Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (13 лет) Костанай
Подскажите меню для малыша при атопическом дерматите...

Девочки, подтвердили нам этот диагноз.

ограничение в еде на мой взгляд капец какое жесткое   только все зеленые овощи т.е. это- капусты- брюс-кая, брокколи, цветная., фасоль стручковая зел., картошка вымоченная (без крахмала)., крупы-рис, гречка, овсянка-сказали понаблюдать.,мясо- филе курицы, индейка, кролик, конина., питье-вода.

подскажите пожалуйста...

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
аллерген?!

Я неделю сижу на "строгаче", но сыпь все равно на щеках, груди и животе.

Мое меню состоит из:

гречка

рис

капуста любая, кроме краснокочанной

морковь в тушеном виде (добавляю в рис, капусту)

лук (аналогично моркови)

кукурузные хлебцы

индейка и свинина нежирная

картофель

груши свежие

пюре детское из чернослива, слив...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Железнодорожный
НККЦ -Разина

Ездили на прошлой неделе. Дорога ужасная! 3 часа ехали из железки... Так долго мы еще не ездили. Конечно же, опоздали, впрочем, как и всегда!

Как зашли, раздела дочку, сразу говорит на прики!

Сделали яйцо, говядину, рис, гречку, овсянку, индейку, цветная капуста, яблоко и грушу. Показало только яйцо и говядину. А я её жру

Напросилась на кровь. Решили еще 10 штук глянуть...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Что нужно обязательно ввести до года?
Мамочки, подскажите, пожалуйста, какие продукты нужно обязательно ввести до года, чтоб ребенку всего хватало? >Нам 8 мес, мы едим рис, кабачок, брокколи, индейку. Очень переживаю, что ребенку будет чего-то не хватать и он не будет нормально развиваться, да еще и постоянные разговоры с подругами, которые уже все дают вплоть до шоколада подливают масла в огонь. Хочется все быстрее... Но понимаю...
0
4
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
9+2

Вес - 8600

Рост - не знаем.

На ГВ,также кушаем супы с картошкой,говядиной, курицей,морковкой,луком,рисом,макаронками,кабачками=)хотим начать давать индейку (банка) и рыбу (начать с банки,а потом самим готовить) =)

Начал сам вставать (сначала садится,а потом держась за что-то,встает)=)любит ходить с поддержкой)бегать за кошкой=)

Неделю уже купаем без круга - теперь...

Мама девочки (8 месяцев) Уфа
Сколько раз в день нужно давать прикорм ребенку в 8 месяцев?

Здравствуйте! Сколько раз в день должен есть прикорм ребенок в 8 месяцев? Начали прикорм в 6 месяцев. Ввели все овощи , фрукты, безмолочные каши ( гречка, рис и кукуруза), из мяса: кролик, цыпленок, индейка. Ребенок ест утром , половину банки овощей и около 100 гр. каши, после прикорма докармливаю смесью 140 мл. В течение дня каждые 3-4 часа ест см

Прикорм. Кусочки

Ну что-ж. Сегодня первый раз ввела кусочками кабачок. Было страшно, но на удивление съела все без рвотного рефлекса и попросила добавку)

кабачок в безопасной подаче брусочками + фигурным ножом для удобства. На пару 15 минут.

а когда вы вводили кусочки и как долго? У меня такой большой страх 🥹

(видео и путь всег

2
Прикорм в 8 месяцев

Какие продукты в 8 месяцев можно ввести в прикорм? Я не опытная мама поэтому боюсь что-то серьёзное давать ребёнку, мы кушаем овощи брокколи, капусту цветную, кабачок, картофель, моркови из фруктов яблоко, груша, банан, мясо цыплёнка, кролика индейки, каши гречневая и кукурузная молочная, из безмолочных овсяная, рисовая, трёхзлаковая(овсян

0
8
Мама девочки (4 года) Челябинск
Выплёвывает еду

Ребенку 9 месяцев. ГВ.

Вчера стала выталкивать еду языком. Сегодня история повторилась. Вчера варила индейку с брокколи, цветной капустой. Сегодня печень с рисом и свеклой тертой отварной. Сначала вроде ест первые пару ложек, потом выталкивает языком. Попробовала с руки дать та же история. Самостоятельно: рукой кладёт в рот и выталкивает.

0
5
Мама девочки (8 лет) Обнинск
Что кушает малыш в 8 мес

Всем привет, я совсем запуталась, во всех источниках пишут по разному... А нашему педиатору вообще все равно.

Что едят ваши малыши в 8 мес?

Мы на гв, вес 8кг,грудь кушать не любим а вот прикорм за радость.

В 9 едим кашу безмолочную 150гр +...

Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет)
Йогурт? Стоит ли вводить сейчас?

ДД. Дочь 7,5 мес. ИВ с 4,5 мес. Прикорм с 5 мес. В меню уже разные овощи, яблоко, черника, чернослив, кашки гречка, рис, кукурузная, мясо индейки. Желток, творог пока не вводила. Вопрос: делаю домашний йогурт без добавок. Можно дочке давать или рано? Кто...

0
4
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Жесткая элиминационная диета

Еще месяц назад я сказала своей семье: "Теперь я чувствую себя человеком, цикорий, кокосовое молоко или безлактозное молоко и зерновые печеньки, банан на завтрак, овощной салат и супчик на обед, гран подано и груша на полдник, запеченое мясо и салатик на ужин и фрукты перед сном".

