Ввела только кабачок, картошку, яблочное пюре, кашу рис, кашу гречка за 1.5 мес и то переодически подсыпало... все остальное что не давала на все сыпало прям ощутимо сильно... давала так 1 ложка, на сл день 2 и т.д прочитала где что лучше вводить продукты так 1день- 1продукт. В итоге ввела : тыкву, морковь, персик, брокколи, цветную капусту, гру
Рецепт индейки с рисом для детского меню
Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.
Добрый день! Вопрос про прикорм. Нам 8 месяцев. Прикорм ввели с 4 по показаниям из-за малого веса, хотя ни как он на весе так и не сказался! Едим:
Фрукты: яблоко, груша, персик, банан, чернослив;
Овощи: цв.капуста, брокколи, кабачок, тыква, картофель, морковь;
Каши: греча, рис, кукуруза, овсянка;
Мясо: телятина, индейка, кролик;
Соки: яблочный и...
Девчата-кулинары, очень нужна ваша помощь! Список продуктов, которые нам с сыном пока можно, довольно узок.
Итак, что мы едим:
- картошка, морковка, лук, тыква, кабачок, брокколи
- рис, овсянка, кукурузная и пшеничная каши; к ним добавляю распаренный чернослив
- говядина, индейка
- хлеб белый, сливочное и подсолнечное масло
Молочка, кисломолочка, яйца...
Кто готовит сам,малышам до года? Отзовитесь ☺️🙏
Мясо отварить, потом блендером, это понятно. По мимо мяса, воду,муку (рис,кукуруза) добавляете? И самый главный вопрос, можно его впрок, тогда как правильно хранить?
Со всеми детьми покупала промышленное. После года переходили на общий стол (в пределах разумного). А тут купила филе мал
У нас утром каша(чередую рисов, пшено, овсянка) с фруктами, +творожок с бананкой; в обед суп-пюре с мясом(говядина, крольчатина, индейка, рыба) + перепелин яйцо через 2-3дня, полдник - гречка с фруктой или сезонным овощем(сейчас это тыква). Запиваем кажд...
Продуктовый маньяк доволен )))
Нам 1.2
Едим: каши из пакетов. Нордиком пока давится.
Гречку, рис, макароны, картошку - все только после блендера и добавления воды.
Овощи все в блендере, как пюре - морковь, тыква, цветная капуста, обычная капуста, кабачок. Добавляю половинку яйца туда.
Мясо - индейка, говядина, телятина, опять таки все после блендера.
Творог с кефиром и...
6:30 стакан тёплой воды+кусочек лимона
8:45 стаканчик кофе
11:30 омлет с зеленью
14:00 коричневый рис, печеные овощи (кабачки, баклажаны в духовке без масла)
16:20 отварная индейка
17:15 0,5% творог
Жиры 19,63 Углев 84,78 Белк 61,74 Кал 765
Посидев 2 нед. на буром варёном рисе и чае. Слава Богу, щёчки и лоб у моего ребёнка чистенькие. Вопрос, как мне самой дальше вводить продукты что бы выявить аллергичен он или нет?. Допустим я завтра съедаю за весь день грамм 100 индейки и жду дня 3-4 или как то ещё. Подскажите пож-та.
Заранее спасибо всем огромное за ответы))))
Девочки,всем привет!
У нас каждый вечер концерт по заявкам,колики и вопли до посинения. После высыпаний меня посадили на диету:
Индейка кролик,телятина отварные
Картошка,кабачок ,тыква
Рис,гречка,овсянка,кукурузная,макароны
Молочка без добавок,тво...
Девочки, добрый день! Ребенку 2 месяца, уже месяц боремся с аллергией. Источник не выявлен. Я на диете- рис, гречка, индейка, свинина, черный чай, рисовые и гречневые хлебцы. Кожа вроде почти очистилась. Но периодически по капелюшке иногда подсыпает. Грешу на свои проблемы со стулом - особенно последнюю неделю - вообще беда с этим(( Очень не хватает молочки и чего-нить к чаю. Обманываю себя...
