Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Юлюсик
Валерий, 15 лет 9 месяцевУльяна, 11 лет 2 месяца Мытищи
Дневник питания. День 2.

Завтрак 10-00 Каша Nordic 4 злака на воде (сегодня 5 ст. л. - это много, надо 4) + 1 ч.л. меда. Целая ржаная булочка с отрубями+ слив. масло + сыр (совсем понемногу). Чай + 2 ч.л. сахара.

Спорт Джиллиан Майклс Кикбоксинг 1 уровень (класс!!!!, убойное кардио и всего 20 минут)

Перекус после спорта 13-00 Творог (5% Простоквашино) 100 гр.

Обед 14-30 Бурый рис, стручковая...

Аллергия ГВ или смесь?

Нам 3 месяца и почти неделька. С месяца начались высыпания. Говорили это акне, но к сожалению не оно. Дальше больше. Живот покрылся пятнами сухими, под коленочками, где стопа сгибается тоже сухость. Врач прописал увлажнять и фенистил и рела лайф. Пропили, все в одной поре. Убрали из моего питания весь бкм . Начала есть рис и индейку и все. Стало хуже. Убрали рис, стала есть гречку индейку и...

Отказ от смеси в 6 месяцев

Доброго времени суток, девочки!💐

Мы на ИВ, в 4,5 месяца ввели прикорм. Каши: гречневая, рис, кукуруза, пшеничная, злаковая. Пюре: яблоко, груша, кабачок, брокколи, цв.капуста, телятина, цыпленок, индейка, кролик, тыква. Сейчас пробуем морковь.
К чему я все это? Уже 1,5 недели мы отказываемся от смеси. От слова совсем. У

0
2
Что можно есть в 11 месяцев?)

Что можно нам уже кушать?) Как то у нас слишком скудный рацион питания:( Едим каши овсянку, гречку, рис, мультизлак, кукурузную. Из фруктов... Только яблоки, груши, абрикосы и персики, а ну и баночное с ягодами. Черника, малина, чернослив. Из овоще...

0
8
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Уже месяц!

Вчера муж пришел с работы с цветочком.
Я была приятно удивлена. А он мне сказал: "Ты забыла, у нас же сегодня месяц семейной жизни!" )))
Я похлопала глазами и промолчала о том, что я не забывала, я просто даже не думала вспоминать. Наученная опытом от предыдущих мужчин, мне и в голову не пришло, что месяц семейной жизни можно как-то отметить. =(
И, конечно, я совсем не была...

Девочки, поделитесь, какое питание у семимесячника???

Наш пищевой график выглядит примерно так.

с утра 8-9 - каша (кукурузная/гречка/рис/овсянка/многозерновая)+творог агуша (разный каждый раз)

запить через полчаса компот/кисломолочная смесь агуша жидкая

а 12-13 обед - овощи (кабачок/цветная капуста/морковка/картошка) _ отварное мясо (индейка, курица, говядина)

С какого мяса начать малоежке и как приготовить?

Девочки, нам 8 мес. Мы из малоежек... Сися - наше все!

Знакомы с кашами - гречкой, кукурузой, рисом - едим пару раз в день по 80 гр. всего и то, сильно разбавляю грудным молоком, чтоб очень жиденько было. И надо очень постараться в нее это дело впихнуть(((

Овощи предлагала - брокколи, цвет.капусту, кабачок - плюется, приходится иногда замешивать с гречкой.

Вес...

0
7
чем кормить ребенка
грудное вскармливание хочу прекращать, а чем тогда кормить, чтоб полноценное пиание у ребенка было? смеси она не пьет ни из бутылки ни из чашки((( даю ей овощи( цв капусту, брокколи, кабачок, картошку, марковку), фрукты (яблоки, груши, бананы) и каши( рис, гречка, кукуруза) каши делаю на агуше кисломолочной, еще пробуем творог, но нам не нравится совсем. пьет только воду и сок яблочный, от...
МатьПеремать
Руслан, 17 лет 1 месяцСтепан, 12 летАлёна, 9 лет 10 месяцевПавел, 3 года 9 месяцев Иваново
Паше 8 месяцев

Вес 9200 рост 71, красавец мужчина! Из нового: очень много болтает (дадада, папапа, мамама, татата), вчера (со слов няни) дразнил кота на улице мя мя))) Увереннее ходит вдоль опоры, намного реже падает, стоит, держась одной рукой. Зубов так и нет.

4
Прикорм и аллергия

Ситуация такая... ребёнку 9,5 месяца, с 5 месяцев атомический дерматит. В 6 месяцев вводила прикорм. Сейчас методом проб и ошибок понимаю на что сыпет, но страшно вводить новое. Перерастёт ли в будущем ребёнок аллергию?
Ребёнок на гв.


Едим:

Кашу гречневую/кукурузную (на рис и овсянку сыпет)

Картошка,

0
8
Меню 8-9 месяцев

Мамочки, чем и сколько кормите малышей своих в 8-9 месяцев?

Я даю:

Завтрак - каша безмолочная (рис, гречка, кукуруза, овсянка) от 100 до 130 гр. иногда добавляю 30-50 гр фруктового пюре ( когда просто кашу не хочет есть😆)

Обед - овощное пюре ( кабачо...