А теперь уже третью неделю пытаюсь определить почему моя дочка какает с кровью и ем только рис и...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Какие крупы и овощи добавить в суп?

Добрый день.

Какую крупу вы добавляете в супы детям?

У нас чередуется гречка, пшено, горох, мелкие макароны. Рис крепится, поэтому не варю. Чем ещё можно разнообразить суп? Может овощи какие?

Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа
Ризотто в мультиварке

Сегодня наконец то вышли погулять-погода то хорошая.Проводили Настю до танцев,сами на рынок.Купили продуктов,одним из были купаты из индейки!!!Не думала что это так вкусно!намного вкуснее куриных!и сочнее!Купаты я обжарила на сковороде,хотя,думаю и в мульте можно(либо в чаше на пару,либо на обжарке),а в мульте решила приготовить на гарнир Ризотто.

0
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Чем бы накормить...

У Федора дерматит с 2 месяцев,методом исключения выявили что на белок коровьего молока. С 4 месяцев прешли на Фрисопеп,состояние на много улучшелось. Но вот прикорм.... Сейчас нам почти 8,едим гречу,рис,цв. капусту,броколли,картошку,кабачок. Пьем компот из сухофруктов.

Не пошли: яблоки,грушы,банан,чернослив,кукуруза,горошек,индейка.

Чем еще можно накормить алергичного...

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Продам детские пюрешки

Бабушкино лукошко:

Индейка - 6 шт по 35 р

Тыква - 4 шт по 20 р

Рагу овощное с кроликом - 6 шт по 25 р

Рагу овощное с говядиной - 3 шт по 25 р

Мясо цыплят с рисом - 25 р

Мясо цыплят с гречкой - 25 р

Гербер:

Брокколи - 2 шт по 30 р

Цветная капуста - 30 р

Спеленок кабачок - 11 р

Спеленок яблоко/морковь - 15 р

Если...

1
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Что вы едите?
Нам почти 11 мес. Едим с переменным успехом. Летом были проблемы с животик, пролечились у гастро...Теперь диатез, еще не знаю пока на что. Едим овощи, индейку, кролика, и фрукты почти все, кроме аллергенных (клубника, банан и т.п.). Каши только безмолочные гречка, кукуруза и рис (лактазная недостаточность).
Чем бы еще накормить? Последнее время есть стал больше, порцию увеличиваем, но...
Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
Не понимаю...

...когда нужно смотреть на реакцию ребенка....

2 дня назад отменила молочку - сдвигов никаких....

вчера с полдня и сегодня не ем хлеб,макароны ,печенье...- тоже не заметно.....может ПОКА не заметно?

Доча расчесала щеки до крови(.....пришлось мазать адвантаном - заметно улучшилось конечно,но это от препарата.....что дальше то????

Ем только гречу,рис еще...

Мама двоих (16 лет, 24 года) Анталия
Про еду...
Ирина 10 месяцев и 13 дней. Едим мы все также плохо. Выявила, путем долгих проб и ошибок наши вкусовые пристрастия. Очень любим натертое яблоко, творог Агушу, цельный рис с маслом, хлеб черный и белый, арбуз. Вот пока на этом все. Все остальное отвергаем напрочь - гречку, броколли, картошку, овсянку, индейку... Реакция одна - вертит головой, плюется, кричит...Причем готовлю ей отдельно, из свежих...
2
Прикорм! Крик души

Девочки ребенку 6 месяцев, прикорм начали в 5,5 за это время перепробовала: кабачок,броколли, цв.капуста, тыква, зеленый горошек, батат, картошка, гречка, рис,кукуруза, пробовала давать микро дозу кролика и индейки. Дочь на все психует и плюёт. Мне уже кажется, что она будет питаться только ГВ! Что делать то? Я в панике. Пищевой интерес есть, ротик

Мама мальчика (4 года) Москва
Прикорм с 4 до 6 месяцев

Подскажите, пожалуйста. Сыну 4,5 месяца, крупный, 8500 г,есть пищевой интерес. По анализам уже есть небольшой железодефицит. Хотели к 6 месяцам добраться до мяса, но многие пишут, что начинать прикорм так рано не очень полезно. Сама начала пить железо по две капсулы. Сижу, думаю, вводить овощи или не вводить пока.план был примерно такой: кабачок

Что нам кушать

Мамочки, нам 9 месяцев. Прикорм ввела только кашу рис и кукуруза. Овощи брокколи, кабачок и цветную капусту. Вводила гречку- сыпь. Ждала пока пройдет. Яблоко - сыпь тоже ждала. Овсянка - сыпь. Пыталась индейку, но не понятно т.к. после прошлого сыпь не прошла. Сейчас коленки не шелушатся и можно продолжить вводить прикорм. Что посоветуете сейчас дать? Мы на ГВ. На время весь прикорм убрала. У...

Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Чуток о нас.
Сегодня стала давать Марии кашу гречневую. Вроде пошло, но она у меня с комочками получилась. Надо блин мне еще научиться ее готовить. Зубки нас беспокоят вечером сильно, с рук не слезаем. А так все по режиму. Я на гипоаллергенной диете( только рис, гречка, кролик и индейка) жуть, устала. У дочи не проходят прыщики на лице. Для меня это гв кошмар какой то с этим атопическим дерматитом...
3