Войти
Бэбиблог Темы Биопсия эндометрия при планировании

Биопсия эндометрия при планировании

Быстрый ответ

Биопсия эндометрия — это медицинская процедура, при которой производится забор образца ткани слизистой оболочки матки (эндометрия) для последующего микроскопического исследования. Биопсия может быть назначена врачом-гинекологом для диагностики различных заболеваний эндометрия, таких как эндометриоз, гиперплазия, полипы, рак и другие.

Обсуждения по теме
планирую беременность Казань
Биопсия эндометрия, зачем?

Второй цикл симуляции - пролет,остался один проплаченный. Ре говорит нет,сначала биопсия, но чем это аргументировано я не поняла, у своего любимого гинеколога спросила, она сказала,что попробовала бы еще одну попытку сначала. Что думаете?

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Биопсия эндометрия

Девочки, объясните мне тупой, есть ли смысл делать биопсию эндометрия, после 2 ЗБ? Причину ЗБ нашли, у меня АФС и АИТ, все это дело лечу и готовлюсь у новой стимуляции со своим гинекологом. Но сегодня по рекомендации сходила к другому репродуктологу, она хочет чтобы я сдала биопсию эндометрия, а я не понимаю для чего?

0
6
Биопсия эндометрия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать гистологического исследования эндометрия, если ли шансы на эко? Эндометрий всегда очень тонкий и не растёт. Врачи одни говорят, что все хорошо, другие что все плохо 🙏помогите разобраться. Беременности нет уже 7 лет

В соскобах-кровь, слизь, слущенный эпителий, роговые чешуйки, фрагменты дис

0
Биопсия эндометрия

Девочки, когда-то давно еще в декабре 16 года делала лапору и гистероскопию. Во вложении результат биопсии эндометрия. Делала в конце цикла. Выскабливание не делали так и...как вам резульиат? Что значит заключение?

Калининград
биопсия эндометрия

Девочки, кто делал эту процедуру, расскажите как это проходит, слышала что вроде больно, морально готовлюсь)) на какой д.ц. делали? можно ли планировать Б в этом же цикле?

Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Самара
Биопсия эндометрия

Девочки, был криоперенос…хгч сначала рос, но потом стал падать. Отменила все, пошли кд. Сегодня была у ре, все хорошо по узи, все вышло. Назначила она мне биопсию эндометрия и сдать кровь на волчаночный там что-то. Внимание, вопрос😃 зачем могут назначать? Что покажет? Я просто не очень понимаю, тк проблем с эндометрием никогда не было. Кольпоск

планирую беременность Самара
Биопсия эндометрия

Привет всем , после пролётного протокола мне назначили биопсию эндометрия, с собой взять мазок на степень чистоты. Мазок пришёл сегодня плохой , а завтра уже биопсия все меня не возьмут ? У кого были такие ситуации ?

планирую беременность
Биопсия эндометрия

Девочки, может, глупый вопрос но все же, возможно ли зачатие?. Итак, позавчера делали пайпельбиопсию эндометрия, вчера была овуляция, последний ПА был в воскресенье. Я понимаю что мало возможно, но может у кого-то было?

0
1
Мама мальчика (8 лет) Москва
Биопсия эндометрия

Привет.

Ситуация следующая - после лапары мне назначили Визанну, скорее всего на полгода. И потом для протокола эко мне нужно делать цуг биопсию, чтобы исключить эндометрит. Можно ли делать биопсию на фоне приема Визанны? Просто очень долго получится ждать. Полгода плюс месяц восстановления месячных, потом месяц после гистеры, а там еще неизвестно с

0
9
планирую беременность Ярославль
Биопсия эндометрия

Девочки ,расскажите пожалуйста кто делал данную процедуру ? Как все происходит ? На сколько больно ? Нужно ли обезболивание ?
А еще РЕ сказала будет делать это только после О , почему ??

