Войти
Бэбиблог Темы Рецепт индейки с рисом для детского меню

Рецепт индейки с рисом для детского меню

Быстрый ответ

Это блюдо, состоящее из мяса индейки и риса. Индейка может быть приготовлена различными способами: запечённая, тушёная, жареная или варёная. Рис может быть отварным или приготовленным вместе с индейкой. Блюдо может подаваться как основное или как дополнительное к другим блюдам.

Обсуждения по теме
Евгения
Катеринка, 13 лет 10 месяцевДашуля, 12 летТанюша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск
Аллергия

Замучались мы уже с красными щеками. Пропили фенистил-капли 5 дней и до сих пор мажем фенистил-гелем(уже наверное недели 2) Сыпь так и не пропадает. Я так понимаю, что аллерген до сих пор присутствует. На что может быть аллергия. Мы полностью на ГВ. Ем: индейка, свинина нежирная, картофель, хлеб, гречка, геркулес, манка(редко), пшенка, рис, лук, сыр, масло сливочное, кефир, молоко пила, но как...

Про ротационную диету

Обострение наше сошло потихоньку, (даже АКДСку третью сделали) но полной ремиссии так и нет, то тут то там краснеет. Вот заинтересовалась я вопросом о ротационной диете. Вроде бы, когда такой случай как у нас - что явной немедленной реакции ни на что нет, но ни-пойми-на-что постоянно подсыпает - как раз помогает такой метод питания. Девоньки, такой вопрос: кто-нибудь реально использует этот...

0
6
НЮША
Даша, 15 лет Иваново
Объективный взгляд на проблему

Нужен мне.Три дня назад на щечке Даши появилось совершенно ровное красное шершавое пятно.Понятно-аллергия.Позавчера все щеки покрылись сыпью и красные.Сегодня утром встала с кошмарными щеками.Я опять не могу понять,на что, так как аллергия опять вылезла не на новый продукт, а по накопительной на ЧТО-ТО.К аллергологу идти, так нам и убирать нечего.Когда ели рис, кролика,индейку, грушу,кабачок...

Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино
питание мамы: Что вы кушаете?

Девочки, что вы кушаете??? Мы чисто на ГВ.... на молоко у нас аллергия.

Сколько ни читаю про питание мам, где что пишут, у врачей тоже мнения не сходятся.... Знаю, что от моркови/свеклы/лука/перца/огурцов/помидоров/яиц - аллергия, от капусты/гороха/фасоли - животик пучит, можно рис, но от него запоры, не рекомендуют также курицу, бульоны, манку и творог в чистом виде.... Знаю, что...

Алена
Сабина, 15 лет 9 месяцев Москва
план прикорма

9.00 - 10.00 - каша (гречка, кукуруза, рис - безмолочная) с 50 мл --> 100 мл --> 150 мл

+ фруктовое пюре (яблоко, (груша (дюшес, конферанс),банан) с 1/2 ч.л. --> 30 мл за 5 дней

13.00-14.00 - овощное пюре (цветная капуста, брокколи, тыква, картофель, кабачок) с 1ч.л. --> 110-140 мл за 10-14 дней

+ мясное пюре (индейка...

Наташа Грин
Дарья Дмитриевна, 16 лет 10 месяцевАлекс, 9 лет 2 месяца Москва
9.........

Забыли написать как встретитли 9 месяцев,праздники дают о себе знать)))))

Все дни мотались в гости,даже устала есть все эти дни.

Месяц был достаточно спокойным,зубоприбавление вроде пока закончилось,стала намного спокойней.Засыпает лучше и глубоко спит.

Едим утром кашку(гречку,рис,кукурузу),в обед овощи с мясом(кролик,индейка,говядина),вечером кашу с овощами.Перекусы...

7
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва
Первая рыбка )

Пишу для истории )))

10 Февраля мы кушали первый раз рыбку ! Понравилось Тимке )

Долго думала что дать на пробу ,решила что это будет Хек !

Готовила сама !

Люди, может быть такая!!!реакция на курицу?

Дала дочке в 8 мес. курицу с рисом и чуть-чуть тыквы в пюреобразном виде, готовила сама. Хочу уточнить: дочь питается тыквой с 6 мес., ели мясо индейки и говядину с 6 мес. покупное из банок., всё было ОК, мы на смешанном вскармливании с 6 мес. Рис не ели ни разу. Ели печень кролика самодельную с кабачком месяцев с 7-ми. И тут после 3-х ложек куры с рисом и тыквой дочу полоскало сутки, рвота...

0
4
Хочу поделиться новой диетой для поддержки веса,от диетолога

Итак сегодня был первый день,пока все идет без срывовДиету мне составили с учетом того,что я хожу в фитнес клуб 4 раза в неделю.

На завтрак: 4 столовые ложки овсяные хлопья+стакан безлактозного молока+3сушеные сливы

Полдник: Тост из черного хлеба с вареной или копченой индейкой, но без сыра

Обед: Вареное мясо/рыба или в духовке или на гриле,150 гр. кроме свинины и...

0
6
Капуста и рецепты для аллергика

Девочки, ввиду аллергии у малышки (мы на ГВ), сижу на жесткой ротационной диете. Хочу ввести себе в меню обычную белокочанную капусту.

Но мне нельзя молочные продукты, яйца, пшеницу и все глютеносодержащие крупы (хотя иногда ем овсянку на воде, ттт вроде нормально).

Можно: рис, кукуруза, гречка, овсянка, горох, амарант (соответственно и мука из этих круп), кабачок, брокколи...

Светик
Кристина, 19 лет 3 месяцаРоман, 16 лет Москва
Полет с поварешкой,3

Овощи:

картошка

морковка

свекла

лук

помидоры

огурцы

перец

капуста

Фрукты

яблоки

бананы

груши

виноград

апельсины

мандарины

лимоны

Зелень.

