Войти
Бэбиблог Темы Корь у детей: симптомы, течение и профилактика

Корь у детей: симптомы, течение и профилактика

Быстрый ответ

Ответ на вопрос может включать информацию о том, кто может быть подвержен риску заболевания корью, какие симптомы могут указывать на наличие болезни, как предотвратить заражение и как лечить корь. Также можно упомянуть о важности вакцинации против кори и её последствиях.

Обсуждения по теме
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет) Котельники
Корь кто болел

Хочется найти Истории кто переболело корью . Напишите если есть такие в каком возрасте и были ли прививки . Интересуюсь не из любопытства . У нас по определённым причинам нет прививки от кори и я очень борюсь этого заболевания . В интернете разная ...

планирую беременность Ставрополь
Корь 🆘 кто болел этой болезнью?

На днях контактировали с родственниками а у них сегодня заболел ребёнок корью. Скажите пожалуйста как вы заразились, как проходила болезнь, были ли вы привиты? Как быстро можно заразиться если контактировали с больным.

0
7
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва
Нужен совет по кори, кто болел

Будет много текста, специально распишу подробнее, чтобы помогли мне разобраться.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, знающие. Правильно ли нам поставили диагноз.

Началось в воскресенье 12.01. начал гноиться глаз, появилась слабость и температура 37,3-37,5. Сразу же начала капать Тобрекс. Такая картина была до ночи вторника. Уже п

Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Тырныауз
Как мои дети болели корью

Ну вот мои детки и переболели.

 Как все начиналось? Да как обычное ОРЗ. Потом стало похоже на ангину. Температура, кашель, немного соплей. Насторожилась я на четвертый - пятый день, когда температура не спадала (
Мама девочки (2 года) Москва
Кто болел корью без вакцины

Девочки, привет. Расскажите; у кого не было прививки от кори, а дети заболели, как переносили. Дочке 1.7 еще не поставили вакцину; был мет отвод и что-то я начала тревожиться. Заранее спасибо

0
Мама восьмерых (от 5 лет до 29 лет) Москва
Кто во время беременности болел корью?

Добрый день! У моих младших корь под вопросом , а у меня 13 недель. Я не болела. Кто-нибудь переносил корь во время беременности? Что происходило с беременностью? Здоровый ли рождался ребенок? Откликнитесь)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Про то, как малышка кузнечиков ловил, а я болела корью

Эх, невеселая это штука - болеть корью. Но хоть какие-то преимущества есть: например, я сплю до полудня (давно на моем веку такого не было ;)); я читаю книжку (не одним глазом читаю, а другим смотрю, чтоб Артюр со стула не свалился, а реально читаю))); я общаюсь с пузиком, глажу его, разговариваю с ним; я установила 2 новых программных обеспечения на комп, для своей работы; постирала и...

Корь до годика . У кого болели детки ?

В школе у среднего ребёнка выявили Корь .
Первая вакцинация от Кори в 12 месяцев.
За сим вопрос :

Как переносят корь дети до года , да и в принципе как переносят непривитый от от неё дети ?
У кого был опыт ? Очень жду ответов !

0
6
Корь, легкая форма? Кто болел будучи вакцинированным?

Всем привет!

Кто-нибуть знает случаи когда корью или краснухой болели привитые?…. Люди у которых по идее есть иммунитет

История следующая, я и мой ребенок вакцинированы от кори - у ребенка 2 вакцины согласно немецкому графику прививок, у меня две в детстве и в 2019 году делала ревакцинацию.

На прошлой неделе заметила сыпь у

У кого дети болели корью? Зайдите пожалуйста

В общем. Ребенку 3 года, в воскресенье поднялась температура высокая, сразу 39. Жаловался что болит во рту (там где зубки последние). Температура поднималась каждые 4 часа, сбивалась тяжеловато. Вызывала врача во вторник и скорую. Из симптомов- высокая температура, сочень болезненные глазки были. Врач осмотрел - легкие чистые, горло очень красно

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Геленджик
Корь ...Девочки , чьи детки болели , поделитесь способами лечения и облегчения состояния...

Мой сынок 11 месяцев  температурил 3 дня 39 и 7, пошли в поликлинику сдали кровь, назначили антибиотики, на 5 день обнаружили сыпь , температуры нет, но сотояние не утешительное слабость, плохой аппетит, опухшие веки. Пошли к платному врачу, подозревает корь, кладёт в инфекционку( у меня 24 недели  беременности).Может кто-то болел корью в домашних условиях, поделитесь?

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Геленджик
Корь ...Девочки , чьи детки болели , поделитесь способами лечения и облегчения течения болезни...

Мой сынок 11 месяцев  температурил 3 дня 39 и 7, пошли в поликлинику сдали кровь, назначили антибиотики, на 5 день обнаружили сыпь , температуры нет, но сотояние не утешительное слабость, плохой аппетит, опухшие веки. Пошли к платному врачу, подозревает корь, кладёт в инфекционку( у меня 24 недели  беременности).Может кто-то переживал корь в домашних условиях, поделитесь?

4
Мама девочки (8 лет) Харьков
Результаты антител к кори, все же хорошо?

В субботу с мамой сдавали антитела к кори, чтобы понять делать прививки или нет.Пришли результаты, вроде все очень даже хорошо, но коллективный разум всегда лучше.

Нижний тест - мамин, верхний мой. П.С. корью не болели (во всяком случае не диагностировали,...
3
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Нижний Новгород
Прививка от кори

В школе врач предложила ребёнку сделать прививку от кори( раньше мы её не делали), я ей сказала, что я в положении, но она сказала, что по отношению ко мне это не опасно, но я всеравно засомневалась, я в детстве корью не болела! Девочки, может кто ...

Мама мальчика (6 лет) Москва
Стоит ли делать прививку взрослому?

В новостях пишут о вспышке заболеваемости корью в Москве. Ребенку я делаю все прививки по календарю, от кори тоже недавно сделали. А вот сама я в детстве корью не болела. Прививку делала наверное в школе, но они же имеют какой-то "срок годности"?
Есть ли

Корь

Девочки, доброе утро!

Подскажите, кто болел корью или детки болели , какие специфические симптомы в первые дни? Кто-нибудь слышал о заболеваниях кори в мск?

У нас в саду ребенок болел с сыпью после 4х дней темпы. Другие симптомы тоже на корь похожи. Но корь ему не поставили.

Сегодня сын ночью температурил до 39. Вот переживаю тк корь нам сейчас совсем не нужна(

Мама троих (17 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Расшифруйте анализы

я что-то ничего не понимаю. Сдавали на скрытые вирусные. В итоге корь, мы что болели или болеем, я не пойму. И в биохомии повышена амилаза, о чем это говорит. Все остальные анализы в норме.

0
4