Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Мама девочки (12 лет) Москва
Воскресное
Щеки сегодня опять покраснели (понятное дело - без локоида:((( плюс на шее потница, блин, дурацкое место.. И ножки не проходят:( только на руках вроде получше и тело не так шершавится, но все равно долго уже:( ждем неокейт, вроде завтра должен быть. Еда: - овсяное печенье- печенье безглютеновое - рис с индейкой- конфеты живые с черникой
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а ваши что на ужин любят? Егорик может тоннами кушать рис и макароны! а Сенька - спец по гречке ) к

а ваши что на ужин любят? Егорик может тоннами кушать рис и макароны! а Сенька - спец по гречке ) курица/индейка - чаще всего, мясо - вообще редко, а вот рыбу ест только мелкий, любую, во всех ее проявлениях! Хотя, папины щучьи котлеты - это то, что могут скушать оба, но они не частые гости на нашем столе! ) вот так и живем ))))

5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Вопрос к тем, у кого детки хорошо кушают прикорм

Что ещё можно ввести и нужно ли (скоро 9 месяцев)?

Уже кушаем: рис, гречка, Пшенка, кукуруза (ввожу овсянку)

Цв капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковка

Яблоко, груша, чернослив, банан, персик

Кролик, индейка, телятина

Творог, Агуша кисломолочная

Желток

Что дальше? Кефир и картошка? Или можно молочные каши? Говядина?

Спасибо за...

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Меню в 8-9 месяцев?

Что кушают детки? Мы примерно так: творог ( с добавками и без) ( Агуша и Тема), каши( рис, пшенка) , манка и гречка( не нравится), фруктовые пюре,курица, индейка, кефир,яйцо( не зашло), пюре, овощи, фрукты( почти все) , любит хлеб пожевать, печенье, биотворог, суп куринный, щи тоже любит, клубника/ арбуз/ дыня тоже хорошо заходит))

Мама мальчика (14 лет) Москва
мороженое

Мы стараемся сидеть на гиппоалергенной диете, т.к у сыночка с рождения была какая-то сыпь. Ела я только, рис,гречку,сосиски,индейку,овсяное печенье с чаем. Но сегодня оооочень захотелось и рискнула скушать мороженое. Правда купила в аптеке, называется "десант здоровья". Вроде бы без вредных добавок. Но там ведь все равно молоко, вот и думаю теперь будет вред малышу? Может перед кормлением...

0
6
Мама девочки (13 лет) Москва
Кто бы мог подумать? Ввели овсянку! Что на очереди?

Поделюсь нашей радостью! Удалось ввести дочке овсянку. Сыпало на рис, гречу, кукурузную кашу, а вот овсянка пошла! 

Мясо совсем не кушаем, на кролика и индейку сыпит, а с другими видами еще не экспериментировали.

Вот думаю, может, продолжить ввод кашек, дать пшенку или ячневую? Боюсь только, что пшенка жёлтая. Если нам можно глютен, то она всё равно аллергенна, или стоит...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь
творожок Агуша и наш прикорм

когда его давать? всмысле время суток.

кстати, о нашем питании:

Утро: каша (безмолочная гречка, рис)

обед: овощи (картошка, капуста, кабачок.  не понравилось: тыква, броколи, цветная капуста) с мясом (индейка, свинина).

полдник: фрукты (яблоко, банан, груша, слива, начали пробовать абрикос)

получается, что творожок на ужин вводить??

Москва
ВКУСНЯШКИ




1. Первые Блюда.

Супы на бульоне!!!

Их можно делть с кучей овощей, иногда с курицей и сыром, с зеленым горошком и брокколи, цветной капустой и кабачком.

Добавлять всегда корень сельдерея при варке, лук, картофель и морковь - это стандартный набор, далее все что хотите в ребенка запихнуть и обязательно сливки...

про прикорм
У ребенка атоп. дерматит.
ГВ. Едим на данный момент: рис, овсянка, брокколи, цв капуста, кабачок, индейка, свинина, желток, яблоко. Ввожу пшёнку и картошку. Вводится всё очень медленно, чуть больше чем нужно - сразу реакция, введение нового продукта затягивается на 3-4 недели. Так вот вопрос: что еще бы ввести полезного и неаллергенного?
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки
Супчики

Недавно начали мы есть супчики собственного изготовления,т.к. покупное мясо в том числе и с овощами у нас идет не очень. Буду рада если поделитесь собственными  рецептами. Мои рецептики, может кому-нибудь пригодится:

1. филе индейки(кубика 3-4) проварить в кипящей воде примерно 5 минут и поменять воду. добавить маленькую картошку, чуть лука и морковку, а также чайную ложку риса. после...

0
5
Мама девочки (14 лет) Железнодорожный
Ну что же мне еще не есть.... (((((

Девочки, привет! У меня у дочи аллергия, сижу на диете, ничего вредного не кушаю и все равно уже неделю как обострение, щечки красные, коленочки и ножки местами красные и шершавые...

Вот мое меню...

Завтрак овсянка (редко рис или пшенка) на 1/3 на молоке, обед - суп вермишелевый или картофельный с говядиной или индейкой, полдник - сочник и шарлотку отменила, так что только...

Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Что пробовать?

Блин, что еще пробовать?

