Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Мама девочки (17 лет) Москва
Нам 7 мес:))

Дашеньки 7 мес. Большая уже)) . Что умеем: Сидит хорошо, но сама не садится. Тянется за игрушкой с положения сидя и возвращается обратно. Встает на корачки и раскачивается. Встает с положения сидя с поддержкой. Научилась пищать, плеваться, ищет Катю, говорит на своем. Одним словом юла, глаз да глаз за ней.

Кушаем: Овощи(практически все), каши(гречка, рис кукуруза), пем соки, компоты...

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Помогите с меню, плиз) диета Помрой

Девочки, привет!

Вот заразилась общим энтузиазмом и с сегодняшнего дня начинаю питаться по Помрой. Книгу прочла, но все же не уверена все ли понимаю правильно…. итак меню на первые два дня:

1 день

8.30 овсянка на воде с яблоком, чай артишоковый, малюсенький кусочек льняного хлебца (состав семена коричневого льна, лук репчптый, морская соль - можно есть такие?)

11.00...

Мясные банки без риса

Девочки, может кто знает, встречал мясные банки (кролик, конина, свинина, ягненок) без добавления риса и рисовой муки?
На рис была очень сильная реакция по прикам и на ГВ, поэтому пока даже не рискую вводить. И из-за этого беда с мясом. Даю только свиную вырезку и баночного кролика с овощами БабушкиноЛукошко. Для ротации хочу ввести еще 2 вида, но не могу найти.
Птицу не едим...
Москва
Самоприкорм

Что приготовить на обед ребенку?) Сборник из 30 идей мясных тарелочек и рецептов для обеда малыша 🤗

1
Челябинск
Атопический дерматит

Девочки помогите!!!! У ребенка с 6 месяцев атопический дерматит! Кучу смесей поменяли не помогает. Убрала весь баночный прикорм. От фруктов ужасно красные щеки. Элидел не помогает, гормональные мази помогают на время. Сейчас варю индейку, кабачок и цветн...

6
Мама девочки (12 лет) Москва
Что еще ввести себе и ребенку?

Девочки, привет!

Вопрос: что можно еще ввести дочке? Моей фантазии уже не хватает.

Едим: кролик, баранина, индейка (мясо), кабак, цветная, белокочанная, брюс. Капуста, огурец (овощи), рис, кукуруза, льняная каша (крупа). Это все.

Точно сыпет и отекает на: молочку и кисломолочку, гречку, овсянку, пшенку, яблоки.

И еще вопрос на засыпку: было ли что то в вашем меню...

0
9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Рацион в год.

Что посоветуете добавить, мне как то боязно.

итак наше меню.

Завтрак.

Овсянка на воде с фруктами. запиваем соком

Обед

мясо индейки или телятины с овощами.(морковка,картошка,брокколи,цветная) Это суп, со свежим огурцом

Полдник

кефир с фруктами и творожок.

Ужин

гречка с овощами, или рис с рыбой и овощами  в

12 часов

Мама девочки (14 лет) Москва
Первый прикорм. 6мес и 3 дня

29.11 попробывали на вкус цветную капусту Б лукошко. съели где -то чайную ложечку. съели все с большим удовольствием. даже облизали ложечку:)

05 декабря ввели брокколи. всю капусту уплетаем за обе щеки. кушаем с большим удовольствием

15 декабря ввели кабачок.

20декабря ввели гречку

26 декабря ввели рис

29 декабя морковку

8 января 2013 кукурузная...

2
Мама девочки (16 лет) Трехгорный
Что то не то ем?
Здравствуйте мамочки.вот подскажите как выявить аллергию.С 3 красные щеки.мы уже едим овощи,кроме тыквы и моркови.каши рис и греча безмолочные.мясо индейка и курочка.на попе появилось пятнышко красное.убрала весь прикорм на 2 недели.ситуация не меняется.опять ввожу потихоньку прикорм.так от чего нас сыпет не пойму?может я что то не то ем?итак стараюсь красные овощи и цитрусовые не есть.изредка...
Мама девочки (17 лет) Львов
Посоветуйте пожалуйста!!!!!!!!!

Нужен ваш совет, мнение . что бы вы добавили или отняли в меню

молокопродукты: сися , творожок "Тема" . слив.масло

каши (растворимые б/м): гречка, овсянка, рис.

овощи : цв.капуста, тыква, картошка, морковка (сама варю).

фрукты: яблоко, банан (свежие). персик, чернослив (в баночке)

мясо : цыпленок, кролик, индейка (а баночке) телятина (сама...

Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
Итак, наш рацион в 7 мес и 2 недели.

Мы едим

в 9 утра кашу - греча и рис на мамином молоке либо на воде (сама варю) и кукуузнвую Хайнц; + фрукты. ассортимент:

груша

банан

чернослив, персик (гербер)

в 13 дня - мясо 40 грамм (индейка, кролик, поросенок Гербер) и овощи разные в виде суп-пюре. вот ассортимент:

кабачок, цуккини

капуста белокочанная

капуста...

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Дочь согласилась есть суп

Отмечу для себя отдельной записью в дневнике. Дочка начала есть суп, обычный простой суп - картофель и морковь натерла на крупной тёрке, индейку отвалилась едином куском, потом нанесла на мелкой тёрке (практически в кашу), добавила рис, чуть подсолила и добавила укроп сушеный. В готовый суп ещё немного сметаны. Дочери все равно кусочки показалос

Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Прикорм, 9 месяцев

Основной прикорм - это каши безмолочные (рис, овсянка, греча); баночное овощное пюре (цветная капуста, брокколи, кабачок); баночное мясное пюре (кролик, индейка, цыпленок). Фрукты - обычные и в пюре (яблоко, груша, банан).

