Войти
Бэбиблог Темы Цераксон для развития грудничка

Цераксон для развития грудничка

Быстрый ответ

Данный препарат предназначен для улучшения мозгового метаболизма и когнитивных функций. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией, чтобы избежать возможных побочных эффектов и достичь максимальной эффективности. Инструкция содержит информацию о показаниях, дозировке, способе применения, взаимодействии с другими препаратами, условиях хранения и сроке годности.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (4 года) Севастополь
Цераксон грудничку

Всем привет , ребеночку 4 месяца , у нас есть легкое косоглазия, мы пили в 2 месяца когнум , а я кордонат мы на ГВ, сейчас нам выписали цераксон , читаю инструкцию и описание , что раньше 18 лет нельзя , это довольно тяжелый препарат , может кто принимал , какие то побочки были , как малыш себя чувствовал и помог ли ?

0
3
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Барнаул
Цераксон! Кто знает не проходите мимо!

Сегодня были у невролога. Мои жалобы: 1. Ребенок ходит на цыпочках, много, даже в зимних ботинках! 2. Плохо спит, скорее всего на фоне зубов, но начал плакать во сне - беспокоюсь. 

Осмотрела пощупала, покрутила молоточком перед глазами, спросила не было ли травм, может падал. Я говорю: ну как все дети, все падают с дивана, а так ничего серьезного не было. Она опулыбалась, про падения с...

6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск
Вопрос о Цераксоне

Дочке 3,5 года. Плохо говорит.
Обследовались в Областной детской поликлинике. Диагноз - задержка речевого развития. Назначили пить 2 мес. Цераксон, 2 мес. перерыв, 2 мес. Энцефабол. Сказали, что очень хорошие препараты, нет побочек и т.д.
Купили Цераксон, читаю инструкцию, а там написано, что он только для взрослых. Искала в интернете - в некоторых написано, что можно детям с...

0
4
Мама девочки (13 лет) Барнаул
Выписали Цераксон...

Были на приеме у платного невролога..Выписали Цераксон. т.к была гипоксия и небольшая кисточка в голове..Прочитала инструкцию и ужаснулась....Детям от 18 лет...Девочки подскажите кто давал своим лялечкам Цераксон и был ли от него эффект???

2
У кого была гипоксия?
Всем добрый вечер. Были у нервопатолога, сказала что у нас была гипоксия. Прописала нам Цераксон, пить его в течении месяца. Прочитала инструкцию и ужаснулась. Там как хороших действий много, так и противопоказаний и побочных действий. И что теперь делать? Подскажите кто пил его? Надеюсь на вас.
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Борисоглебск
Нужен совет!!!

Девчонки, нам назначили пить цераксон, его по инструкции надо разводить водой, а моя солнышка воду не пьет вообще, все выплевывает! подскажите в смесь никто лекарство не добавлял, может не обязательно в воде его разводить?????

0
5
Цераксон сироп. Кто давал ребенку?
Малышке 1 месяц, прописали пить цераксон в виде сиропа. В инструкции написано, что он должен применяться с осторожностью при лечении детей раннего возраста. Кто давал своим деткам этот препарат?
0
1
планирую беременность Донецк
Цераксон грудничкам

Привет,подскажите пожалуйста кому назначали этот припарат,какая была переносимость.Нам всего две недели,радились с маленьким весом 2500, на 38-ой нед.берем.доктор назначила Цераксон ,как почитала инструкцию ужаснулась !Там такие побочки,консерванты,ещё и дозу по 2мл. в сутки ,при том что взрослому 5 мл.назначают,а тут крохе такой.Заранее спасибо

0
5
Не сидим в 11 месяцев

Всем добрый день! Крик души пожалуйста поделитесь кто что знает и как у кого было.
нам 11 месяцев, беременность протекала идеально. Роды были кс так как малышка сидела на попе. По апгар 9/10 баллов. До 6 месяцев делали два курса платного массажа. Но вот нам 11 месяцев и мы не сидим, не ползаем. Переворачиваемся очень часто, но только что б д

Не сидит в 10 месяцев

Всем добрый день! Крик души пожалуйста поделитесь кто что знает и как у кого было.
нам 10 месяцев, беременность протекала идеально. Роды были кс так как малышка сидела на попе. По апгар 9/10 баллов. До 6 месяцев делали два курса платного массажа. Но вот нам 11 месяцев и мы не сидим, не ползаем. Переворачиваемся очень часто, но только что б д

Владивосток
Не сидим в 11 месяцев

Всем добрый день! Крик души пожалуйста поделитесь кто что знает и как у кого было.
нам 11 месяцев, беременность протекала идеально. Роды были кс так как малышка сидела на попе. По апгар 9/10 баллов. До 6 месяцев делали два курса платного массажа. Но вот нам 11 месяцев и мы не сидим, не ползаем. Переворачиваемся очень часто, но только ч

