Войти
Бэбиблог Темы Но-шпа перед родами: помощь при спазмах

Но-шпа перед родами: помощь при спазмах

Быстрый ответ

Но-шпа (дротаверина гидрохлорид) — это спазмолитический препарат, который применяется для снятия спазмов гладкой мускулатуры. Вопрос о применении но-шпы перед родами должен обсуждаться с врачом, так как самолечение может быть опасным для здоровья матери и ребёнка. Врач оценит состояние беременной и примет решение о необходимости применения но-шпы или других препаратов.

Обсуждения по теме
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж
Ношпа в родах

Девочки, кого обезбаливали ношпой в родах - хоть немного помогло? Схватки каждые 2-3 минуты, про раскрытие ничего не говорят, но сказали что пока есть возможность обезболить.

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Ношпа перед родами

Девочки, всем добрый вечер. Вопрос такой - осталось 4 дня до ПДР. На неделе целые сутки болел низ живота. Поехала в род дом - оказались треники, при этом шейка совсем не готова - закрытая и длинная. Моя гинеколог мне говорит только сексом с мужем заниматься и гулять. По поводу ношпы сказала что я могу помешать каким-то родовым процессам запуститься...По поводу шейки ничего не назначила вообще...

Мама девочки (8 лет) Пенза
Ношпа перед родами

Всем привет) Сегодня была в роддоме у врача, который предположительно будет принимать роды. Он посоветовал попить ношпу ( две таблетки в день) и валерьянку ( тоже две таблетки) для подготовки ШМ к родам. Девчонки, кто-то принимал?помогло в родах? ...

Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 месяцев) Пермь
Ношпа перед родами.

Знакомая рассказала что пила ношпу по 1т в день за месяц перед родами и непосредственно в день родов еще 3т. Родила быстро и легко. Так рожала и её мама и все подружки. Но врач об этом ни слова не говорил, посоветовала знакомая фармацевт.

А вы об этом слышали или может пользовались этим способом?

0
6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
О связи ношпы с родами..

Девочки, обращаюсь к тем, кто реально опробовал на себе. Противников данного вопроса прошу оставить комментарии при себе.

Итак, кто принимал ношпу для того, что бы шейка матки размягчилась. В какой дозировке принимали, и на каком сроке начали рожать? В итоге ер или кс? Как долго принимали до начала родов?

(больше интересуют вторые роды, если первые стимулировали)

Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул
Кто пил ношпу перед родами?

Девочки сегодня была на очередном приёме, 38 нед по УЗИ, пдр вчера был по месячным, головка низко, врач посмотрела на кресле мою шейку и расстроила,что она совсем у меня не готовится (( сказала пить ношпу до родов 3 р в день. Помогло ли вам? Так хотела р...

Мама мальчика (10 лет) Москва
Бускопан, ношпа перед родами нужно ли?

Вот мы подошли ко дню Х))) Сегодня срок 39 и 4. Вчера врач из жк сказала, что в понедельник даст направление на госпитализацию! Сказала, что нужно готовиться к родам: принимать ношпу, валерьянку и ставить свечки бускопан. Из этого списка больше всего смущает бускопан. Надо ли?? Мы же еще не перехаживаем. Слышала, что бускопан размягчает шейку и чуть ли не с одной свечкой начинаются роды.

Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва
Ношпа внутривенно перед родами

Девочки поделитесь, кому в патологии кололи ношпу внутривенно + бускопан был ли какой то эффект? И какой?

Шейка мягкая и пропускает 1,5 пальца, 2 день колят ношпу и бускопан на ночь...а я как то не чувствую разницы, ну потягивает немного и все, но и то незначительно. Если не подействует то скорей всего амниотомия будет, а вот не хочется мне Ее боюсь опять будут схватки адскими и...

0
5
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ношпа причина преждевременных родов

Девочки, понимаю, что замучила всех глупыми вопросами, ношпа может спровацировать преждевременные роды, если принимать по 1-2 таблетки в день. Есть такие кто всю беременность пил ношпу? Срок 22 недели.

5
Мама девочки (17 лет) Любляна
НОШПА и ПАПАВЕРИН....приблизят роды или наоборот?

На КТГ зафиксировали сокращения матки....сказали угроза преждевременных родов.Треники бывают больше 10-ти раз в день.

Моя гинеколог назначила НОШПУ 1т. 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь.Гинепрал не стали назначать...из-за ПМК 1 ст.(сердце).

Слышала,что ношпа размягчает шейку...её назначают перед родами.Но так как она от спазмов...значит есть логика в том,что стоит...

Ношпа для размягчения? Кто пил перед родами?

Почти 40 недель.

Девочки, читала в инете про то что перед родами пьют ношпу для размягчения шейки, и то что ношпой еще тонус снимают. Мне кололи на 15 неделе что бы тонус снять.

А в предродовой укололи укол ношпы для созревания так сказали шейки....

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волжск
роды
девочки чем можно вызвать роды?ношпа помогает?очнень хочу уже родить но пока глухо.есть открытия 2 см.и молчок.может есть что то что поможет ускорить?
Мама пятерых (от 7 лет до 22 года) Тверь
Свечи красавки и таблетки ношпы для подготовки шейки матки к родам.

Девушки,кто использовал данные лекарственные средства для подготовки ШМ к родам и был ли эффект положительный?

Как я понимаю эти лекарства расслабляют ШМ и снимают болезненные треники.

Мне Г прописала 1 свечку Красавки в день для ШМ,а ношпу я пью при болез...

Мама двоих (16 лет, 12 лет)
шишки от уколов
остались шишки от уколов (кололи ношпу и антибиотики после родов) на "мягком месте"))) пррошло уже полтора года а они не уменьшаются и иногда даже ноют чем можно их помазать...?капустные листы и йодовые сеточки не помогают!
0
6