Войти
Бэбиблог Темы Восстановление после выскабливания и аборта

Восстановление после выскабливания и аборта

Быстрый ответ

Чистка после аборта, также известная как кюретаж, — это медицинская процедура, которая может быть проведена после аборта с целью удаления остатков тканей из матки. Она может быть выполнена как в случае медикаментозного, так и хирургического аборта. Решение о необходимости чистки после аборта принимает врач на основе результатов обследования и состояния пациентки.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Новосибирск
Была чистка после мед аборта

Всем привет. На последнем узи был эндометрий 26 мм, и потом просто лилась кровь 6 дней, получается был 11 дц, а кровь так и не переставала идти , пошла на гистероскопию

0
2
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Чистка,аборт,выскабливание

кому как привычно называть эту процедуру.Вопрос простой,девочки,есть ли нормальная "женская " жизнь после 2х чисток?Месячные?Гормоны?Моя безэрозийная шейка?Боюсь,что я теперь пациент на веке.Хорошо,что пока не психиатрической больницы))

Лу
Ростов-на-Дону
Отличается ли вакуумная чистка от вакуумного аборта?

Девушки, всем привет! Вчера у меня случился выкидыш, сегодня была на УЗИ, врач сказал, что есть остатки плодного яйца (ну я и сама видела это чёрное пятно), что нужно от них избавиться. Я позвонила в самую известную клинику в городе, объяснила ситуацию, что нужна вакуумная чистка, на что мне ответили: "Мы проводим только вакуумный аборт, а вакуумные чистки после выкидыша мы не проводим". Я...

4
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Чистка после замершей беременности (аборт).

Сегодня сделали чистку. Завтра-послезавтра выпишут.

В субботу (12.01.19) на приеме врача опасения подтвердились. Беременность замерла, сердцебиения нет. Плод начал уменьшаться. Желточный мешочек уже был с вкраплениями. Позвонив в страховую мне отказали в...

9
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год) Чебоксары
Сутки после чистки (аборт по медицинским показаниям)

Вчера в это время сделали мне чистку. Подробности почему делали чистку, написано в дневнике.

Очень переживала, но прошло вроде все хорошо

Поставили систему (капельницу), потом ввели наркоз, такое лёгкое помутнение в голове было, полный расслабон. Внутри ...

3
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
чем чистка при ЗБ отличается от аборта

девочки, подскажите..помню,тут такой вопрос задавали, но я читать не стала,дабы не рисовать себе в воображении нехорошие картинки...а теперь вот меня почистили (или как это называется, не знаю точно..выскабливание...или еще что...)

вот, мне интересно..ведь после такого беременеют..а после абортов - редко...а в чем разница.... процедура то вроде одна...

Костанай
Месячные после аборта (чистки )

Я с ума схожу уже, помогите . В январе была задержка уже почти неделю, естественно я делаю тест, он положительный, второй тоже. Спустя пару дней начинаются боли в животе, как при месячных. Через 1-2 дня у меня появляется кровь, со сгустками, я подумала что это месячные, решила сделать тест , он опять положительный. К часам 5-6 живот начинает еще

Мама девочки (2 года) Ставрополь
Дополнительная чистка дюфастоном после мед аборта

Всем привет!

( предыстория)

Эко (женский фактор, нет обеих труб)

Первая попытка, замер мой малыш , на сроке 6,2 недели!!!!

Делала Фарм аборт , 11.11 выпила первые две таблетки, 12.11 выпила еще 4 с интервалом в несколько часов, после вышли сгустки, была под наблюдением врачей! В этот же день, сделали контрольное У

Кто отказался от чистки и мед аборта и был хороший исход?

Сегодня я поступила в больницу с сильными болями в матке и кровотечением со сгустками. На УЗИ определили гематому и плодное яйцо с яичным мешочком 11мм - 3-4 недели, но по акушерской беременности должно быть 8. Но что если очень поздняя овуляция, тесты долго показывали бледную полоску. Вообщем таблеткой вывели из меня пя. Но что если бы я подождала. Только если бы не ужасные схватки...

8
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Вакуумная чистка. Последствия медикаментозного аборта. Плацентарные полипы.

МА был в октябре. Сегодня сходила на узи (5 день цикла), которое показало кусочки ткани, в узи написано плацентарные полипы... Гиня напугала воспалениями и т.д. Легла в больницу...я так поняла, что ждет меня вакуумная чистка((( это очень больно? какие последствия? Восстановление долгое?