3
Рекогнан или Цераксон ребенку 7 месяцев

Вчера были у невролога,дочке 7 месяцев не сидит ,ползает по пластунски ,встаёт на четвереньки и раскачивается но опора не на полные руки а на предплечья.Врач посмотрел ребенка и сказала что нужно принимать Цераксон или рекогнан по 0,5 мл 2 раза в день в течении 2х месяцев,но в инструкции написано что применяются эти лекарства только у взрослых.<</p>

0
4
Мама мальчика (3 года) Арысь
Цераксон ребенку 8 мес

Девочки, скоро сойду с ума🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️один невролог говорит одно другой другое, третий-третье, кому верить кого слушать🤦‍♀️🤦‍♀️наша история такая: нам 8 месяцев, мы не сидим и не ползаем, прошли 4 курса массажа( в 3, 5, 6мес и вот сейчас закончили 4 курс) первый невропатолог говорит что препараты нам не нужны только лфк, массаж и вооб

Мама двоих (15 лет, 26 лет) Москва
Цераксон и нейромультивит!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!

Добрый вечер!

Мамочки - посоветуйте как быть!

Моей малышке 6 месяцев и нам невролог назначила нейромультивит по 1/4 два раза в день и цираксон по 0,5 мл 2 раза в день 3 мес.

Вот почитала про этот цераксон...чего-то перехотелось мне его давать.

Пишут, что нет опыта применения у детей до 18 лет...и как же его тогда назначают?

А про нейромультивит в инструкции...

0
8
Мама мальчика (6 лет) Брест
Нейромидин детям

Добрый вечер дорогие мамочки,подскажите пожалуйста..Моему малышу 3,3..диагноз ЗРР, есть звуки,до 15-20 слов..и все,плюс гиперактивность. Кололи Кортексин,пантокальцин,глицин и как результат ребенок стал более собран,спокоен..Но вот сейчас нам назначили нейромидин по 1/4 таблетки утром и 1/2 вечером, плюс Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день. Дев

0
7
Мама мальчика (13 лет)
Больше не верю врачам!!!

Были в четверг у частного невропатолога с кистой и вчд. Прописала всё те же аспаркам и диакарб (раз уже второй врач выписывает решено пить) а еще цероксон, витамины В6 и В12, назначила массаж и парафин на ножки. Купила нам бабушка все эти лекарства, мало того что отдала за это 2 000, так самое дорогое лекарство Цераксон оказалось с клубничной эссенцией. В инструкции написано что вызывает все...

Владивосток
Неврология и криворукие узисты

Пропили мы курс Цераксона с магне В6 и отправились к известному в нашем городе узисту, посмотреть, что там у нас в голове. НСГ показало, что все предыдущие "специалисты" неправильно мерили желудочки, которые оказались не расширенными, а в пределах нормы, а вот кисту они все просмотрели. Однако, нам написали, что бяка эта в стадии регресса, да и вообще небольшая, поэтому очень надеемся, что...

Рада, что не стала пичкать ребенка таблетками (Циннаризин, Цераксон).
Дочке 6 месяцев, пришли от невролога. Делюсь своей историей. В 1 месяц невролог поставила диагноз: гипертонус рук и гипотонус ног. Результаты узи мозга: постгипоксические изменения головного мозга. В связи с чем назначили Циннаризин, витамин В в порошке и еще какой то раствор (его в аптеке приготовили, не помню названия). После изучения кучи форумов и статей про наш диагноз и воздействия...
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижневартовск
Обследования, назначения, диагнозы и мои сомнения

Сыну 4,7 г, есть много странностей в поведении , в 3,10г ездили к платному неврологу и психиатру. Обе за 15 мин обследования поставили диагноз нарушения в эмоционально-волевой сфере и ЗРР.(назначили анвифен,гомеострес,пантогам, магний(пропили только два последних). Вот прошло почти год, а ситуация стала ухудшаться, ждала наверное по совету близких что перерастет. Начал все больше кружиться...

Мама девочки (9 лет) Одинцово
Список бесполезных лекарств

Очень длинный пост о "фуфломицинах". Кому интересно - прошу под кат. Кому неинтересно - до свиданья. Комментарии типа "А зачем так много написали, я даже не дочитала" или " А мне все равно помогает" буду удалять, без обид.

Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по...
Мама мальчика (9 лет) Белгород
Расстрельный список лекарственных препаратов
А Адаптол/Мебикар/Мебикс/Adaptol/Tetramethyltetraazabicyclooctandione: пустота по всем фронтам: Cochrane 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); никому такое действующее вещество неизвестно. Однако торговое наименование успешно исследуется аж с 60 публикациями-описа...