Войти
Бэбиблог Темы Физиотерапия и ЛФК в поликлинике

Физиотерапия и ЛФК в поликлинике

Быстрый ответ

Лечебная физкультура (ЛФК) в поликлинике представляет собой комплекс упражнений, направленных на восстановление и поддержание здоровья пациентов. ЛФК может быть назначена врачом в качестве дополнительного метода лечения при различных заболеваниях или для профилактики. Занятия проводятся под руководством специалиста по лечебной физкультуре и могут включать в себя упражнения для различных групп мышц, дыхательные упражнения, а также элементы массажа и другие методы. Регулярные занятия ЛФК могут помочь укрепить мышцы, улучшить кровообращение, повысить гибкость и подвижность суставов, а также улучшить общее самочувствие и качество жизни.

Обсуждения по теме
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ЛФК в поликлинике: оно того стоит?

Кто-то ходил при поликлинике детской? там так же, как с массажем, для галочки, или можно поднабраться хотя бы примеров упражнений? про толк от нескольких занятий иллюзий не питаю, но кто-то же туда ходит, наверное...

(Я бы поводила без раздумий, если было бы недалеко в пешей доступности в нашем филиале, а мне предложили другой филиал, что

Мама двоих (14 лет, 17 лет) Сарапул
Косолапость
Девочки у дочки косолапят ножки на ЛФК в поликлинике берут только с 3 лет а нам 2.9 вот хотелось дома позаниматься перерыла весь интернет ничего не могу найти может что то у кого-нибудь есть.
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Чехов
Планы, планы, планы
Завтра поедем делать ЭЭГ.
Со следующей недели курс массаж+лфк в поликлинике, остеопат.
Надо ещё в соцзащиту забрать соцкарту, подать документы на льготы ЖКХ.
И что-то ещё хотела... не помню что...
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Минск
Ура научились!!!!

Вчера вечером положила Леру на четвереньки на одеяльце на ковре и ушла, приходит муж и говорит: "Ты зачем Леру на ковер посадила?" Захожу - а она сидит себе довольная такая!!!! А потом и Дашка села у нас на глазах тоже с четверенек!!!! Видно не прошли даром наши занятия ЛФК при поликлинике!!!)))

4
Мама девочки (14 лет) Москва
Нужен массаж, Бирюлево Западное

Ищу массажиста с медицинским образованием.

Дочке 3 месяца. Невролог написала "синдром мышечной дистонии" и рекомендовала массаж ЛФК.

В местной поликлинике очередь до нас дойдет только через 2 месяца.

Специалист найден. Спасибо!

0
4
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
}{ореография

Не прокатила. Зная Леху, его характер и привычки, я испытывала чувство неестественности, а ему было скучно и он не всегда понимал зачем все это нужно. В принципе и другие мальчишки там были не на своем месте, вот для девочек - идеальное занятие. Хотя орт...

2
Мама мальчика (14 лет) Уссурийск
мамочки Новосибирска, подскажите хороший оздоровительный центр
подскажите оздоровительный центр для деток с хорошими специалистами. нам нужен массаж и лфк. многие наверно в поликлинике это делают, но у нас нет такой возможности - поселковая сроду таким навыками не обладала, а в районную оооочень далеко ехать, проще в платный.
0
1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
нужен детский массажист в Москве
Девочки, есть у кого нибудь контакты хорошего детского массажиста в Москве (который работает с выездом на дом),с опытом массажа детей с проблемами в ортопедии. Сынульке 7 месяцев диагноноз - задежка формирования ядер окостенения. Ортопед прописала массаж, витамин Д - 4 капли и ЛФК. В нашей поликлинике все! массажисты болеют. Заранее всем спасибо.
0
5
Мама девочки (14 лет) Москва
.....

Лимфоциты 56 это слишком много да? в прошлый раз было 60 с чем то. Самочувствие нормальное у ребёнка. Нефролог кстати ничего криминального не увидела, но на биохимию всё ж отправила.А педиатр что-то так сказанула что анализы не блещут. Короче не угодишь им с этими анализами.
Ах да, физио и лфк в разных поликлиниках, весело живём) Кате понравилось СМТ.

Где искать секции в Москве?

На мос ру бесплатные далеко. Есть ещё какие то ресурсы, где есть всё всё всё? Меня интересует бадминтон для подростка.

Раньше занимался теннисом. Есть проблемы с осанкой. Решили, что бадминтон безопаснее сейчас для его спины. И 2й вопрос, где проводят лфк для детей? В поликлинике есть, но там для галочки. А надо бы хороший центр и хо

Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов
прошло еще две недели)

Время летит незаметно) я этому очень рада)

Сейчас нам 21 неделя.

Прибавка в весе 4 кг всего 81 кг. Есть хочется постоянно, а поправляться не хочется, сижу ломаю голову как это сделать.

Уже вторую неделю хожу на ЛФК в поликлинику, это просто кайф, можно вырваться на 1,5 часика из домашних забот и побщаться с такими же пузатиками. Да и полезно) В бассейн пока не хожу, четыре...

Мама девочки (15 лет) Москва
Плоско-вальгусные стопы...