Итак, доче уже 9 месяцев
Умелки на данный момент:
-ползает со скоростью гоночной машинки
-встает с опорой
-говорит папапа, мамама, татата, нэнэнэ (когда что-то не нравится)
-если злится, то изображает ежика
-любит звуковые игрушки, где нужно нажимать кнопочки
- ест каши (гречка, кукуруза, рис), овощи и мяско (кролик и индейка), фрукты, творог...
не хватает фантазии совсем. Хочется ребеночка порадовать, приготовить то, чего она еще не пробовала. То ли лень, то ли фантазии нет.
01.10:
мясо с яйцом, картофель, овсянка
Стул с кровью (по времени только после овсянки)
02.10
без крови
еда: яйцо, рис, гречка, свинина, печенье
03.10
-с кровью (11.30)
Еда: с утра гречка с яйцом, печенье (до стула)
Днем: Суп свинина, морковь, лук, картофель, зефир, печенье
Под подозрением: гречка, рис, печенье...
Ребёнку 1,5 месяца, на гв, началось все пару дней назад, щечки были красные и сухие (1 фото) начали увлажнять липобейзом. С этого же времени ужесточила диету, ем только гречку/рис и индейку. Плюс со вчера, по совету педиатра давали супрастин(эффекта, кроме сна не заметила). Каждый день ребёнок все краснее, сегодня ещё и
Мамы, которые готовят прикорм сами, поделитесь рецептами блюд, плиз! Нужны именно рецепты блюд кусочками, т.к. пюре мы уже не едим.
Исходные данные:
овощи - две капусты (брок., цвет.), кабачок, тыква, морковь, картофель, на неделе вводим лук и капусту с го...
Девочки, добрый день. С 1,5 месяцев примерно мучаемся с пищевой аллергией. У ребенка появилась сыпь на щечках, потом еще и на затылке. Мы на ГВ, поэтому врачи все говорят, что это я ем что-то не то. Уже месяц ем только гречку, рис, макароны, индейку, говядину и самодельный хлеб. Сами прыщички прошли конечно, но периодически щечки краснеют сильно, а на затылке корочка, которая не проходит...
Девочки что малыши кушают ? Мы кушаем : каши ( рис, пшенка, гречка), добавляю нутрилон в кашу 4-5 ложек. Мясо: индейку. Овощи: картошку, зеленую фасоль,броколи, цвктную капусту и белокачанную. Фрукты: банан желтое яблоко. Хлебцы . Не маловато? Будем добавлять кролика и овсянку. Что еще можно? Еще вопрос : сегодня дала попробовать дать макароны выбирала долго итальянские вроде без яйц написано...
Подскажите, пожалуйста, мы на ГВ (нам почти 9 мес), из продуктов едим овсянку, рис, гречневую кашу, картошку с телятиной или индейкой и яблочко, не пойму на что может быть реакция. К вечеру на ножках могут появиться красные пятна ( как крапивница), это происходит не каждый вечер, к утру они становятся бледными и через день могут вообще исчезнуть. У кого была реакция на перечисленные продукты...
Мамы, у которых первые детки аллергки, какой диеты придерживались, когда кормили младших?
Стандартная диета с первой дочкой мне не подошла- нельзя было ни гречку, ни индейку с кроликом, ни брокколи. Зато курица, говядина, рис это нормально было. Но выяснилось уже после сдачи крови на аллергены.
Скоро родится младшая. Что есть-то? Начать со стандартной диеты? И потом, если что...
Сдали копрограмму на аллергены и были у аллерголога, она запретила есть все содержащие глютен, молоко, яйца, по результатам анализа нам нельзя кушать яблоко, рис, глютен, индейку, свинину, на казеин реакции не показало. Как вы думаете, можно ли давать молочное (хотя бы козье молочко для каши), йогурты? или же надо месяца 3-4 как сказал аллерголог сидеть на строгой диете? просто так жалко...