Федеральное государственное бюджетное учреждение Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова

Наталья Россия, Пушкино
30 ноября 2012

Девочки, можете мне не верить, может мне так не повезло, что рожать пришлось на Новый год, но от этого хваленого центра я такого не ожидала. Шут бы с этими очередями на прием ко врачу, это говорит только о том, что центр пользуется хорошей репутацией. Я так себя и утешала, что типа потерпи, немного осталось, вот еше пару часиков, вот в горку залезешь по гололеду и будет тебе счастье. Шла я на плановое кесарево сечение, дело было 2 января. Нам было сказано подходить к к приемному отделению. Мы пришли и стояли на морозе минут 15, ждали пока нам откроют дверь. Потом забрали у меня вещи и отправили в предродовую палату, дожидаться своей очереди. Через часок про меня вспомнили и посоветовали, чтоб типа не скучно было, сбегать УЗИ сделать (а это, между прочим, по подземным переходам минут 15 чесать, да еще пойди найди, когда на дворе 2 января и народу никого). Операцию мне сделали хорошо, спасибо врачу Мешалкиной И.В. И повезли в реанимацию. Лежу я там и вижу: давление мне прибор намерял 170 на 120. Начинаю звать кого-нибудь из медперсонала, минут через 10 приходит медсестра "Тебе чего?" Я говорю "Давление у меня высокое". "И чего? Где мы тебе таблетку возьмем?" Вобщем через какое-то время они чего-то где-то нашли и давление мне сбили (это еще мне повезло, что я по жизни гипертоник). И это еще цветочки были. В отделении, куда меня потом перевели, целыми днями на посту могло не быть никого из медперсонала. Врачи обхады совершали не каждый день. А уж что моей соседкой по палате произошло- вообще уму не постижимо! Ей сделали экстренное кесарево сечение, она родила двойню. На второй день вечером приходит на обход врач и говорит ей "Завтра утром на УЗИ пойдешь". Ну она и пошла. Через час привозят ее обратно на каталке. Ей около кабинета УЗИ плохо стало. Так это хорошо, что она смогла до кабинета дойти, а не в подвальных переходах по дороге туда. Какой скандал разгорелся- мама не горюй! Оказывается эта врач, которая оказалась замом зав.отделения, никому не сказала, что направила пациентку на УЗИ, я б конечно ее хватилась через какое-то время, но пошли бы ее искать? Вряд ли. Потому что когда я пришла в палату, я увидела вещи своей соседки. Спрашиваю: а где она? А она где-то тут ходит, ее завтра выписывают ведь. И так до вечера. Только следующим утром выяснилось, что соседке опеацию делали. Выписывали нас тоже с песнями и плясками. В 8 часов вечера через черный ход. Зато в палате отдельный санузел и телевизор!

Медицинское оборудование, бытовые условия в палатах

Все описала в комментариях