Сдайте анализ на COVID‑19 бесплатно в рамках тест-драйва!

Отчет участника

Тест-драйв Helix

Довелось нам поучаствовать в необычном тест-драйве от лаборатории Helix — сдавали ПЦР-тесты на Covid-19, не выходя из дома. Вот как всё прошло.

Курьер позвонил за 20 минут до визита, предупредил что скоро будет. Курьер был маске, очень вежливый. Передал мне запечатанные пакеты и остался ждать за дверью.

В пакете я нашла подробную инструкцию, перчатки, шпатель, пробирку и 2 палочки для забора проб для анализа. Инструкция подробная, с картинками для наглядности, поэтому я без проблем справилась с взятием материала и у себя, и у детей. Правда, в носу ковыряться неприятно было, но терпимо.

После забора из зева и носа палочки надо опустить в пробирку с жидкостью и закрыть крышкой. Пробирку затем я поставила в пакетик и запечатала, оторвав от липкой ленты бумажку. Далее — передала курьеру, который терпеливо ожидал, пока я вынесу пакеты.

У нас всё прошло легко и быстро. Ответы пришли на почту. Результат дочки в эту же ночь был готов, а мой и сыновей — утром.

Это способ сдачи анализа на Covid-19 очень удобный и быстрый. Однозначно порекомендую друзьям и знакомым. 10 баллов из 10. Спасибо за возможность сдать тест, не выходя из дома!

Еще отчеты

1