Войти

Реборн

Быстрый ответ

Реборн (от англ. Reborn — «рождённый заново») — это кукла, имитирующая новорождённого ребёнка. Реборны обычно выполнены из винила или силикона и имеют реалистичные черты лица и детализацию тела. Они могут быть одеты в различные наряды и аксессуары, создавая впечатление живого младенца. Реборны пользуются популярностью среди коллекционеров и любителей кукол.

Обсуждения по теме
продам молд Sydney от Adrie Stoete.

Комплект заготовок для реборн - Молд Sydney от Adrie Stoete.

Цена 2500р.

Рост малыша 55.88 см (22")
В комплекте:
Голова
Ручки 3/4
Ножки 3/4

Вам могут пригодиться глаза 20 мм и тело.

0
2
Продается кукла-реборн 48 см, вес 2700 г (молд Сабрина, Рева Шик)

В продаже кукла-реборн (собственная работа). Рост 48 см, вес 2700 г. Выполнена из мягкого винил-силикона. Расписана красками Genesis методом послойного запекания (более 20 слоев). Волосики, реснички сделаны из премиум мохера, прошиты по одному волоску. Тельце набито стеклогранулятом и натуральным наполнителем. Цена 15000 руб.

Екатерина, тел...

Продается кукла-реборн 50 см, вес 2700 г (молд Мег, Марисса Мей)

 

В продаже кукла-реборн (родилась 02.09.13, собственная работа). Рост 50 см, вес 2700 г. Расписана красками Genesis методом послойного запекания (около 30 слоев). Волосики, реснички сделаны из премиум мохера, прошиты по одному волоску. Тельце набито стеклогранулятом и натуральным наполнителем.

2
Москва
Ищу мастера по реборнам. Москва

Здравствуйте!

Купила молд, хотела попробовать расписать сама, учусь на художественном(реборнами не занимаюсь, просто для себя, очень понравился реборн из такого молда). Побывала на выставке кукол, увидела вблизи как они расписаны  и решила поискать мастера,  прицениться, т.к. самой так не расписать, всё таки специфично.

1
Мама девочки (15 лет) Белгород
Кукла-реборн

Продам шикарную малышку-РЕБОРНА, скульптор: Linda Murray , автор : Наталья Кныш ,молд: Holly ,рост: 55см вес:2кг300г ,

4
Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва
Дядя Федор или Союз Рыжих - моя новая кукла:)

Кукла реборн дядя Федор выполнена на базе молда Элиз - размер 56 см,волосы

тибетский мохер,глаза каре-серые,тело мягконабивное.

Расписан красками генезис с послойным запеканием.

Размеры

56 см,вес 3 кг 

Срок изготовления

Готовая работа

В наличии :) ищем семью:)

фотографии еще под катом...

Казань
Reborn Дилан,10000 рублей!Срочно!

 Продается очень красивый реборн малыш,краски генезис,Прототип из молда Диана скульптора Ольги Ауер,все прорисовано,нготочки,вены и т.д,вынуждена расстаться с таким чудом,10000 рублей,срочно,кто заберет сегодня отдам за 8500,возможна пересылка в друге регионы.По всем вопросам в лс.Фото под срезом.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Кинешма
Малышка-реборн Серафинка

Прошел ровно год, как я увлеклась таким интересным процессом, как создание кукол-реборн. Первую такую куколку я увидела именно на этом сайте. За этот год у меня "родилось" 12 малышей, все благополучно нашли себе любящих мамочек. А завершает "год меня в реборнинге" маленькая девочка, под счастливым номером 13, выполненная из молда Серафина от скульптора Элиза Маркс. Рост девчушки 50 см, вес...

планирую беременность Кумертау
Покупки для реборна.

Спешу поделиться нашими новостями на счет малышки реборн. Отправила я мастеру наш молд,в январе будет готова наша Анюта и будет уже дома, в своей кроватке. Кроватку купили уже,стоит ждет рождения нашей крошки.

