РЕБЕНОК КАК БИЗНЕС-ПРОЕКТ
Прогуливаемся по парку с хорошей знакомой. Обе с детьми. Только мои дети бегут где-то впереди, собирая по пути турники и качели, а ее ребенок уютно свернулся в мамином животике. Она светится от ожидания. И с упоением рассказывает о подготовке к предстоящему событию. Уже изучена куча сайтов, прочитаны сотни отзывов, выбрана самая лучшая коляска...
Детский сад: адаптация и выбор учреждения
Необходимо создать рисунки, которые будут использоваться в детском саду будущего. Рисунки могут быть выполнены на различные темы, связанные с образованием, развитием и воспитанием детей. Они могут содержать изображения предметов, животных, растений, людей и других объектов, которые будут интересны детям. Рисунки могут быть как цветными, так и черно-белыми, в зависимости от предпочтений заказчика.
Теперь покажу подборку стихотворений, которые именно для моего ребенка стали помощниками в развитии речи
Кто помнит нашу историю про слух сына, сегодня расставились окончательные точки над i.
За год, как ему поставили трубочки в ушки мало, что изменилось, вроде, как и слышал лучше нас и большими темпами пробелы в русской речи стали заполняться, но все равно...
А казалось, что до годика ещё так далеко... И вот раз- и мы отмечаем годик нашей сладенькой Булочки!
21.03 в этом году суббота и было решено отметить день в день с родственниками, а уж после с малявочками-друзьями.
Хотите, чтобы ваш ребенок рисовал ровно и аккуратно, или, может быть, пришла пора подготовить руку малыша к письму? Узнайте как научить ребенка рисовать и подготовить его ручку к письму. Пусть кроха с вашей помощью выполнит интересные и несложные задания.
Рисование - это не только творчество. Для того чтобы рисунки получались аккуратными, необходимо тренировать мелкую моторику...
Начну с начала. 1 сентября 2018 года открылась наша школа №34. Перешли мы в нее всем классом вместе с учителем, так что переход был безболезненным.
Получается, 2 класс начался с новоселья и с новой литеры "А" (в первом была "Л").
Всем солнечных выходных!
Сегодня буду показывать три новинки от МИФа. Три абсолютно разные книги, но все они о природе.
Зима осталась далеко позади, кажется, что она была года три назад, или четыре. Яркие события, мгновения и недели сложились в свою полузабытую книжку, которую интересно узнать однажды по знакомому запаху, цветному платью, морозному утру, звуку ключа в двери или короткому снегопаду. Но о книгах хочется больше, чтобы не забывались и не терялись в смутных воспоминаниях.
Книг мы прочитали...
В этой подборке с большим количеством фотографий я собрала наши книги о домашних птицах, начиная со всем известной Курочки Рябы. Чтоб все было в одном месте, для себя, для собственного удобства ориентирования и для тех, кому тема может стать интересной на фоне внезапно вспыхнувшей любви.
Скоро, скоро, скоро!!
Ожидаем у Речи в серии "Любимая мамина книжка"
Много - много всего!
Задокумментирую первый опыт празднования дома детского дня рождения, тобишь с приглашёнными детьми.
Опыта у меня совсем оказалось в этом нет, не смотря на наличие ещё старшего сына.
Ремонта у нас дома нет, стены в гостиной со старыми обоями, частично об...
Еда. Едим очень плохо, особенно то, что варит мама, хотя мама вкусно варит. Если проголодается, баночку фруктов или мяса с овощами стрескает, но! Надо включить мультик. Иначе не поймаешь и не покормишь, а так беру на колени и пока она смотрит, потихоньку кормлю и пою. Пить вообще отказывается, иногда шприцом по 5 мл вливаю. Едим утром, перед или после сна, смотря когда уснем, полдник часа в...
Наверное, все семьи через это проходят..
Много читаю на эту тему...Вот неплохо описано и самая главная мысль- в ДИ виноваты только взрослые, а значит мы можем это и предотвратить.
А тут я нарыла сами причины, которые мало кто, не посвященный в психологию, знает. Учимся, мамочки ) очень много букафф )
Последнее время все как-то сложно, закрутилось, завертелось и вспомнить книги, которые мы читали уже не так-то просто. Мы окончательно ушли от круглосуточного чтения и теперь читаем утром и вечером, да и не очень много, когда сын еще не убежал на улицу (убежал бы, да там 5 утра, кромешная тьма и собачий холод) или уже падает замертво в конце дня.
Абсолютно у каждого человека - мечтательного и рассудительного, легкомысленного и серьезного, щедрого и прижимистого, веселого и делового, есть воспоминания из детства. Но мало у кого они яркие, словно все произошло только вчера. У большинства взрослых в памяти остаются только крупицы событий из юных лет. Чтобы детство вашего ребенка не ушло безвозвратно, напишите письма в будущее. Напишите...
"Еще совсем чуть-чуть и я уже буду писать пост о нашем втором дне рождении...а ведь совсем недавно я размышляла об имени своей крошечке сидя за рабочим столом"...все чаще думаю я :)
В сентябре мы с дочкой гостили у моих родителей в Украине. И конечно я накупила кучу детских книг) вот хочу похвастаться)
Некоторые из них точно знаю и в России продают))
Осторожно, много фото)
Вот и появились в предзаказе многие из анонсированных книг. И, пока длится разочаровавшая многих библионочь, можно все же что-то выбрать и успеть взять, пусть и не с грандиозной скидкой.
Посмотрите, почитайте - вдруг понравится? И поделитесь с нами - что же привлекло ваше внимание.
Сегодня мало новиночек
Зато куча замечательнах новинок в анонсах
Дорогие мои! Спешу поделиться с Вами очень интересной идеей! Абсолютно у каждого человека есть воспоминания из детства. Но мало у кого они яркие, словно все произошло только вчера. У большинства взрослых в памяти остаются только крупицы событий из юных лет. Чтобы детство вашего ребенка не ушло безвозвратно, напишите письма в будущее. Напишите письмо о том, как прошел очередной год жизни вашего...
Дорогие мои, привет! В самом начале хочу сказать вам ОГРОМНЮЩЕЕ СПАСИБО за море добрых слов о моем новом альбоме, ну и обо мне как его авторе) Столько вдохновляющих комментариев, столько восторга и положительных эмоций в одном месте - это дорогого стоит! После таких слов начинается приятный зуд в области лопаток, и хочется творить с утроенной силой, слегка помахивая растущими крылышками))...
Посмотрела записи в своем дневнике... Мдаааааа... С весны ничего не писала о нас... Ну совсем не могу... Времени нет совершенно, а когда есть - нет вдохновения... Очень жаль, потому что много всего интересного происходит, жизнь проходит быстро, память многое стирает (((
Дети растут... Мы эээ.... ммммм.... стареем.... увядаем.... мудреем - во! ))