Девочки, у дочки 5 лет плоско-вальгусные стопы. Диагноз поставили в прошлом году. Два курса массажа в поликлинике, лфк, электрофорез...ходим по орто коврику. Но особого прогресса не вижу( Врач ортопед в поликлинике при осмотре и пальцем не тронет, на глазок все)) Хочется действительно найти грамотного специалиста. Может подскажите куда и к кому обратиться?

Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
Комаровский

Читаю его самую известную книгу про здоровье и здравый смысл))))
Очень интересно,между прочим.
Хотя Фрай с его сэром Максом тоже вполне неплохо заходят...Но что-то меня переклинило,что надо прочитать Комаровского прямо сейчас)))))))

Из новостей - завтра попробую первый раз сходить на бесплатную ЛФК при 1ой поликлинике. 
Сегодня была на 2ом КТГ...мне делают каждые 10...

Минск
21 неделя и все идет по плану)))

Была на приеме у Г в 20 недель. Посмотрели анализы, вроде все норм) но из-за пары стрессов, которые я впустила в свою жизнь, начал болеть живот, так что теперь пью валерьянку, ношпу, магний... и папаверин на ночь ставлю(

после этого твердо решила, что больше так переживать не буду, и не допущю, чтобы еще хоть раз малышу будущему грозила опасность по моей вине!

а еще!!! а еще нам...

3
Москва
Посещение ЖК
]сходили вчера мы к своей Г. Ну как всегда,она как попугай твердит одно и тоже:" чтото ты много прибавляеь больно много, нельзя есть то,то,то...." Пощупала нас, висим мы уже головкой вниз))) готовимс япотихонечку иногда так ковыряетс янизко, что кажется вылезет вот вот. Дали нам адрес курсов га шаболовской, говорят там интересно так, даже с мужем можно, А еще дали направление на ЛФК в нашей...
1
Мама мальчика (17 лет) Москва
Сколиоз у подростка

Ситуация такая, у подростка сколиоз. Массаж, лфк в поликлинике все делаем, дома , тоже старается, но заставить трудно. Есть абонемент в фитнес клуб и вот там начал он заниматься с тренером, он его на тренажерах учил. Потом начал заниматься сам , подошел другой тренер, говорит техника не правильная, делаешь хуже себе. Сегодня ходили о

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак
Подопытный кролик!

Каждый вторник и четверг хожу на ЛФК в свою поликлинику....одна. то ли я одна такая честная и сознательная, то ли пока никого не направляют.Так эта бабулька- методист которая, уже второе занятие экспериментирует с какой то книжкой:" Вот как ты понимаешь следующее упражнение?" Прошлое занятие мне плохо стало- долго лежала на спине, думала,вот сейчас скажет поменять исходное положение- лягу на...

6
Мама четырех (от 13 лет до 20 лет) Гомель
Вот я и успокоилась!!!

Как я писала раньше, в центре раннего вмешательства нам прописали полную круглосуточную укладку детей на месяц. Прочитав много и БЛАГОДАРЯ 

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Когда в Париж?!

В субботу едем с Варей в бассейн, едем по Моховой, в 10 утра она свободная, красивая, солнцем залитая.  Варя спрашивает "Это Париж?", мы посмеялись и отвечаем что нет, это Москва.  А потом она с четким выражением мочалки спрашивает "Когда же в Париж?".  Мы просто упали.  Уровень интеллекта блондинки из нашего фитнесс клуба достигнут!

Вот уже пару ночей подряд просыпается, зовет меня, я...

Не переворачивается в 8 мес

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой. Ребёнку почти 8 мес., он не переворачивается совсем. Может только повернуться на левый и бок, но переворотов нет. Про ползание, сидение и речи нет.

Прошли 15 сеансов массажа, лфк, электрофорез. Невролог в поликлинике отклонений не видит (здесь радоваться или плакать, что такая невролог?). Вытреб

Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
ЛФК после перелома

Дочка еще в августе сломала руку. В районе локтя, ставили спицы, сняли их месяц назад.

Сейчас стали беспокоиться, что дочка не до конца разжимает пальцы. невролог сказал, что это повреждение серединного нерва ( если я правильно запомнила) Физиотерапию мы делали сначала магниты, сейчас электрофорез. Требуется ЛФК, но в нашей поликлинике врач ушла в декрет, и замены у нее...

0
1
8 мес не переворачивается

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой. Ребёнку почти 8 мес., он не переворачивается совсем. Может только повернуться на левый и бок, но переворотов нет. Про ползание, сидение и речи нет.

Прошли 15 сеансов массажа, лфк, электрофорез. Невролог в поликлинике отклонений не видит (здесь радоваться или плакать, что такая невролог?). В

Посоветуйте врача при сильной сутулости у ребенка

Девочки ,куда обращаться ?Ортопед ?Остеопат ?врач ЛФК?Были в районной поликлинике ,сказали нарушение осанки , не сколиоз (никаких обследований не было ,на глаз определил)Дочь реально очень сильно сутулится ,плечи прям вперед убегают (((Хочу сходить к другому врачу ,чтобы сказали ,что нужно делать с этим