Тест-драйв: попробуйте газоотводные трубочки Windi® для скорой помощи при коликах у новорожденных!

Отчет участника

1 из 3

Трубочки Windi

Добрый день!
Хочу поделиться своим отзывом об использовании газоотводных трубочек для новорожденных Windi. Моей дочке нет ещё и месяца, но газики уже очень беспокоят малышку. Из-за них мы плохо засыпаем вечером, и ни ванна, ни грелочки, ни капельки с симетиконом, ни мамины руки и грудь не дают ей расслабиться.
В такие моменты очень хочется помочь своему ребёнку, но, к сожалению, не все средства я могу с уверенностью назвать эффективными. И очень кстати пришлось тестирование газоотводных трубочек, к которым я относилась довольно скептически пока не попробовала в деле! В упаковке оказалось 10 одноразовых трубочек.
Я переживала, что малышка будет плакать ещё сильнее, что я могу ей навредить, что потом она не сможет пукать самостоятельно. Но ни одно из моих опасений не подтвердилось: кончик трубочки очень тоненький, ребенок ни разу не заплакал в момент введения. Катетер имеет специальный ограничитель, у вас нет возможности вставить его глубже необходимого и навредить ребёнку. Материал, из которого изготовлена трубочка, тактильно приятный, мягкий, думаю, им невозможно как-то травмировать.
Ну и миф о том, что ребёнок после трубочки не может самостоятельно пукать и какать — так и остался мифом! Ребёнок все отлично делает сам!
Честно говоря, не знаю, как бы мы пережили период колик, трубочки оказались для нас настоящим спасением. Это самое эффективное средство в борьбе с коликами и газиками.
Процедура занимает не больше 5 минут: вводите трубочку, предварительно смазанную вазелином или маслом, делаете легкий массаж животика (на упаковке есть специальная инструкция), газики сразу выходят наружу, ребёнок моментально успокаивается!
Это супербыстрый способ вернуть в семью сон, тишину и покой! :) Однозначно рекомендую данное средство всем мамам, деток которых мучают газики!

Еще отчеты

1