Хотим взять щенка бостон-терьера, мальчика. За родословной не гонимся, выставки не планируем.
Для души.
Прошу советов и рекомендаций по выбору питомника или заводчика. Если есть рекомендация конкретного заводчика-буду безмерно благодарна!
...Бостон-терьер — порода собак, выведенная в США. Относится к группе малых молоссоидов. Бостон-терьеры известны своим дружелюбным и игривым характером, а также гладкой шерстью без подшёрстка. Они обладают компактным телосложением с квадратной головой и стоячими ушами. Окрас бостон-терьера обычно состоит из двух цветов: белого и рыжего или чёрного и белого. Порода популярна как домашний питомец и компаньон.
Хотим взять щенка бостон-терьера, мальчика. За родословной не гонимся, выставки не планируем.
Для души.
Прошу советов и рекомендаций по выбору питомника или заводчика. Если есть рекомендация конкретного заводчика-буду безмерно благодарна!
...Девочки, давно хотим завести собаку... мне и мужу очень нравятся Боксеры!!)) но уж очень они большие для двухкомнатной квартиры(( есть еще прикольная порода Бостон терьер, мне очень нравится и по габаритам то, что надо!!) а вот муж отказывается( Девочки, у кого Бостоны? Поделитесь впечатлениями!!)) ладят с детьми или нет (у нас пока нет, но очень хотим)
Доброго времени суток! Недавно металась между бостон терьерами и пти брабансончиками. В итоге выбор пал на бостонов... но.. увидела недавно эту породу просто красавчиков- кавалер кинг чарльз спаниель. Благородство, размер и красота- все у них есть. Я понимаю, глупо сравнивать бостон терьера и эту породу. И все же кого взять в качестве первого питомца?? Бостончики клевые, но их трудно достать...
Вопрос к собаководам, у которых есть гладко- и длинношерстные собаки. Что проще в смысле уборки в квартире?
Многие пишут (на просторах интернета, конечно), что с короткой шерстью уборка сложнее. Типа длинную клочками по углам соберете и все. А короткие шерстинки будете выковыривать отовсюду. Как оно на самом деле?
И еще, есть у здесь
UPD: Как вам Бостон-терьер?
От французского бульдога
Вроде выбрала Цверга и пуделя по моим критериям (чтобы шерсть не сыпалась, умный, несвоенравный, любит детей, терпеливый, небольших размеров), но французики внешне нравятся….
Цверга надо тримминговать каждые 3-4 месяца, с бульдожкой в этом плане хлопот меньше, но он сыпет шер
Купили мы дочке французского бульдожку. Она назвала ее Адель. Чем больше становится песик, тем меньше она похожа на настоящую французскую бульдожку. У нее длинные ноги и сама она стройненькая, совсем не бульдожья у нее фигура. Но дочь ее и такой любит. Собачка больше похожа на бостон-терьера, только окрас другой. Мы кормили ее сухим кормом: сначала Роял Конин, потом Хиллсом. И на все она...
Всем привет! Вот и я решилась завести домашнего любимца. Дальше под кат
Пристрою силиконовые носочки Pawz (США), размер S (для лап шириной от 5,1 до 6,3 см), цвет - красный, в упаковке - 12 шт. (новые). Наш француз отказывается их носить.
После рождения дочки долго уговаривала мужа завести собачку. Аллергии у Ди нету. Сделали вывод, что маленькая собака не подойдет так как дочка мала, малоли что она с ней сделает. Большую собаку хочу, но понимаю, что она явно не для города. Собаки средних размеров почти все породы очень пушистые или агрессивные. Решили что нужна собака между средней и совсем маленькой. Не хотим пушистую, так...
Мечта стала принимать явные очертания. Но мечте дано стать явью только при определенных обстоятельствах – беременности. Вот так.
Итак, собака нужна больше не нам, а 3-4-х летнему ребенку, а значит должна любить детей, с веселым нравом и размер чтобы соответствовал детскому. Вот такую собаку я встретила на одной из детских площадок. Это был гриффон. Как потом выяснилось &ndash...
Меня кидает в разные стороны)) Но вроде планомерно идëм к тому, что будет собака. Остановились на Бостон-терьере. Хотя, не исключаю, что куплю француза (был когда-то, тяжело пережили с родителями потерю).
Собственно, вопрос с питанием. Я была подростком и не вдавалась в подробности. Что родители покупали, тем и кормили. Француз довольно ал
Может, кто помнит мои тут хождения по мукам с выбором породы, долго, дооолго мы шли к собаке. Что такое собака дома знаем не понаслышке))) Но плюсы от наличия собаки перевесили))
Ну что же…можно теперь и о себе немного рассказать. Как раз у дочери начался ночной сон, а я ещё не падаю от усталости в кровать.
Я родилась и до 13 лет жила в Ялте. Дада, я родилась у моря, у меня было лучшее в мире детство и мне всегда все завидовали поэтому) В 2001 году моя семья переехала в Москву и с тех пор я живу тут.
материал с сайта fashiony.ru
«Если вы подберете на улице голодную собаку, приведете ее домой, отогреете и накормите, - она вас никогда не укусит. В этом принципиальное отличие между человеком и собакой.» Марк Твен
Я с уважением отношусь к людям, у которых собака не породистая, ведь взяв ее, они спасли ей жизнь, и обеспечили достойное существование. И это говорит о том, что они...
Я с детства люблю животных, любых, всех! Как говорит моя подруга "тебе надо идти в зоопарк работать", а по мне так, была бы возможность, завела бы зоопарк дома!
Привет, мои дороги!
С детства у нас дома были животные. Сначала родители мне купили попугая, думали отделаются. Мой зеленый говорливый Кеша. Но он не унял мои мысли о...