Девочки, не пойму КТР плода это и есть размер плода? Вот у меня на первом скрининге КТР был 75мм это значит что плод размером 7,5 см??
КТР плода при беременности: копчико-теменной размер
Околоплодник — это часть плода растения, которая находится между семенами и наружной оболочкой плода. Околоплодник выполняет защитную функцию для семян и помогает в распространении семян после созревания плода.
Девочки! Вчера была на УЗИ. По УЗИ срок ставят 5-6 недель, в заключении написали, что КТР плода-3,5 мм. Это нормально?
Всем привет !подкажите пожалуйста ,сегодня сделала узи мне поставили 11 недель КТР плода 40мм ТВП 0,7! это нормально или нет ??
Здравствуйте Девочки!!! У кого так было? Поделитесь пожалуйста вашим опытом.. Была на УЗИ вчера. Не слышно сердцебиение. КТР 5.8. Зачатие примерно в конце ноября. Эмбриональных 5 недель. Сказали прийти через 5 дней на контрольное УЗИ. Дают только 5% . Склоняются уже на зб... Не могу поверить(
Сходила на УЗИ и, слава Богу, все хорошо. КТР плода 0,5см-это 6 неделя. Для нас с мужем это было неожиданная новость...Первого ребенка тщательно планировали (сдавали кучу анализов, пили витамины, измеряли базальную тем-ру...) А в этот раз получился сюрприз!
Мы как раз неделю назад смотрели фильм "Ной", там дедушка все чудил...вот я так и сказал мужу- дедушка и тут напроказничал...
Девочки, сегодня была на трансвагинальном узи. По последним месячным срок 7 недель. КТР плода 4 мм, врач написал это соответствует сроку 5-6 недель. Частота сердцебиения 126 уд. Хочу спросить-мы по размеру нормальные? Врач ничего плохого не сказал. В инете почитала, что на таком сроке 6-7 мм КТР. Что то я переживаю...
Сходили мы на наше первое УЗИ в 6 неделек...Врач посмотрела очень быстро, мин. 3 от силы только трансабдоминально (сказала, что трансвагинально нет смысла смотреть т.к. и так все видно)....Я пребывала в легком ступоре, поэтому не задала ни одного вопроса (хотя обычно у меня их оочень много)....К врачу пойду в среду или в четверг, а вопросов много, не очень хорошие мыслишки в моей...
Сходили мы на наше первое УЗИ в 6 неделек...Врач посмотрела очень быстро, мин. 3 от силы только трансабдоминально (сказала, что трансвагинально нет смысла смотреть т.к. и так все видно)....Я пребывала в легком ступоре, поэтому не задала ни одного вопроса (хотя обычно у меня их оочень много)....К врачу пойду в среду или в четверг, а вопросов много, не очень хорошие мыслишки в моей голове...
Схолила в пятницу на узи, по месячным было 6 недель и 6 дней. Результаты узи опишу, может кто шарит прокомментируйте, пожалуйста. (ПЯ 20×12мм, желточный мешок 3,6 мм, КТР плода 4,1 мм, сердцебиение +) это при ХГЧ 29939. По узи написал 6 недель, сказал что 7 нет, почему же по месячным семь? Он отстает в развитии на неделю или как так? Гинеколог вообще расстроила, сказала половой покой до конца...
КТР плода по неделям – это копчико-теменной размер. Измерив расстояние от головного конца плода до копчика можно определить срок беременности. Исходя из параметров, определяют срок беременности, потому что у некоторых женщин нарушен менструальный цикл. У женщин с нормальным циклом вовремя УЗИ тоже измеряют эти параметры, чтобы установить срок со дня последних месячных.
КТР...
Девочки, подскажите когда проходила 1 скрининг узи..по размерам плода и ктр поставили 12 недель, а в крови на маркеры написано срок беременности 11+6 дней по ктр, это критично?
Сходила на узи
акшерский срок по месячным 7-8 недель
а по ктр 4 недели
ктр 2,4 мм
сказали может поздняя овуляция
Это нормальное явление или плод отстает ?
Девочки, у меня вопрос, сегодня 7.4 сходила на узи, данные за ктр 11 мм, что соответствует 7+2, это нормально, что плод как бы отстает получается? Или это мелочи жизни?
Почему на УЗИ не сказали КТР плода на 16 неделе? Врач сказал, что на таком сроке уже не надо. Отдельно говорили параметры малыша ( голова, живот, окружность и тд). Нормально ли это? Ещё к этому всему сказали что плод соответствует 15+4, вместо 16. На 12 неделе КТР соответствовал своему сроку, почему так?
Первый скриниг делали 31 октября в 11,6 недель. КТР плода 49мм. Сегодня делали УЗИ в ЖК где я состою на учёте. КТР 145 мм!!!Может ли плод за три недели на столько подрасти? И вес уже 107гр... Нормальные ли это показатели? Врач говорит что всё в норме но тем не менее пишу тут.Опытные мамочки поделитесь мнениями
Девочки. Срок по УЗИ ставят 9 недель. Ктр плода 20.7 пя 68 . Сб всего 150. Как было у Вас на этих сроках? Всем спасибо.
У нас 12 неделька,гипертонус задней стенки,была вчера на УЗИ,от размеров в шоке-КТР-39мм,посмотрела-это ниже нормы,я в ужасе,плод низко(((((((.
Врач говорит,что КТР соответствует 11 неделям,но вот,что плод низко расположен,его беспокоит.Успокойте,или надо бить тревогу.
Спасибо.
Была сегодня на первом УЗИ. Плод живой, не замерший, но узистка меня как-то озадачила. Пишет внутренний диаметр ПЯ 23мм - соотвествует 7 нед.Б. КТР плода пишет 3,7 мм - соотвествует 6 нед.Б. И как это понимать? Это плохо? Плод остает в развитии?
С первой беременностью такого не было.
Девочки, я вся в панике, не могу успокоиться. У меня бихориальная биамниотичская двойня, акушерский срок 11 нед 5 дней. Сегодня был первый скрининг и на узи один плод соответствует 12 нед 1 дню КТР 53,3 мм и виуализируется хорошо, а вот второго посмотреть и оценить не удалось его размер как сказал врач не поддается скринингу КТР 44,2 и соответствует 11 нед 2 дням. Врач сказал прийти через...
Какой у вас был ктр на 10,3 неделе беременности?
сегодня с перепугу, что пропали симптомы побежала на узи. А мы сейчас находимся вообще не в своем регионе, ничего не знаю, ни врача, ни клинику.. Но побежала.
кроха моя по ктр 36 мм. Сб 150. Но это еще при том, что она там танцы устраивала)). Вроде нормально же все?
Сего
Плод - 1
Решила я тут карту свою полистать...и вот,на что обратила внимание в листке про узи...КТР плода 75 мм,что соответствует сроку 13 недель,БПР 21 мм,что соответсвует сроку 11-12 недель..Это нормально???
Подскажите, могут ли назначить таблетки? Ктр плода 11,4.Так боюсь вакуум, боюсь наркоз.. Вдруг сейчас отменю утрожестан и выйдет само..и ещё вопрос, сколько лежать в больнице с этим?