Почему все вот так? мало того, что пришлось пережить

Мама мальчика (18 лет) Прага
***
Может, кто знает, чистка и аборт одинаковы по вероятности осложнений и воспалений? При чистке повреждается эндометрий и шейка матки?

Владивосток
Просто мысли

Лежу в больнице после лапароскопии и тут со мной в палате 2 женщины одна пришла на диагностическую гистеру по бесплодию, а другая на чистку после аборта…

9
Алма-Ата (Алматы)
Рдв после аборта

Здравствуйте, уважаемые дамы! Хотела узнать кто делал чистку после аборта (остатки) что делали Вы? Как прошла операция, подготовка в ней и как себя чувствовали после? Завтра предстоит чистка, боюсь (((

0
5
Москва
Боль

так сложно и тяжело на сердце, комок в горле не проходит . Временами плачь , потом ступор (((, почему так не справедливо все складывается (, так хочется родить и не можется . И это страшное слово чистка 😞😞😞и аборт .

Мама девочки (14 лет) Владивосток
Вот и все закончилось(((((

Решилась все таки написать. 21 октября мне подтвердили замершую беременность, 22 сделали чистку😰ребеночек замер на 5нед6д😰 еще раз убеждаюсь в том что третий род дом сохранять не умеет, чистки и аборты это наверное их призвание😰

9
планирую беременность Париж
Что делать после неудачного криопротокола

Девушки, у меня, вероятно, глупый вопрос, но всё же : Сегодня я узнала, что мой хгч на 11 дпп < 5,то есть беременность не наступила. Когда мне ждать месячные? Сразу после отмены поддержки или там нужна будет чистка/медикаментозный аборт, как при анэмб...

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Донецк
Аборт по медпоказаниям, чистка и планирование

12.11.2019 - черный день календаря, первый скриниг, срок 12+1 и страшный приговор гастрошизыс и невроз кишечника у ребенка. Перепроверяли у разных врачей и на разных узи аппаратах. Консилиум врачейи единогласно, что надо прерывать. Головой понимаю, что ребенок не дожил бы даже до минимальных сроков, когда можно выходить новорожденного. А потом что? Множество операций, удаление части или даже...

4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тула
Медикаментозный аборт как альтернатива чистки

В первую ЗБ у меня все вышло само, а во вторую (уже побольше срок был, 6-7 недель) предложили медикаментозный аборт - таблетки за 7 000 руб., которые надо было пить и вставлять во влагалище. Я согласилась, и снова чистка меня миновала.

Моя сестра, пережившая две ЗБ на таком же сроке, делала чистки оба раза, и в связи с этим я задумалась - а почему ей даже не предложили медикаментозный...

Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург
Медикаментозный аборт и вакуумная чистка

Три недели назад сделали медикаментозный аборт по показаниям, шла кровь обильно, спустя две недели перестала. И вот на днях снова стало сильно кровить ☹️ вчера мне сделали чистку вакуумом, немного кровило после. Сегодня опять идет кровь, но не обильно, примерно одна прокладка за день, тянет спину.. я не понимаю это норма или нет? 🥺 Или опять чт

0
1
Мама мальчика (1 месяц) Тусон
Медикаментозный аборт ПОСЛЕ чистки

Здравствуйте,

Я нахожусь в США. У меня замерла беременность на 6 неделе. Мне сделали чистку, и через неделю я пришла на контрольный осмотр с УЗИ, где мне сказали, что в матке "что-то осталось - то ли остатки зародыша/плаценты (tissue) или скопление крови", и что мне надо использовать таблетку, чтобы все "дочистилось" (мисопростол). Я специальн

Мама троих (8 лет, 7 лет, 2 года) Баршатас
Месячные после выкидыша

Привет всем! Не знала куда написать... У меня была ЗБ на 15 неделе, медикаментозный аборт, а после чистка. 12.10 был аборт, сегодня уже 13.11.Когда ждать месячных? У кого такое было?

планирую беременность Харьков
Месячные после Мед. Аборта

Доброе утро девушки 😊

После аборта прошло чуть больше месяца, месячных все нет и нет, назрел такой вопрос

Когда у вас были месячные после аборта/чистки/выкидыша и тд?

Алма-Ата (Алматы)
Мед аборт с остатками и последующая чистка

Здравствуйте уважаемые,пишу вам, по мед показаниям был мед аборт 7 марта, после сделала УЗИ сказали остатки, прописали окситоцин 5 дней, проставила повторно сделала УЗи 27 марта,сказали на чистку! Не вышли остатки, девочки у кого так было((( очень страшно (((