Второй цикл симуляции - пролет,остался один проплаченный. Ре говорит нет,сначала биопсия, но чем это аргументировано я не поняла, у своего любимого гинеколога спросила, она сказала,что попробовала бы еще одну попытку сначала. Что думаете?
Биопсия эндометрия при планировании
Биопсия эндометрия — это медицинская процедура, при которой производится забор образца ткани слизистой оболочки матки (эндометрия) для последующего микроскопического исследования. Биопсия может быть назначена врачом-гинекологом для диагностики различных заболеваний эндометрия, таких как эндометриоз, гиперплазия, полипы, рак и другие.
Девочки, объясните мне тупой, есть ли смысл делать биопсию эндометрия, после 2 ЗБ? Причину ЗБ нашли, у меня АФС и АИТ, все это дело лечу и готовлюсь у новой стимуляции со своим гинекологом. Но сегодня по рекомендации сходила к другому репродуктологу, она хочет чтобы я сдала биопсию эндометрия, а я не понимаю для чего?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать гистологического исследования эндометрия, если ли шансы на эко? Эндометрий всегда очень тонкий и не растёт. Врачи одни говорят, что все хорошо, другие что все плохо 🙏помогите разобраться. Беременности нет уже 7 лет
В соскобах-кровь, слизь, слущенный эпителий, роговые чешуйки, фрагменты дис
Девочки, когда-то давно еще в декабре 16 года делала лапору и гистероскопию. Во вложении результат биопсии эндометрия. Делала в конце цикла. Выскабливание не делали так и...как вам резульиат? Что значит заключение?
Девочки, кто делал эту процедуру, расскажите как это проходит, слышала что вроде больно, морально готовлюсь)) на какой д.ц. делали? можно ли планировать Б в этом же цикле?
Девочки, был криоперенос…хгч сначала рос, но потом стал падать. Отменила все, пошли кд. Сегодня была у ре, все хорошо по узи, все вышло. Назначила она мне биопсию эндометрия и сдать кровь на волчаночный там что-то. Внимание, вопрос😃 зачем могут назначать? Что покажет? Я просто не очень понимаю, тк проблем с эндометрием никогда не было. Кольпоск
Привет всем , после пролётного протокола мне назначили биопсию эндометрия, с собой взять мазок на степень чистоты. Мазок пришёл сегодня плохой , а завтра уже биопсия все меня не возьмут ? У кого были такие ситуации ?
Девочки, может, глупый вопрос но все же, возможно ли зачатие?. Итак, позавчера делали пайпельбиопсию эндометрия, вчера была овуляция, последний ПА был в воскресенье. Я понимаю что мало возможно, но может у кого-то было?
Привет.
Ситуация следующая - после лапары мне назначили Визанну, скорее всего на полгода. И потом для протокола эко мне нужно делать цуг биопсию, чтобы исключить эндометрит. Можно ли делать биопсию на фоне приема Визанны? Просто очень долго получится ждать. Полгода плюс месяц восстановления месячных, потом месяц после гистеры, а там еще неизвестно с
Девочки ,расскажите пожалуйста кто делал данную процедуру ? Как все происходит ? На сколько больно ? Нужно ли обезболивание ?
А еще РЕ сказала будет делать это только после О , почему ??
Девочки, кто делал ? Поделитесь опытом, больно, когда , где и как?
Что показал результат и как скоро получилось забеременеть?
Спасибо!
Девочки, кто может расшифровать анализ гистологии, прошу помочь!!!!!!! Делала на 11 д.ц.
После ИИ пролет, хгч-0.1 Почему, если все показатели в норме, не получается забеременеть? Меня этот вопрос прям не оставляет в покое(((
Может быть еще сделать пайпель биопсию эндометрия? У меня эндометрий не сильно толстый, не очень однородный, может дело в нём... Его по направлению врача делают или я могу сама пойти и сделать?
Девочки, привет. Я вся в сомнениях, так как за три протокола исчерпали много средств и теперь вот думаю, где же делать биопсию, в ЦКТ она стоит дешевле чем в ИДК, и еще в ИДК ее делают только если есть направление от врача, а в ЦКТ я могу сама записаться по своей инициативе. Ну и хотелось бы качество получить и сразу провести на чувствительносьть к припоратам которыми лечат то или другое, в...
Девочки, ре хочет взять у меня биопсию эндометрия, но я не знаю есть ли смысл? У меня СПКЯ и нет овуляции, делаем стимуляции. Беременности наступают, но в итоге ЗБ, из причин нашли АФС. И вот не знаю нужна ли биопсия эндометрия?
Здравствуйте!
Девочки, вчера сделали биопсию эндометрия. Был 6 день цикла. Процедура 2 минуты, всё хорошо было. А сегодня утром встала и розовые выделения, пришла на работу - они усилились.. Теперь сижу и переживаю, что кровотечение начнётся....
Кому делали биопсию эндометрия? Как у вас было и что делали?
кто сталкивался?Долго длится?и какие припараты обезболивающие выпить перед ней
Всем привет, готовимся к эко, сдали все анализы, все ок. Жду направление на эко и тут звонит Г и говорит, что еще сделаем биопсию эндометрия. Для чего??? Могу ли я отказаться от этой процедуры?? Это ведь не входит в список анализов для эко
Девочки,подскажите,успокойте.Назначили биопсию.Боюсь,говорят больно😭сдавать уже завтра.делать буду в Династии.
Всем привет. Год назад была анэмбриония .
Сейчас пошел 4 цикл планирования , пока безуспешно((
Менструация регулярная , в этом цикле делала УЗИ на 21 день цикла- эндометрий 13мм, ЖТ 23мм. Но пролет (
Врач предлагает аспирационную биопсию эндомет...
Девочки, посмотрите на результаты. Хронический эндоментит - это повод не пройти в протокол?
Лечится ли вооьше эта бяка?
Планируем давно...
Всем привет! Может кто-то сталкивался с таким результатом биопсии эндометрия, не могу ничего понять, какое заключение.
Ну что не сложилось с переносом в декабре - бхб...врач направляет на биопсию с игх с маркером 138. Подскажите информативно его делать или в комплексе с ещё каким анализом? Вроде же имплантация была...Всё таки думаю на эмбрион, без пгд...
Девочки,всем привет)
Хочу сделать биопсию эндометрия. У кого есть опыт,поделитесь, пожалуйста.
В какие дни цикла можно делать процедуру? Как подготовиться к ней? Что нужно знать?
Поделитесь своими историями, почему вы пошли на эту процедуру? Помогла ли она выявить проблему?
У Меня "зернистый" эндом