Рис, цветная капуста, свинина, картошка - не сыпет

Кабачок, гречка, кукуруза, брокколи, кролик, индейка, говядина, чернослив, яблоко - сыпет

Что еще пробовать? Самые гипоаллергенные продукты вроде как закончились...

Мб банан и грушу? Но они ж привозные, на банки тоже сыпет. Или уже какую-нибудь овсянку?

Если все же попробовать грушу и...

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
А чего у Вас сегодня на столе?

У меня кризис жанра.

Что готовить не знаю, что знаю - не хочу.

Делитесь идеями

У меня сегодня:

Завтрак - блины без начинки: сгущенка, сахар, черная смородина, клюква … кто с чем

Обед: минестроне на индейке + свекла отварная с сыром Фета

Ужин: рис + куриное филе с черносливом в сливочно-сырном

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Аллергия на весь прикорм!!!

наш педиатр говорит, что так не бывает, но есть подозрение, что она ошибается! Дочке 8,5 месяцев (ИВ). Что мы имеем из прикорма? Ничего!!! Что пробовали: гречку, овсянку, рис, грушу, кабачок, цв.кап., брокколи, яблоко, сливу, индейку! На все эти продукты высыпания! Когда ест только смесь, то чистенькая! Вопрос... Что делать то? Сын в ее возрасте уже все ел! А тут... Может кто сталкивался с...

1
Мама девочки (15 лет) Саратов
про пюре из индейки
Так просто, для общей информации:
Сегодня в Контрольной закупке на 1 канале выбирали лучшее пюре из мяса Индейки. Были заявлены: Гербер, Хайнц, Агуша, Бабушкино Лукошко, Тёма, ФрутоНяня. Победило БЛ. Все пюрешки кроме него разбавлены крахмалом, а БЛ рисом. Оно типа самое лучшее. Но мой деть есть его не стал(((
7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Какое мясо и кашу ввести?

Хочу попробовать ввести ещё какое нибудь мясо и кашу. Сейчас мы едим только кролика, а из каш рис, кукурузу и перловку 1-2 раза в неделю. Пробовали индейку, но немного обсыпает( скорее на то, чем обкалывают), на баранину высыпало, может свининину?А из каш, думаю может овсянку попробовать?На гречку у нас аллергия.Что у ваших детей пошло из мяса и каш?

Мама девочки (13 лет) Сочи
Продукты, которые не беспокоят наш животик

Итак, что я уже пробовала и ем постоянно:

индейка - филе, бедра (вареная, тушеная)

макароны (твердых сортов)

телятина (вареная)

говядина (вареная)

рис (но от него меня крепит)

орехи (грецкий, кешью)

сушеные финики

овсяное печенье (Любятово постное)

сыр (российский, голландский, маасдам)

домашний яблочный компот (пополам с...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Помогите составить меню для кормящей мамы из ограниченного списка продуктов

Добрый день, девушки! Очень надеюсь на Вашу помощь. Старший ребенок (аллергик) был на ИВ, сейчас родился малыш, кормлю грудью. Рекомендовано первые пару месяцев выдерживать диету в связи с наследственностью по аллергии, в общем перечислю, что можно:

-мясо: индейка, кролик

-овощи: картофель, цветная капуста, брокколи

-крупы: гречка, рис, овсянка

-фрукты: яблоки...

0
8
Мама девочки (10 лет) Уфа
Силушек моих нет на эту капризулю! Чем кормить? Не знаю!

Вот все у нас хорошо- только есть ничего не хотим. Нам 11,5 месяцев

Что едим? Суп-лапшу, гречку с молоком и говядиной/индейкой, печенье с молоком, бананы.

А что отвергаем? Тыкву, морковь, яйца, манку, картофель,кабачок, омлетик на пару, крем-суп с рисом и кабачком! Чем кормить? Что делать? Куда бежать?

Пойду борща наварю, пускай ест

7
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
оцените количество прикорма, пжлст!

9 месяцев, едим: каши безмолочные (гречка, рис, кукуруза), мясо (индейка), творожок с бананом, кефир. Все говорят, что мало введено продуктов((((( я стараюсь не париться, но уже как-то напрягает. Нормально или маловато? Ребёнок не аллергик.

Забыла написать: мы на гв, прикорм начали в 7,5 мес (долго не могли начать из-за лечения стафилококка)

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Плов с индейкой

Ингредиенты:

- растительное масло 3 ст.л.

- индейка 800-1000 г

- морковь 2 шт

- лук 2 шт

- рис - 2 ч

- вода 4 ч

- соль, специи

Положить все ингредиенты в кастрюльку и поставить на режим "плов".

0
3
Мама троих (27 лет, 21 год, 18 лет) Москва
сегодня

привет. у меня снова 56, но хоть не больше, а могло бы быть. завтрак вчерашний это рис с жареной колбаской (до 12 можно), обед салат из свежей капусты. ужин в 8 часов. знаю, что нельзя, но если бы я не съела в 8, то потом бы в 9-10 наелась. видимо из-за плохого обеда, а в 6 не успела поесть. на ужин была запеченая индейка. как у тебя?

0
5
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Пробуем новую кашку

Овсянку доча отпробывала, рис с кукурузой тоже, щас ей купила гречку и кашку из пяти злаков, все кашки фирмы Nestle, доча от них в восторге, все нравится.

Еще пробуем пюрешки из яблока, груши и чернослива, все в порядке. На днях будем осваивать индейку и кролика, уже купили.