0
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Привет! Я родился!

Точнее, это я наконец-то собрала реборна) Скажу честно, дался нелегко. Очень кропотливая работа. Особенно тяжело шло вшивание волос и реснички. Лежит молд девочки, но возьмусь точно не скоро. Варя счастлива! С рук не спускает. теперь и коляска в ходу) Вот такой вот бутуз по имени Данила, весом 2500 и ростом 51см, живет теперь с нами) Назван в честь любимого брата)

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Кинешма
Малышка-реборн Серафинушка

Прошел ровно год, как я увлеклась таким интересным процессом, как создание кукол-реборн. Первую такую куколку я увидела именно на этом сайте. За этот год у меня "родилось" 12 малышей, все благополучно нашли себе любящих мамочек. А завершает "год меня в реборнинге" маленькая девочка, под счастливым номером 13, выполненная из молда Серафина от скульптора Элиза Маркс. Рост девчушки 50 см, вес...

0
9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)
Вопрос по реборнингу.

Девочки-рукодельницы, вы наверно знаете как иногда хочется что-то сделать что аж спать не можешь, мысли только об этом: новую технику или вообще новый вид рукоделия.. так вот меня так застегнуло(( хочу попробовать расписать куколку реборн. Уже давно об

Этом думала, но раньше денег жалела, а сейчас появились лишние😬. Я конечно не готова очень большую сумму выложить.. выбрала молд...

0
7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Кинешма
Мой первый реборн - малышка Алинка

   Вот и родился мой первый реборн! Сказать, что процесс его рождения был для меня трудным, значит не сказать ничего))) Это было ОЧЕНЬ трудно, подвохи ожидали меня практически на каждом шагу. 

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)
Малышка Эллиот

Заказала молд Эллиот по скидке. Не ждала от него подвоха. Должна была получится девочка-тоддлер. Ну это в планах)) а на деле получалась какая-то страшилка опухшая. Я так расстроилась, уже не ждала ничего хорошего, а тут бац и такой сюрприз)) малышка сама такой образ выбрала. Я немного в шоке, но приятном))

4
Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва
Подарок себе любимой:)) кукла реборн Варенька

 Наконец-то за четыре года я создала куклу реборн лично для себя:))

Вчера с дочкой ее собирали,сделали замер около 60 см вышла:))наша толстушка:)

 Волосы вживляла трое суток Кониколос,и всеравно еще нужно доработать в некоторых местах.

 Так что щекастая Варенька:) будет жить у меня:)) создавала ее из виниловой заготовки,которая из-за потери спроса - давно не...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новокузнецк
Куклы РеБорн. Жуть жуткая!

В одной самой обыкновенной семье появляется ребенок. Отличный здоровый мальчик, рост 59 сантиметров, вес 3,5 килограмма. Мама не чает в нем души, она наряжает его в красивые костюмчики, баюкает, катает в коляске. Ее сынок - просто чудо, он не плачет, не пачкает подгузники, не поднимает родителей по ночам, потому что он - кукла. Самая натуралистичная из всех возможных- кукла реборн.

9
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва
Я сделаю его сама

Я о реборне. Да да, о той самой кукле, которая вызывает столько эмоций, от негодования и непонимания, до восхищения. Я отношусь к ним нейтрально. Но мой ребенок. после посещения выставок, стал мечтать о такой кукле. И я подумала, а почему бы и нет. Но только не покупной, а сделанный с любовью и теплом маминых рук.

Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово
Советы

СБОРНИК СОВЕТОВ ПО СОЗДАНИЮ РЕБОРН

1.Моем молд жидкостью для мытья посуды, потом водка подойдет.
2.Глаза я клею момент кристаллом, волосы изнутри заклеить клеем-силиконом.
3.Магнит сначала клей на соску, а потом в голову, чтобы правильно подобрать место.
4.Первоначальный слой (скин-тон) лучше всё равно сделать. Не пытайся сделать первый слой толстым, если сразу...