Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Что вводить дальше?

Прикорм с 6 месяцев, вводила по 3-5 дней, на данный момент ввели: каши: рис, гречка, кукуруза. Мясо: кролик индейка в процессе. Овощи: картошка, кабачок, цветная капуста, тыква, брокколи. Фрукты: яблоко груша. Сейчас 8 месяц ребёнку. Что вводить дальше?...

Мама девочки (15 лет) Москва
12 мая (пищевое)

Про сыпь:

Пянтышко возле уха подсохло.

Уменьшается так же и пятно на щеке.

Пока новых высыпаний не обнаружила.

Про стул:

Стула нет со вчерашнего вечера(впервые так долго ребенок не какал)

Про лекарства:

Примадофилус

Про еду:

Утро: чай с баранками

Обед: рис с индейкой

Отказалась от банана.А вдруг это он????

Прикорм в 9 месяцев.

Что ваши детки едят из прикорма в 9 месяцев? Мы едим из каш гречку, рис, овсянку, кукурузную, многозерновую, в том числе и молочные. Из овощей Брокли, кабачок, цветную капусту, тыкву, картошку, морковь. Из мяса кролик, индейка, говядина, цыпленок. Из фруктов чернослив, абрикос, персик, яблоко, груша. Детское молоко. Что еще ввести? Что то я в ступоре.

Мама девочки (13 лет) Пушкино
Суббота, 26.10.2012.

Немножко картошки, рис, пшенка, индейка, кабачок, растит. масло, чай, сахар. Спали ночью плохо, много плакали..=( Щечки менее шершавые, но прыщики по всему лицу. Кал с утра был темным , горчичного цвета, днем желтый. Завтра хотим сдать анализ на дизбак. Может действительно не то лечим....

Мама девочки (10 лет) Москва
Тефтели из индейки для детей
Ингредиенты: Филе индейки - 300 Грамм Лук репчатый - 1 Штука Рис - 2 Ст. ложки Соль - 1 Щепотка (после года)
Количество порций: 3 Как приготовить "Тефтели из индейки для детей" Подготовьте все необходимые ингредиенты. Индейку берите свежую охлажденную, покупайте ее в проверенных местах, чтобы быть уверенными в ее качестве. Пропустите филе индейки через мясорубку или измельчите с...
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Голодный Праздник?

Мы на ГВ. Малыша моего сыпит почти от всего=( Ем индейку, свинину, говядину на пару, брокколи, рис, кабачки, картофель, масло оливковое, сушки простые, яблоки зелёные, макароны, авокадо. Иногда позволяю себе кусочек горького шоколада или чашечку кофе заварного. Вроде и весь мой рацион...

ВОПРОС. Девочки, в примерно таком же положении как и я, что вы будете готовить на Новый Год???? Я...

Красноярск
Момогите разобраться что делать .

Здравствуйте ,дочи 3 месяца ,поставили атопический дерматит, на шее красные пятна то подсыхают то переодически мокнут . мази не одна не помогает в том числе и горманальная ,сижу на диете рис ,гречка ,индейка,чай ,молочку всю убрала .улутшений не каких к...

1
Мама девочки (14 лет) Москва
Что же нам еще покушать???? ( у нас лактозная нед. и не переносимость всего молока:корова, коза)

Значить так) пишу что мы уже едим. Поехали:

1 каши: гречневая, кукурузная, рис. Давала овсянную высыпало((((

2 овощи: брокколи, цветная. Кабак не пошел(((

3 фрукты: яблоко, груша, банан, чернослив.

4мясо: ввожу индейку.

5 Чай: ромашка

6 масло: оливковое

7 картофан

Вот и все(((( Список не ахти конечно......

Что еще можно...

0
2
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет) Новороссийск
Мое гипоалергенное меню

Белки-индейка, свинина, козье молоко, горох, фасоль стручковая

Жиры-сливочное масло, растительное

Углеводы- рис, гречка, кукуруза, картофель, овсянка, сахар,хлеб, галеты, яблоки, чернослив, лук, зелень

(мокровь и курагу исключила, подозреваю, что на него может быть аллергия)

От чего еще может сыпать из моего меню??

Так и без зубов-волос можно остаться...

Нам почти год. Поставили атопический дерматит

Были у аллерголога. Запретили всю молочку, яйца, курицу, говядину телятину и почему-то гречку. Разрешили овощи(капусту,кабачок) индейку и кролика. Из круп даю овсянку и рис. Но мне кажется на овсянку тоже есть реакция. Сломала голову на рецептами. Т. К. Каждый день одно и тоже. Молока уже не так много. Смеси гидролизованная не пьёт, т. К. Они горькие. Помогите рецептами.

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
вес мяса: пюре баночное и пюре своё, вопрос

ребёнку почти 11 месяцев, съедает в обед 80г пюрешки (в составе мясо, рис крахмал, вода). Сегодня купила индейку, перемолола фарш и сделала котлетки, взвесила - 55г. Но они ведь гигантские просто! неужели ребёнок до года столько может съесть?!