давала тыкву - краснели щеки, отменила. Надо снова попробовать.

творожок - по ощущениям тоже щеки краснеют. Муж

5
Мама девочки (6 лет) Белград
Куплю 200 грамм корма GO c уткой (для кошек)

Девочки!

Может кто кормит своих котов/кошек кормом GO с уткой для чувствительного пищеварения? Хотела купить маленькую пачку 230 грамм, но нигде нет - везде только большие. У кота аллергия (предположительно на белок и предположительно на индейку или ягненка). Пе...

Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург
Аллергия

Добрый день! В 2.3 у ребенка появились прыщики на попе потом на ладошках, которые чесались ночью. Ребенок весит 10кг, мало что ест. Были вчера у аллерголога, сказала что нужно лечить мазью, пребиотиками, кремами, диетой. Оставили белую рыбу, индейку, кис...

Мама мальчика (9 лет) Воронеж
Как дальше расширять рацион? 😉

Всем привет. Вот и мы перешагнули рубеж в один годик! Все, что надо было ввести сынуле, вроде ввела. А дальше только вопросы) помогите советами как разнообразить меню Ярославчика 😊 каши едим пока что б/м рис, гречка, кукуруза, овсянка, пшеница. Мя...

Мама девочки (10 лет) Яя
Прикорм. Что дальше?? 8.5 месяцев

Ввели безмолочные каши (рис/гречка/кукуруза). Когда можно попробовать на козьем молоке каши?

Овощи (кабачок/цветная/тыква, крайне редко брокколи добавляю куда нибудь).

Фрукты не ест, но попробовали персик/абрикос (эти чуть чуть ест)/ яблоко/груша/чернослив/банан - практически не ест. Еще дыню давали, понравилась.

Мясо кролик не ест, на говядину аллергия. Попробую вот еще...

Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Выход из зажора (3.12.2015) КБЖУ

С утра какао, даже без сахара все равно вкусно. А сахара дома вАще нет )))))

Затем завтрак: гречка с молоком плюс ложка меда, и яйцо с хурмой.

Обед-суп- пюре с яйцом и салат из капусты, перца и помидора 1/2.

Полдник-пицца домашняя 1ломтик,

И котлеты на пару, мммм вкуснятина:, индейка с капустой и луком. Ела как печенки)))

Ужин...

2
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Можга
Какую кашку еще покушать? И что еще можно ввести?

Нам 8 мес. кушаем кашку только пока кукурузную. С остальными туго у нас, на гречу нас сыпит (даже когда я ее ела). Овсянку сама кушаю попробовала ребенка тоже обсыпало. Рис пошел но у нас запоры и так без него. вот и думаю разнообразить бы меню но незнаю чем?. В принципе так кушаем яблоко, слива, кабачок и кролик. Дальше пока не можем сдвинутся. А так едим уже 3 мес. Охота разнообразить, а то...

Что вы готовите годовалым малышам?

Девочки, возник такой вопрос: что еще приготовить дочке? Ей 1 год, готовлю для неё пока отдельно: это отварное мясо: говядина или курица/индейка и рыба (в основном не жирная форель) + гарнир: гречка, рис, овощи по отдельности или несколько видов вместе, макароны. Ну либо супчик. Всё это перемалывается совсем чуть-чуть блендером и смешивается.

Но всё это уже надоело, может пора...

Аллергия и ГВ или ИВ?

Доброго всем времени суток. Нам почти 8 месяцев и у нас АД. Аллергия на рис, гречку, курицу, глютен это по анализам, но судя по реакции практически на все. Мы на ГВ. Я на диете ем пшено, кукурузную кашу, индейку, свинину, зеленые овощи и яблоки. В чем вопрос, как быть? Взяла банку Симилака Изомил, кто пользовался отзовитесь? Ребенка на ГВ все-равно сыпет и я уже очень устала. С другой стороны...

Что убрать из рациона при аллергии

Мы едим каши (рис, гречка, кукуруза) , из овощей цветная капуста, кабачок, брокколи и картофель, и два мяса (кролик и индейка),  масло.После того как сменили смесь на аминокислотную неокейт тело стало намного чище, но все таки дочку мучает зуд , не такой как был от другой смеси ,но все же. Даже бывает визуально чистая кожа, но она чешет это место.Что можно попробовать убрать из того что мы...

а что кушает ваш малыш в 8 мес?

здравствуйте, милые мамочки! наша малышка растет и вопрос о введении "настоящей" еды становится все острее. только опыта совсем нет и это делает вопрос еще более волнительным, а педиатры усмехаются и шутят, но ничего толком не подсказывают. на сегодняшний день мы кушаем: безмолочную гипоаллергенную кашку(овсяну, рис, гречку), овощные пюре категорически не хотим, очень нравятся мясные...

0
2
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Крик души...

Девочки,прошу тапками не кидать.Я в глубочайшей депрессии...я свою девочку перевела на ИВ,как оказалось я была к этому морально не готова....причина перевода - аллергия,последнее время я ела только гречку рис и индейку,но дочку все сыпало.сейчас 2 дня полностью на ИВ и стало лучше...но я стала чувствовать себя ненужной,я хочу продолжать кормить,но как это делать,если дочь так реагирует на мое...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха
Это аллергия?

Наверно с неделю назад начали появляться прыщички на щечках. Сначала была еще потничка, думала, что она. Но потничка прошла, а на щечках прыщи остались... Не знаю с чего вдруг у нее может аллергическая реакция пойти.