планирую беременность Барнаул
Биопсия эндометрия

После ИИ пролет, хгч-0.1 Почему, если все показатели в норме, не получается забеременеть? Меня этот вопрос прям не оставляет в покое(((

Может быть еще сделать пайпель биопсию эндометрия? У меня эндометрий не сильно толстый, не очень однородный, может дело в нём... Его по направлению врача делают или я могу сама пойти и сделать?

0
8
Мама девочки (27 лет), планирую беременность Богатое
Биопсия эндометрия?

Девочки, привет. Я вся в сомнениях, так как за три протокола исчерпали много средств и теперь вот думаю, где же делать биопсию, в ЦКТ она стоит дешевле чем в ИДК, и еще в ИДК ее делают только если есть направление от врача, а в ЦКТ я могу сама записаться по своей инициативе. Ну и хотелось бы качество получить и сразу провести на чувствительносьть к припоратам которыми лечат то или другое, в...

Мама мальчика (12 лет) Пенза
Биопсия эндометрия
Привет, девчонки! Читаю вас регулярно, но пишу мало, т.к. новостей нет никаких. Вот решила поделиться, что нам на город выделили вроде как достаточно квот и решила я всё-таки встать в очередь! Некоторые анализы у меня уже есть, но вот 2.03 иду на билпсию эндометрия. Немного боюсь, т.к. отзывов в инете об этой процедуре начиталась отнюдь неположительных. Есть еще и страх в том, что а вдруг я в...
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
Биопсия эндометрия

Девочки, ре хочет взять у меня биопсию эндометрия, но я не знаю есть ли смысл? У меня СПКЯ и нет овуляции, делаем стимуляции. Беременности наступают, но в итоге ЗБ, из причин нашли АФС. И вот не знаю нужна ли биопсия эндометрия?

0
6
Биопсия эндометрия

Здравствуйте!

Девочки, вчера сделали биопсию эндометрия. Был 6 день цикла. Процедура 2 минуты, всё хорошо было. А сегодня утром встала и розовые выделения, пришла на работу - они усилились.. Теперь сижу и переживаю, что кровотечение начнётся....

Кому делали биопсию эндометрия? Как у вас было и что делали?

0
5
планирую беременность Ессентуки
Биопсия эндометрия

Всем привет, готовимся к эко, сдали все анализы, все ок. Жду направление на эко и тут звонит Г и говорит, что еще сделаем биопсию эндометрия. Для чего??? Могу ли я отказаться от этой процедуры?? Это ведь не входит в список анализов для эко

планирую беременность Самара
Биопсия эндометрия

Девочки,подскажите,успокойте.Назначили биопсию.Боюсь,говорят больно😭сдавать уже завтра.делать буду в Династии.

Мама девочки (5 лет) Москва
Биопсия эндометрия

Всем привет. Год назад была анэмбриония .

Сейчас пошел 4 цикл планирования , пока безуспешно((

Менструация регулярная , в этом цикле делала УЗИ на 21 день цикла- эндометрий 13мм, ЖТ 23мм. Но пролет (

Врач предлагает аспирационную биопсию эндомет...

планирую беременность Ульяновск
Биопсия эндометрия

Девочки, посмотрите на результаты. Хронический эндоментит - это повод не пройти в протокол?

Лечится ли вооьше эта бяка?

Планируем давно...

0
7
планирую беременность Подольск
Биопсия эндометрия

Всем привет! Может кто-то сталкивался с таким результатом биопсии эндометрия, не могу ничего понять, какое заключение.

0
4
планирую беременность Курск
Биопсия эндометрия

Ну что не сложилось с переносом в декабре - бхб...врач направляет на биопсию с игх с маркером 138. Подскажите информативно его делать или в комплексе с ещё каким анализом? Вроде же имплантация была...Всё таки думаю на эмбрион, без пгд...

планирую беременность Краснодар
Биопсия эндометрия

Девочки,всем привет)

Хочу сделать биопсию эндометрия. У кого есть опыт,поделитесь, пожалуйста.

В какие дни цикла можно делать процедуру? Как подготовиться к ней? Что нужно знать?

Поделитесь своими историями, почему вы пошли на эту процедуру? Помогла ли она выявить проблему?

У Меня "зернистый" эндом

0
4