧНО требовать деньги за нити и это при том, что деньги где-то в сумке, у меня на животе малыш, и встать я не могу и сил даже говорить нет!!!!! Ну эта тётенька сама не постеснялась залезть в мою сумку и чуть ли сама деньги из кошелька не вытаскивала! Потом нас отвезли в палату, акушерочка молодая попалась хорошая, помогла и малыша рядом со мной положила. А педиатор на мою просьбу подойти осмотреть малыша сказала что у неё и так работы много, а когда я сама его к ней принесла, то она даже не посмотрела на него сказала что всё хорошо и что я ей не мешала (слава богу , что и правда всё было хорошо). А другая педиатор очень хорошая женщина, помогла мне подмыть малыша (в палате есть тёплая вода), одеть памперсы , запеленала; очень хорошая женщина. Но с детьми даже никто не может посидеть, мамочки на процедурах, нужно их бросать самих в палате, а зайти туда может любой посторонний человек! Душ работал всего одинь день, по времени, и вода хододная и плесень везде... Фото и видео при выпеске является обязательным плюс всякие конкурсы- всё это длится не менее часа (стоять и держать малыша), когда хочется поскорее домой в душ, в кровать; нужно кормить, купать малыша... да просто нет сил на всё это (кто рожал, тот знает). Не выпишут до тех пор, пока не будет ФГ всех членов семьи, а также всех кто прописан(!!!) в квартире (доме). Это можно решить за дополнительную плату. Может гдето условия и хуже, но лично я в 3 роддоме рожать больше не хочу.