Войти
Бэбиблог Темы Увеличенные лимфоузлы за ушами: когда звонить врачу

Увеличенные лимфоузлы за ушами: когда звонить врачу

Быстрый ответ

Лимфоузлы за ушами — это периферические органы лимфатической системы, которые выполняют функцию биологического фильтра и являются частью иммунной системы организма. Они представляют собой небольшие образования округлой или овальной формы, расположенные в области за ушами, вблизи от крупных кровеносных сосудов. Лимфоузлы состоят из соединительной ткани и содержат клетки иммунной системы, такие как лимфоциты, макрофаги и другие.Лимфоузлы за ушами могут увеличиваться в размерах при различных заболеваниях, таких как инфекции, воспалительные процессы, опухоли и другие патологии. Увеличение лимфоузлов может сопровождаться болезненностью, покраснением кожи, повышением температуры тела и другими симптомами.При обнаружении увеличенных лимфоузлов за ушами необходимо обратиться к врачу для диагностики и определения причины их увеличения. В зависимости от результатов обследования врач может назначить лечение основного заболевания или дополнительные исследования для уточнения диагноза.

Обсуждения по теме
Лимфоузлы за ушами

Скажите, пожалуйста, лимфоузлы обязательно должны быть подвижными, если они увеличиваются? У сыночка над ухом что то типа шишички, прямо на кости, т е не движется и боли не вызывает, педиатор сказала, что это не лимфоузел, а просто строение такое,но я ей чото не очень доверяю...

0
8
Gaya
Мама мальчика (10 лет) Тбилиси
Лимфоузлы за ушами

Здравствуйте!Сыну 10 лет .В 2 года переболели мононуклеозом , после были часто ангины. 2 года назад была скарлатина , потом краснуха ... Перенесли легко . Беспокоят меня лимфоузлы за ушами. По несколько штук прощупываются уже много лет . После каждого насморка ОРВИ , насморка они более заметны , иногда очень слабо выраженны визуально.Недавно сдавал

3
Gaya
Мама мальчика (10 лет) Тбилиси
Лимфоузлы за ушами

Здравствуйте.Сыну 10 лет .В 2 года переболели мононуклеозом , после были часто ангины. 2 года назад была скарлатина , потом краснуха ... Перенесли легко . Беспокоят меня лимфоузлы за ушами. По несколько штук прощупываются уже много лет . После каждого насморка ОРВИ , насморка они более заметны , иногда очень слабо выроженны визуально.Недавно здавал

1
Мама девочки (17 лет) Москва
Лимфоузлы за ушами

Девочки, скажите плз, у кого-нибудь лимфоузлы за ушами когда-либо увеличивались? У меня дня 3 назад за првым ухом увеличились. Что-то меня это беспокоит? Опасно ли это вообще?

5
Мама мальчика (14 лет) Киев
Лимфоузлы за ушами!
У сына лезут нижние клыки. Десна опухшие. Слюни текут уже меньше. Сухой кашель, сопли переодически появляются. Могут ли лимфоузы за ушами появится из-за того, что лезут зубы? У кого-то такое было? Что делали?
П.С.
Нам в год и 2 нед сделали прививку КПК, через неделю мы попали в больницу с лимфоузлами. Тогда зубы не лезли. Вылечили.
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Орехово-Зуево
Увеличились лимфоузлы за ушами и один на затылке

Моему ребенку 1,7, обнаружила увеличенные лимфоузлы за ушами и один под затылком. Не болеет. Из-за чего может быть, подскажите??

Увеличены лимфоузлы за ушами

1.2 заболел ротовирус и тогда заметила что увеличены лимфоузлы за ушами наверное они около 1 см может чуть меньше, ребёнок на них не реагирует. Но прошло уже 4 месяца, а они вроде все такие же визуально. Кто с эимм сталкивался, это вариант нормы? К слову были у хирурга, он толком не посмотрел и сказал, что это норма, главное что бы не были болез

0
2
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Калуга
Увеличены лимфоузлы за ушами и под челюстью

Девочки, я на панике, всякие мысли в голове страшные( у сына - ему скоро 6 - аденоиды, постоянно насморки, часто болеет, но, слава богу, без осложнений. Тут недавно после очередной болезни (температура один раз поднималась, потом две недели сопли, кашель) заметила, что за ушами у него как будто припухлости.

Вчера были у зубного, вра

Лимфоузлы (шишечки) за ушами

Здравствуйте, может кто сталкивался?

В 5 месяцев заметила, что у дочи за ушами шишечки с обоих сторон, за одним ухом их даже две. На тот момент доча немного начала болеть. Обратились к педиатру, сказала, что это лимфоузлы и размер их в пределах нормы. И что они могут быть у маленьких детей. Сейчас доче уже 8 месяцев, а лимфоузлы никак не проходят.

Gaya
Мама мальчика (10 лет) Тбилиси
Лимфоузлы за обеими ушами .

