Есть ли у кого живые примеры или вы сами , избавились от эндометриоза ? Про оперативное вмешательство визанну и бусерелин я не спрашиваю. Я про питание , гимнастику , народная медицина , травы и т.д
Эндометриоз: лечение и беременность
Вопрос о том, кто провёл успешное лечение эндометриоза. Эндометриоз — это заболевание, при котором ткань, подобная ткани внутренней оболочки матки (эндометрию), растёт вне матки. Лечение может включать медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство или их комбинацию. Ответ на вопрос может зависеть от конкретной ситуации и стадии заболевания.
Девочки, поделитесь опытом, устала от него очень.
Как лечили? Как долго лечили? Что помогло вам?
Блина замучалась, месячные постоянно идут ну типа идут первые 6-7 днёй а потом мазня несколько дней... Боли бывают. Скоро на УЗИ посмотрим что там....
Девочки, была лапароскопия с прижиганием эндометриоза и рассечением спаек пол года назад, потом пол года Визанны, пошла на МРТ, там всё ещё хуже стало... Аденомиоз 3 степени, ретроцервикальный эндометриоз со спайками, на связках и на поверхности матки... один очаг скоро прорастет в мочевой пузырь😭 боли жуткие😭 назначили бусерелин на пол года,
Девочки есть кто вылечился от эндометриоза и забеременнели?
Что вы делали?все все прошу напишите
http://steptohealth.ru/kak-vylechit-endometrioz-s-pomoshhyu-pravilnogo-pitaniya/
Статья интересная, но понятное дело, что это лечение ни одного дня, но возможно что использую медицину, и придерживаясь каких-то моментов в питание, улучшения наступят быстрее!!!
Делюсь информацией.
В РБ разработали, запатентовали и пустили в производство НОВОЕ лекарство ЭНДОФЕТРИН. Аналогов нет. Это для лечения эндометриоза (первая причина бесплодия и не только). Пока его раскручивают и не все еще знают, пока государство не взя...
Девочки вот есть такое что можно вылечить эндометриоз ,ну почему кисту эндометриоидную нельзя вылечить рассосаласьчтоб???
Есть тут кто вылечил эндометриоз не гормонами и не операцией? Если да, то чем.
БАДы, гомеопатия, травы интересует.
Гормоны нельзя.
У меня очень сильный эндометриоз, доктор говорит. что нужно удалять. А мне чего-то не хочется. Есть тут такие, кому удалось вылечить эндометриоз консервативно?
Девочки подскажите как нибудь возможно вылечить Эндометриоз 😭 уже устала каждый поход в больницу что то новое 🤧 Скоро в новый протокол и не знаю даже что делать 🤐
Девочки из Питера, подскажите хорошего гинеколога кто сможет вылечить мой эндометриоз. Сильные боли, сбился цикл, и т.д
Мучаюсь с низким феррит 5-7 ед и обильные месячные, прошла колоно и фгдс и все анализы которые можно было сдать.вердикт- это всё от эндометриоза, ок, начали лечить его, сейчас пью 2й месяц силуэт месяч скудные(всего полгода пить), потом на спираль гинеколог хочет перевести. А тут с коллегой разговорились и она меня напугала, она лечилась по этой же
В сентябре 11 года почувствовала тянущую боль в левом яичнике,сделала узи - киста обоих яичников. Пропила 5 дней Дюфастон,месячные, опять узи (в другой клинике) - левосторонний сальпингоофорит. Врач назначила свечи облепихи и что то из гомеопатии. Боли не прекращались.В январе новый врач,новая клиника узи-эндометриоз! Месячные идут в срок, но сильно мажуться на 6,7,8..день и так до полутора...
Назрел вопрос или опрос) для вас беременность была легкой и приятным временем (мимими) или трындец полный то понос то золотуха? Часто слышала что беременность лечит, что именно вам вылечила ? Мастапатию? Эндометриоз? Что там еще или убила организм, варикоз и т.д
Мне поставили диагноз эндометриоз. Назначили жанин и тиосульфат натрия внутривенно. Уколы проделала, а от жанина начался страшный варикоз. На левую ногу не наступить. Врач сказал отменить жанин. Чем его заменить он пока не знает. А время идет и запускать болезнь не хочется.Но в моем случае все коки и "искусственные климаксы" (диферелины и бусерелины) противопоказаны. Без ног тоже остаться не...
Ситуация такая: казалось бы, только вылечила эндометриоз, провела пол года в искусственном климаксе, но после выхода из него - с августа - беременность так и не наступила (( А сейчас я заметила, что после месячных опять начало мазать коричневым, как до лапары!!! Неужели болезнь возвращается?!?! Девочки, у кого-нибудь было так, что приходилось лечиться от эндометриоза повторно, не дождавшись...
История у меня такая...
Пошла обследоваться перед беременностью и обнаружили кисту, сказали что эндометриозная)Выписали визгну пропила ее 2 месяца киста стала больше ,сдавала онкомакеры они были повышены Roma и Са125
Репродуктолог изначально был против операции, переживал за мой яичник,сказал что онкомаркеры при эндометриозе по
Девочки у меня эндометриоиз хочу попить NAC
Его можно ли при истощенных яичниках?
Я знаю что эндометриоз не вылечить ничего не поделать.Но остановить можно .
И знаю что мне надо на эко.
В вслепую я на эко идти не собираюсь
...Ситуация такая: казалось бы, только вылечила эндометриоз, провела пол года в искусственном климаксе, но после выхода из него - с августа - беременность так и не наступила (( А сейчас я заметила, что после месячных опять начало мазать коричневым, как до лапары!!!
Девочки всем привет, может у кого так было...Пила визанну 3 мес. что бы вылечить эндометриоз, после отмены пошли месячные не обильные, на 13 д.ц. сделала узи эндометриоз не выявлен, эндометрий 7мм, в левом яичнике 2 дом.фолликула, желтого яйца не было, с...