Рецепт индейки с рисом для детского меню
Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.
Девочки, я странная да? Малышу 7.5. месяцев и у него угас интерес к пюрехам, вот кусочки ему подавай. Обажает натертое яблочко, банан, морковь, вареные яйца, вчера сварила брокколи и размяла немного в блендере. Пока кормлю кусочками у меня глаз дёргается от перенапряжения. Он странно глотает приоткрывая рот и иногда полкашливает и я постоянно бо
Индейка, свинина. Хлеб черный и белый. Рис, гречка, картошка, зеленая фасоль. Сушка простая, ложка сахара в чай. Чай. Репчатый лук и морковь в супе или котлетах. Суп на индюшином бульоне. Редко банан, редко зеленое яблоко. Ребенок полностью на ГВ. Сыпет страшно. Как-то сильно стало, хотя ничего нового в этом рационе не появилось
Изменения в диету все вносила, практически всё было без...
Доче почти 8 месяцев, для себя пишу, что же доча кушает из еды, что любит, а что нет.
Овощное пюре: тыква, брокколи, цветная капуста, картошка, кабачок.
Фруктовое пюре: яблоко, груша, чернослив
Мясное пюре: кролик, индейка
Сок: яблоко, груша
Каши: овясная, гречневая, 5 злаков, рис, кукуруза, с плодами рожкового дерева
Творог: с персиком, с грушей, с...
В холода хочется жирного и пряного. В оттепель - нежного и сочного.
Поэтому сейчас у нас тушеный кролик в сметане, докторская колбаса, сочные "ёжики", запеканка с индейкой и печенкой.
Тушеный кролик в сметане
Кролика промыть и обсушить:
Нам понадобится много специй в этом рецепте:
Положить в...
В холода хочется жирного и пряного. В оттепель - нежного и сочного.
Поэтому сейчас у нас тушеный кролик в сметане, докторская колбаса, сочные "ёжики", запеканка с индейкой и печенкой.
Тушеный кролик в сметане
Кролика промыть и обсушить:
Нам понадобится много специй в этом рецепте:
Положить в...
Так как у ребёнка АКБМ в ходу у нас сейчас в основном мясо курицы, кролика и индейки.
Мясо я заготавливаю самостоятельно, так как у нас аллергия на рис, а баночное мясо в 99% содержит рисовую муку или крахмал. Нам такой вариант не подходит.
Индейку и курицу я покупаю в магазине, мясо кролика заказываю в деревне. Разделывать кролика
Мише почти 11, и нужно немного про него написать.
Это просто ужасно смешной и забавный медведь, с ним очень весело и интересно)
в 10 месяцев весил ровно 10 кг, 74 см
Режим: 8.30 - подъем
завтрак - каша молочная гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная,кукурузная, с добавками и без
10.30 - сон
обед - 100 грамм мясо+тыква, мясо+кабачок, мясо+греча/рис. Мясо...
Малышке почти 9 месяцев, мы на гв. Соблюдаем обе диету - безмолочную и безглютеновую. Из прикорма кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, каши рис, гречка, яблоко и груша. Сейчас стала выпрашивать у меня постоянно мою еду - отказывается от пюрешек, хочет есть непременно кусочками... даю ей немного риса обычного, гречки, кусочек тефтельки из индейки, суп (без зажарки, с кукурузным маслом)...
Дд! Хочу посоветоваться, у сына с 3 месяцев высыпания, сейчас ему почти 7, ходили к платному аллергологу в очень известную сеть 3 месяца она прописывала только диету мне, пимафукорт, зиртек, особо улучшений не было, неделю назад попали к аллергологу из п...
Девочки, нам 2,5 месяца. Каждый день что то "весёлое ". То был запор, теперь понос.
Пропили мы 15 дней рела лайф. Стул наладился, как сглазила((( начался понос. Те он какает раза 3-5 в день . Очень жидко, запах обычный. Цвет то жёлтый то с зеленцой. Немного я б сказала пенистый. Мы на ГВ . Неделю назад была аллергия. Держала диету неделю ( гречка, рис, свинина, индейка, бублик,хлеб...
Простите если не туда отнесла.
Девочки нам почти 11 месяцев)) что кушают ваши малыши)) я вот думаю хочу дать супчик на мясном бульоне и мясо не баночное( соответственно буду варить даже на третьей воде). Только не знаю вводить с 1 чл или можно побольше.
И вообще интересует что вы кушаете. Вообще планирую переводить на общий стол. А то устала от банок. Да и нам на пользу пп...
Всем привет! Я опять за советами и с нытьем. Я уж думала,что определила все продукты на которые есть реакция, потому что достаточно долго сын был чистый. Пусть несколько продуктов, но зато среди них есть козье молоко и кисломолочка. Я даже перестала переживать,что меню не разнообразное. Но новый продукт вызвал бурную эмоцию на лице... Индейка бабушкино лукошко не подошла, все лицо красное и в...