петрушка

укроп


лук

0
1
Полдник, что кушать?
Привет всем. Подскажите пожалуйста что нам кушать можно в полдник (около 16.00). Нам 8,5 месяцев, никакую молочку и сахар нельзя. Наше меню такое: 06.00 - смесь. 10.00 каша (гречка, рис с яблоком, грушей или черносливом). 13.00 - индейка с овощами, чередую (цв.капуста, брокколи, кабачок, тыква). И еще три кормления смесь. Вот что еще можно добавить. Можно ли в полдник кушать грамм 100 фруктового...
0
8
Питание аллергика в 11 мес.

Уже и не знаю, что можно ещё дать моей доченьке. Вроде ввела все возможные продукты, а что дальше???

Вот что мы кушаем:

Сразу скажу, что всё питание только промышленного производства.

Каши: - низкоалергенная б.м гречка Bebi, низкоалергенная б.м рис Bebi, низкоалергенная б.м кукуруза Bebi и вчера ввела обычную б.м. овсянку.

Молочное: - творожок и кефир...

Отказ от смеси?

Доброго времени суток, девочки!💐

Мы на ИВ, в 4,5 месяца ввели прикорм. Каши: гречневая, рис, кукуруза, пшеничная, злаковая. Пюре: яблоко, груша, кабачок, брокколи, цв.капуста, телятина, цыпленок, индейка, кролик, тыква. Сейчас пробуем морковь.
К чему я все это? Уже 1,5 недели мы отказываемся от смеси. От слова совсем.

0
8
Cannelle
Ярослав, 14 лет 5 месяцевДарья, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Машеньке 8 месяцев

Машеньке 8 месяцев. Есть 2 зуба (правый нижний 12.03, левый нижний 30.03). С питанием немного наладилось. Кушает овсянку (очень любит), рис, гречку, тыкву, индейку, брокколи, шпинат, цветную капусту, кабачок, картофель. Вчера попробовали творог, понравился. Любит яблоко - даю иногда а ниблере. Вчера выяснилось, что ей нравится жевать вареные ово

меню в почти 7 мес

Девченки, вот такое у нас меню. Ест меньше нормы, но чаще. Это нормально?примерное меню:

8.00 мясное пюре тема баночное (говядина, рис, кабачек)

11.30 на улице 120мл смеси. И то в несколько приемов.

14.00 каша молочная из коробки 150гр.

17.00 пюре...

0
6
Катюша
Сережка, 13 лет 1 месяц Набережные Челны
Атопический дерматит или хождения по мукам

Нам уже пять месяцев ребенку в 1 месяц поставили диагноз АД.Мы на ГВ поэтому у нас, а точнее у меня строгая диета, ведение пищевого дневника.  

Что я ем:

 мясо: конина, индейка, постная свинина, мясо кролика

масло: оливковое и подсолнечное

каши: гречка, рис, кукурузная крупа,ячневая, ржаная, перловка.

овощи: все виды капусты, огурец, репа,кабачок...

Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Сходили вчера к педиатру
Мы 63 см и 6040 гр))поправились за 3 недели на 800 гр.врач сказала,что не обязательно было так мучить себя.что аллергия полностью может проходить и месяц.сказали исключить рыбу и все молочное кроме сыра-пару ломтиков каждый день.в общем,разрешили потихоньку вводить и вести дневник съеденного:само собой греча и чай,картошка,рис,макароны,сыр,говядина,индейка,печенье,хлеб.все.в общем,весьма...
слизь в кале
Девочки, может кто сталкивался- подскажите! Ребенок аллергик (на молочный белок), питание скудное- только брокколи и цветная капуста, гречка, рис, иногда макароны из гречневой муки. Мясо-индейка, недавно телятину ввела (на говядину высыпало),иногда кролик.Из фруктов только банки -чернослив,яблоко.Сушки ,хлеб черный.ВСЕ! проблема - уже дня четыре стул со слизью,и такие куски...и частый, 3-4...
0
2
Кушать подано- меню для 8-9 мес

Что кушают Ваши детки?Как часто, придерживаетесь ли режима-ну типа через 3 часа и т.п.

Вот наше меню:

каша молочная-150 гр( гречка, кукуруза, овсянная,рисовая)+ агуша 50 мл

суп=( говядина, индейка)+ овощи(кабачок, цв.капуста,брокколи, капуста, морковь,лук,картофель,рис).Ну соответственно комбинирую.

пюрешка фруктовая - 80-100 гр +творог 50гр+печенька или...

0
2
FLY меню с 22.04.13

Всем доброго времени суток!

Очень люблю сайт www.say7.info и часто готовлю по рецептам Анастасии Скрипкиной.

Делюсь с вами нашим меню.

Понедельник

Завтрак: Рисовая каша с грушой

Обед: Суп с индейкой и фасолью

Полдник: Блинчики с творогом

Ужин: Плов, салат из свежих помидор, огурцов, лука.

Вторник

Завтрак: Овсяная каша с...

Питание мамы и диатез (((

Моя больная тема ((( Хочу услышать девочек, кто с этим сталкивался!

Началось все недель с 3х как цветение,потом потихоньку стала замечать что добавился еще и диатез....

На данный момент я на жесткой диете уже 2 мес (скинула уже 6 кг): гречка, рис, индюшачья грудка, огурец (без кожуры)....На хлеб вроде хуже было - убрала (временно лучше стало), потом думаю, может на чай - стала...

Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
Взлет 80/18

Добрый вечер!

Что со мной происходит я написала в шаге 17 ( пишу 18 и 17 в один день)

0
1