Яло
Диана, 24 года 1 месяцРуслан, 12 лет 9 месяцевТима, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны
Тимур

Тимуру 1.4 месяца, говорит мама Папа би-бип, когда прости говорит миа, ня-Диана.

Приходит в комнату к Диане и говорит ня.

Если кого-то нет разводит руки. Пьет из бутылки воду. Любит стоять около раковины, моет руки, чистит зубы, сидит за столом с Русланом( стульчик продали купили икеевский стул как у Руслана) сам иногда ест, сидит всегда с 2 ложками

Любит бегать и кричать...

Гомеопатия при кожных проблемах

Может помочь? Может кто сталкивался. Нам 4 месяца и вот месяц назад были сильные опрелости(подмышки,область паха и внутренняя часть коленок) которые ничем не сходили.Наш педиатр и дерматолог это как опрелости определили. А другой педиатр и аллерголог сразу про аллергию сказали. И были правы. Исключила всю молочку и говядину,многое чего еще(мы на гв). Краснота эта ушла,но как бы следы еще...

Шпаргалки по ПП. Обед

Что кушать на Обед?

- Белки+Клетчатка (Овощи/Фрукты)+Медленные углеводы+ Жиры

Медленные углеводы (порция весом 100-200 грамм в вареном виде) -гречка, рис, макароны из твердых сортов, нут, чечевица и т.д.)

0
Помогите разнообразить меню годовалой дочки
Утром мы пьем смесь и спим дальше примерно до 10. Потом у нас каша в основном растворимая. После каши бывает перекус яблочком, печенькой и пр. В обед мы едим мясо кролика или индейки или говядину отварную. Курицу только баночную. Мясо отвариваю с овощами и картофель или рис. Овощи у нас стандартно брокколи, цв капуста, капуста, морковь. Был бы зеленый горошек... а так мне кажется вообще скучно и...
Аленка
Игорёшка, 13 летАлёшка, 7 лет 3 месяца Москва
Что едят ваши детки?

Вот, собственно, весь вопрос. Мы едим:

-утром кашу молочную(гречка, рис, пшено, манка, овсянка, кукуруза)+свежий фрукт(банан, яблоко, груша)

-в обед овощное пюре(цв. капуста, брокколи, кабачок, картофель, морковь)+мясное пюре(говядина, свинина, кролик, индейка) или суп(овощи+мясо+крупа или вермишель)

-на полдник творожок+фруктовое пюре

-на ужин молочная лапша или...

Алёна Хаустова
Данила Алексеевич , 17 лет 6 месяцевВероника Алексеевна, 2 года 9 месяцевВиктория Алексеевна, 7 месяцев 21 день Балашиха
Никуше 6 месяцев

✅ Вес 11,200 кг

✅Рост 71,5см

✅Назад ползает во всю, вперёд пытается, но пока не получается. Все пальчики в мозоли стёрла

✅ В 6 месяцев 5 дней начала пытаться встать на ножки в кроватке, почти удалось🙈

✅Сегодня был сделан Пентаксим первый и гепатит В второй, до этого был медотвод. (Боюсь прививок, душа не на месте🤯 но

Скудненькое меню

Привет,мамочки.Подскажите пожалуйста, что добавить, думаю маленький рацион.Нам без 5 дней 10 месяцев.

Завтрак 8-10 кашка безмолочная (гречка/рис/кукурузная, овсянку не приняла)чай детский

Обед с 12-14 овощи (кабачок, картошка, цветная капуста)+мясо (индейка,кролик,курица),супчик с фрикадельками и овощами+сок/компот

Полдник т

Надя
Кирюша, 13 лет 2 месяцаКристина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
АД и ГВ

Девочки, помогите разобраться. У нас с 7 месяцев начались "бляшки" на логтевом сгибе. С тех пор диета нам (ГВ), адвантан, элидел, зиртек по 10 кап. ежедневно. Но эта зараза разрослась- уже везде: руки, попка, лицо, спина, голова. Соответственно все чешется. У нас с рождения была затяжная желтушка и для печени пили капли. Может дело не в продуктах, а в моём молоке? Может завершить ГВ, легче...

Что дальше, у кого в каком возрасте переросли?

Нам уже скоро 2.продуктов очень мало. Аллергия на всю молочку и производные и на козьи тоже, курицу,яйца,глютен.Овощей вроде норм, но вот беспокоят мясо и крупы.из мяса- только кролик, из круп- только рис. Вопросы:

1. Какое еще мясо ввести?(курица - нельзя, индейка не пошла, баранину и свинину пробовали под новый год, пора их заново пробовать????) 2.что делать с крупами?думала что на...
Диета при аллергии

Девочки, прошу совета по диете.
На что аллергия понять не могу, поэтому исключила практически все, молочный белок, глютен и прочие аллергены, результата пока нет.
Вот, что я ем:
- рис
- рисовые и гречневые хлебцы
- индейку, свинину
- запеченные зеленые яблоки (2 шт. в день)
- детское яблочное пюре-100 гр. в день (гиппоаллергенное)
- кабачки
- чай с...