Добрый день. Началась 12 неделя. На прошлой неделе на работе заметила небольшое количество кремово бежевых выделей, пошла в ЖК. Врач посмотрел на кресле, и на инструменте осталось немного кровяных выделений. Направили в стационар. Узи показало что хорион преимущественно по задней стенке и перекрывает внутренний зев, скорее всего отсюда и выделения. Пролежала три дня, выделений не было...
Хорион перекрывает — что это значит при беременности
Описание состояния хориона и его влияния на беременность. Хорион — это внешняя оболочка зародыша, которая окружает эмбрион и обеспечивает питание и защиту. Перекрытие хорионом может указывать на различные состояния, такие как низкое расположение хориона или предлежание хориона. В зависимости от положения хориона могут потребоваться дополнительные меры предосторожности и наблюдение во время беременности.
на узи в 8.2 поставили хорион перекрывает внутренний зев. в остальном всё хорошо, ни гемотом, ни отслоек.
уже третью неделю мажет, у кого так было? неужели это из за перекрытия?
в первую беременность тоже такой же диагноз, но вообще не мазало...
Девочки, привет! Помогите! Уже месяц переодически беспокоят мажущие выделения, ложили на сохранение, прошло. Вчера опять мазать к вечеру и прилично. Побежала на УЗИ. Узистка грубая, ничего не сказала особо, только что срок 11 недель, сердце б...
Мажет уже недели две коричневым. Лежала на соранении, все хорошо по УЗИ, ни гематом, ни отслоек. Развивается все по срокам. Только хорион перекрывает внутренний зев. И мажет два дня норм, два есть выделения (не много). Сейчас дома уже. В больнице врач говорил что одна из причин такой мазни, что хорион перекрывает внутренний зев и пока плацента н
На 14 неделе появился тонус, который долго не проходил, обычно через пару минут отпускало. Легла поспать днем, а когда встала обнаружила розово-коричневые выделения на бумаге. Примерно столовую ложку, может чуть меньше. Врачу позвонила, она сказала возможно из-за тонуса лопнул сосуд. Если усилятся то ехать в приёмное. Выпила транексам 1000, от тону
На первом скрининге указали "хорион перекрывает область послеоперационного рубца". Кто сталкивался? Были ли из за этого сложности?
девочки по узи на 11 неделях сказали что перекрывает внутренний зев.
врач сказала что вес еще может подняться, но я так понимаю,то не очень хорошо.
у кого так было на этом сроке и потом все встало куда надо)))
12 неделя, периодически кровит, бегаю на узи, неделю назад была гематома, сегодня по узи гематомы нет, но хорион перекрывает внутренний зев ( из-за этого врач говорит и может кровить)
у кого-то было так? В итоге плацента поднялась?
Первый скрининг, все ок кроме етой записи. Что ето и чем грозит? При первой бер была низкая плацентация в 20 недель, потом поднялась. А тут уже в 12 перекрывает зев. А я сына ношу 11 кг и коляску таскаю(
Девочки, привет. Помимо моего кровотечения из-за гематом, на 27 дпп на узи написали, что хорион перекрывает внутренний зев. Я сейчас дома, постельный режим, кровит иногда понемногу, кроворозжижающие Ре запретила, так как есть нарушения по тромбоэластогра...
Девочки, всем добрый вечер! Первый скрининг в 12.5 дней. По размерам все хорошо, ТВП в норме, носовая кость визуализируется. Единственное что напрягло, что хорион перекрывает внутренний зев. Стенка передняя. У кого так было? Чем это чревато?
12-13 недель. Знаю, что ещё поднимется и все такое, но врач сказала соблюдать половой покой, исключить физ активность и все подобное, надолго ли это? Не спросила (
Занимались активно любовью до узи, теперь страшновато😅
Девочки , кто сталкивался ? Успокойте что ещё поднимется , срок 10 недель
Девочки, всем доброго времени суток. Такой вопрос , попала тут на сохранение с кровотечением срок 11ая неделя. По узи отслоек и гематом нет, был тонус по задней стенке, и в заключении узи хорион по задней стенке и перекрывает в/зев, сказали что из за этого кровотечение. В итоге я начиталась в интернете ужасов, про предлежание и прочее, хотя врач
Девочки, поставили в 14 недель такой диагноз, узистка сказала, что пока все в норме, но с сомнением отнеслась, что исправится. Напугала предлежанием и кровотечением.. Хо-хо. Хорион по передней стенке. Что скажете? У кого-то было подобное? Моя врач говорит, что не страшно-поднимется, а у меня нервы ни к черту!
Привет. Была на узи в 12 недель 5 дней. Вот результат. Что означает хорион по задней стенке перекрывает внутренний зев на 1.6 см? В инете толком нет. От первой беременности ничего не осталось в голове. Как это может отразиться на беременности в будущем? Возможна половая жизнь?
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была такая ситуация? Сильно ли это опасно? На каком сроке можно проверить поднялась ли?
Девочки, на УЗИ с 10н ставят такой диагноз. За 4 недели ничего так и не поднялось.. при этом уже раза 3 мазало немного, то розовыми, то коричневыми выделениями. Отслоек по УЗИ нет. У кого хорион перекрывал внутренний зев, когда плацента начала подниматься? И были ли выделения у вас? Мне сказали, что у меня по задней стенке прикрепление.. я уже с
Добрый день! Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация. Беременность 10 недель, появились скудные светло розоватые выделения, на узи была выявлена небольшая гематома, врач сказал, что она не опасна. Но, хорион перекрывает область внутреннего зева. Через пару дней запланирован перелет на 7 дней, в пути +-5-6 часов. Принимаю Дюфастон 3 раза
У кого было? Поднялся потом хорион/плацента? К какому сроку? А главное были ли кровотечения?
У меня в 14 недель вышло немного уже свернувшейся крови розово-коричневого цвета и потом чуть мазало светло коричневым. В приемное поехала, сделали узи, сказали начал мигрировать (подниматься) хорион. Сказали может быть безболезненно, а может и кровотечение
В понедельник была на скрининге, хорошо, что предупредили, что первый малыш прикрепился низко, хорион перекрывал внутренний зев. Сегодня очень испугалась, утром обнаружила кровянистые выделения. Написала врачу, она меня оперативно приняла, подтвердила, кровит плацента.
прописала таблетки, наблюдаем.
очень страшно было, вроде ус
Девочки подскажите, насколько опасно и плохо 9 недель беременности, начало 10 хорион по передней стенке краем перекрывает овз. Краевое предлежание хориона
Добрый день девушки, вчера была на первом скрининге, каждую неделю наблюдала шейку она всегда была 30мм, написали в заключение
Хорион перекрывает внутренний зев.
плюс укорочение шейки матки, подскажите пожалуйста что делают на таких сроках, срок 12 недель и 3 дня, врач говорит это грозит выкидушу(
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кого было похожее!
Беременность вторая после КС
Была сегодня на 1 скрининге. Срок 11,6.Рубец на матке (без деформаций, 4 мм)
Написали что край хориона перекрывает внутренний зев на 18 мм, и ещё узист сказала что хорион пока ещё перекрывает и рубец. Скажите это значит есть вероятность что плацент
девочки . У кого было такое же ? Прошли первый скрининг -и вот по узи такое заключение . По крови все хорошо . Но меня моя Г отправляет меня по частичное узи на 16-17 неделе . Чтобы померить головку и плечевой сустав ( по моему) . Но ничего толком не сказала по поводу этого . Буду очень благодарна за ответы . Заранее спасибо