Аллергия

Девочки, добрый день. У Ребенка постоянные высыпания на щечке левой. Ем рис, пшено, картофель, кролика, индейку, свинину, брокколи. Все что пробую новое сразу высыпает. Пробовала эти продукты убирать по одному не помогает. Переходил ли кто на смесь? Ребёнку почти 9 месяцев. Из-за аллергии не можем ввести прикорм

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Болит язык как после ожога
Дд, девочки,подскажите,периодически болит язык как после ожога. Внешне на языке никаких болячек - язвочек нет. Я на строгой диете,примерно 4 месяца, так как у моих малышек атопический дерматит. Ем только рис,картофель, кукурузную крупу , индейку, ржаной хлеб и сушки. В связи с этим предполагаю,что не хватает каких то витаминов. Если кто сталкивался,подскажите каких.
0
5
Мама троих (16 лет, 16 лет, 14 лет) Москва
Овощи, фрукты, прочие продукты:)

Вот так питается наш деть в возрасте 9 месяцев, чем бы еще разнообразить...:)) Итак:                                   Брокколи, цветная капуста ,кабачок, картофан, тыква, зеленый горошек, морковь, яблоки, бананы, абрикос, персик, слива, вишня, черника,чернослив. Каши: гречка, овсянка, рис. Мясо: говядина, цыпленок, индейка, телятинка, кролик. Ну и мамина сися в прикуску

Мама девочки (3 года) Москва
Прикорм в 7 месяцев

Девушки, добрый день. Подскажите по прикорму. Ребенок хорошо ест пюрешки из банок. Сейчас даю утром кашу безмолочную со сл. маслом и фруктовым пюре, в обед овощное пюре с мясом кролика или индейки и оливковым маслом. На перекус, если куда-то едем, банан в ниблере. Введены кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, яблоко, груша, чернослив, банан

0
3
Творожок какой?

Нам 8 мес овощи едим все,каши гречка,рис,кукуруза,овсянка неделю назад начали кролика. Потом хочу индейку и телятину ввести. Мы на гв задумалась,когда вводить творожок и какой? Кто-нибудь готовит сам? Поделитесь рецептом.

Думаю,что введем уже ближе к 9 мес. А кефир есть какой-то детский? Кто дает,со скольки его можно?

0
7
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск
когда вводить новые продукты?

почти полностью мы отчистились от аллергических высыпаний,диета:смесь,рис,картошка,кукурузная каша+капала фенистил!!!решила ввести индейку,вчера ели,пока все хорошо,вопрос вот в чем,если аллергия например накопительного характера,то как долго нам ждать до ее первых признаков?и когда вводить новый продукт если все хорошо?

0
4
Прикорм

Девочки, у ребенка 10 месяцев пищевая аллергия почти на все. Даже не знаю, что ему уже сготовить. От смеси уже ушли. Перестал её кушать. Готовлю суп(брокколи, индейка, картофель, Гречка)

Рагу(почти все тоже самое +ещё цвет капуста)

Каши (рис, Гречка)

Пюре детское(брокколи индейка)

Что можно малышу ещё сготовить? И как

Мама мальчика (7 лет) Ковров
Прикорм мясо

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится😘

Начали мы кушать мясо индейки, филе... Встал вопрос как готовить,так как в баночных больше риса нежели чем мяса...

Ловите рецептик: Филе индейки промыть, очистить от плёнок и прокрутить в мясору...

Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Что можно приготовить вкусненького из филе индейки?

Всем привет!поделитесь вкусными и простыми рецептами из филе индейки!

Нашла рецепт)Может кому пригодится.

В глубокую кастрюлю поместить филе индейки, залить небольшим количеством воды и варить на сильном огне 15—20 минут.

Добавить тертую морковь, нарезанные полукольцами лук и перец. Варить на среднем огне еще 15—20 минут.

Добавить натертый чеснок, мелко...

0
4
Прикорм 6 месяцев

Добрый вечер. Что едят ваши малыши в +/- 6 месяцев и в каком количестве?

У нас пока каши- рис и кукуруза 🌽 мл по 60, пару ложек пюре из чернослива, брокколи грамм 50. На гречу, кабачок и цветную капусту сыпет. Сегодня дала индейку, но было такое ли...

Наскучила еда. Что можно сделать из этого перечня продуктов?

Имеется: замороженные котлетки из индейки, из курицы, брокколи, цветная капуста, кабачок, картошка, свекла, рис, гречка, овсянка, макарошки. Ребенку надоело просто котлетка+гарнир на пару((( что-то можно сделать новенькое из этого? Может потушить? Еще ес...

Чем кормить-то?
У моего аллергия на морковку, тыкву, творог, брокколи и банан по-моему тоже (давно щеки красные, сейчас заново весь прикорм проверяю), дала грушу - еле покакал к вечеру (обычно сразу, как проснется), на рис - та же история... Едим только Гречку, геркулес, кабачок, картошка, цв. капуста, стручковая фасоль, индейка, яблоко.... Что еще дать???