Когда ребёнку было месяца три, начали появляться маленькие бесцветные прыщички на животике. Я, наученная аналогичным проявлением аллергии к старшей дочки, сразу же исключила из своего рациона БКМ, глютен и сахар (мы на ГВ). Тельце стало чистим, я расслабилась.
После этого ела достаточно разнообразно (правда, без цитрусовых и прочих аллергенных продуктов). Молоко заменила на козье, сахар...