7.30 Завтрак:
Каша (пока бемолочная, с маслом) с яблоком (каша рис или гречка) яблоко 1 шт. среднее.
12.30 Обед:
Овощное пюре с мясом. мясо кролик или индейка. Овощей грамм 80 ест, мяса- 40 гр.
17.00 Полдник:
Творог 50 гр. с фруктами (яблоко 1 шт. среднего размера)
Потом ест смесь через час и ночью 1-2 раза смесь. (получается в сутки 2-3...
Пишу для того, чтобы не забыть.
Нам уже больше десяти месяцев и наше меню следующее (к слову сказать практически не меняли его с 9 мес):
Девоньки, ребенку 3 мес, с 1,5 месяца началась сыпь, все это время у него кожа небыла ни разу чистой! Особенно личико страдает прыщики, корки, сухость и ножки еще. Мы на ГВ полностью. Все это время сижу на диете гречка, рис, спагетти с цельнозерн. пшеницы, черный хлеб, чай зеленый, черный, свинина тушенная, индейка, картошка в супах присутствует, яблоко печен.
КАКУЮ ДИЕТУ НУЖНО...
Девочки,всем приветик. Напишите плиз,чем кормите своих малышей!!! У нас так:
в 8-00 смесь,потом засыпаем,
в 11-11:30 каша(гручка,овсянка,рисовая,кукурузная)200-250мл,
в 15:00-овощи(брокколи,цв.капуста,тыква,морковь/яблоко,кабачок,кабачок/яблоко) с мясом (кролик,индейка,цыпленок) 200-250гр,
19:00 Творог 50гр, +фрукты большая банка(200гр)Агуша НО!!! ЧТО ВЫ ДАЕТЕ??? Я...
Нам, вот вот 11 мес. Мы на ГВ
Что едим: 9 ч-завтрак (греч,кукур, овс,рис. каша)
13 ч-обед (брок, цвет.кап,кабачки, тыква(дала аллергию), картошку давала в супе,хлеб белый любим.
из мяса (телят, индейка, кролик, говядина)
16 ч-полдник творог 50 гр и 80 гр. (черносливое пюре, груша, яблоко,персик)
Пьем помимо сиси, компоты и чаи.
В промежутках у нас челночки...
15 октября Алисе исполнилось 7 месяцев!!!Растёт моя булочка!!!Ползать не ползаем и не собираемся,ходить очень хочется,но ортопед не разрешил,сказал,что не готова ещё,могут ножки искривится.Сказал учить ползать.Кушаем мы почти всё:
каши(гречку,рис,овсянку,кукурузу)
овощи(цв.капусту,броккли,морковь,тыкву,картошку,кабачки)
фрукты(яблоко,грушу,абрикос)
мясо(кролика,индей...
Готовила в тушилке раньше, а тут решила попробовать в мульте, результат прекрасный!
Из баранины не захотела, делала из свинины и индейки:)
Рецепт:
ситуация-муж в детстве бронх.астма, отек квинке на рыбу, поллиноз, с 15 лет все прошло, легкий поллиноз. с 25 и уже 2,5 года непроходящая экзема-кровоточащие трещины, не знаем, как вылечить. (если и для него что подскажете-буду рада)
старший сын-в 5 мес поняли аллергию на бкм, с года убрали даже нутрамиген, стало все хорошо, снова молочное попробовали в 2,5, кефир и творог пошли. и...
это был совместный завтрак с постящимся мужем, завтрак "ГВ+пост"
еще несколько вариантов "поесть")
решила поделиться чем кормлю своего атопика )))
- завтрак. каша (рис круглозерный, кукуруза, овсянка, гречка) на молоке (1 часть молока, 1 часть воды), сахар, масло сливочное. может еще кусочек белого хлеба съесть с маслом и сыром.
- обед. суп на воде (из микса составляющих: крупы (рис и гречка), лапша, овощи, горох. не все разом конечно %)) и мясо отварное (кролик, индейка...
Во-первых, мы не вегетарианцы, что меня жутко радует. Все овощи с мясом идут на ура. В обед съедаем 50 гр индюшки или кролика вперемешку с овощами. Всего выходит около 150-170 гр.
Во-вторых, мы экспериментаторы и гурманы еще те. Сегодня открыла Паприкаш от 4 сезона. Там кабачок, помидор, перец и фасоль стручковая, добавила туда мороженой брокколи, сварила - класс, перец дает потрясающий...
Меню правильного питания для похудения
Время Углеводы (продукты) Вес Белки (продукты) Вес
1 8.00 Гречка, рис бурый, овсянка, перловая, манная, кукурузная или другая крупа + 1 фрукт (овощ) 150 грамм 1 яйцо 50 грамм
9.00-10.00 Чай, кофе, вода, сок 500 мл
2 11.00 Гречка, рис бурый, овсянка, перловая, манная, кукурузная или другая крупа + 1 фрукт (овощ)...