Здравствуйте!Сыну 10 лет .В 2 года переболели мононуклеозом , после были часто ангины. 2 года назад была скарлатина , потом краснуха ... Перенесли легко . Беспокоят меня лимфоузлы за ушами. По несколько штук прощупываются уже много лет . После каждого насморка ОРВИ , насморка они более заметны , иногда очень слабо выраженны визуально.Недавно сдава

5
Мама шестерых (от 2 года до 25 лет) Рославль
Болят уши или лимфоузлы 

Здравствуйте! У 10летнего ребёнка начали колоть уши температура 37,37.2,37.3 пошли к врачу сказали что это лимфоузлы а не уши😏сказали делать сетку йодовую и всё 😣температура не сходит, Лора у нас нет а взрослый Лор в отпуске. Может было у кого такое, что делать чем лечить?

5
СЫПЬ!!!!!!

После трехдневной температуры 39-39,5!!!! Сегодня с утра появилась сыпь, она мелкая, но есть и красные пятна. Воспалились лимфоузлы за ушами и на затылке. Сыпь на лице, теле, руках, за ушами. Что это????

0
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пермь
Мишик

Сегодня присоединились ко всему этому кошмару сопли, а лимфоузлы за ушами заметно уменьшились, завтра к Лору . Послезавтра сдадим ОАК. А там посмотрим что делать))))

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Кострома
Как лечили боль в ушах и лимфоузлы?

У меня раньше такое часто было, заболевает горло, глотаешь и боль отдает в лимфы на шее и в уши (отитов не было никогда, но они у меня слабые с детства).

Я делала компресс из водки на шею и борный спирт в уши и с утра вставала здоровой.

Начинается такая же проблема и я не знаю чем лечить... компрессы нельзя, водку тем более, а борная кислота токсична и тоже под...

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава
болеем.

Да и мы иногда болеем...

ТТ высокая уши, лимфоузлы, начиналось все с соплюх и ТТ..

  

Воспаление лимфоузлов

Девочки, я в панике, завтра на прием только попадём. Сегодня у ребенка 10 месяцев заметила, что воспалились лимфоузлы за ушами с обоих сторон. Почему так происх

0
5
Мама двоих (9 лет, 2 года) Новокузнецк
Лимфоузлы у ребенка в 2 месяца

Девочки, такой вопрос. У дочери с одной стороны за ушами лимфоузлы как будто немного увеличены, подвижные, не беспокоят, со стороны вроде не заметны, почему так может быть?

0
4
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск
Переболела дочка 2х летняя ...

Переболела дочка 2х летняя ангиной. Сильно увеличены лимфоузлы шейные, поднижнечелюстные и за ушами. Как долго могут быть увеличены лимфоузлы после перенесенного заболевания? У нас уже пошла 3я неделя.

4
Мама мальчика (17 лет) Вологда
Воспалились лимфоузлы! SOS!!!!

Недавно почувствовала на глове шишку - как укус сильный - плотная и горячая, в середине красная точка (на макушке). Через пару дней вылезли лимфоузлы за ушами и на шее. Начиталась инета, не могу есть и спать третий день. Руки трясутся от страха. Кровь сдала, результат только в пятницу будет, не знаю как еще 2 дня пережить(((( Врач предположила реакцию на укус, но что-то странно, он уже почти...

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Скарлатина

Добрый день! Подскажите, как проходило у детей восстановление организма после скарлатины. У ребенка через 2 недели после выздоровления от скарлатины , на фоне вируса и ослабшего иммунитета воспалились лимфоузлы за ушами и отекли миндалины 😔. были у инфекциониста, сдавали мазки и анализы, сказала долго будет приходить в себя. Кровь не бактериальная

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Астрахань
Температура один вечер и одну ночь...

Девушки ,не знаю радоваться или паниковать ,температура поднялась у дочки позавчера вечером ....ночью ...далее сбили и все ...Бывает такое !?это нормально ?ведь разные вирусы бывают ...симптомов никаких больше ,вчера были у врача ,слушала нас ....все ок,...

0
6
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки
Прививка корь, краснуха, паротит

Почему-то очень тяжело дочке далась эта прививка, хотя АКДС перенесли отлично. А от этой (делали иностранную .приорикс) уже 4 дня дерджится температура 38-39 (еще небольшая сыпь и на свет щурится, глаза красные, лимфоузлы за ушами припухшие). Да еще и насморк сильнейший подхватила сразу после прививки. Врач сказала, что это очень похоже на реакцию на прививку.

А как ваши детки перенесли...

Мама троих (15 лет, 12 лет, 3 года) Рязань
Суммамед 500
Девочки,у меня гнойная ангина,и лимфоузлы и уши все в кучу,врач назначила суммамед 500 сказала не кормить дочу,ей 10 мес.Пить пять дней,но там в организме держится этот антибиотик десять дней,антибиотик сильный,не хотелось бы кормить с ним,но как не кормить когда доча затемпературила и горло красное,надо же ей как можно больше на груди висеть.Врач говорит пожалейте себя,все серьезно,.Но...