Девочки, кого обезбаливали ношпой в родах - хоть немного помогло? Схватки каждые 2-3 минуты, про раскрытие ничего не говорят, но сказали что пока есть возможность обезболить.
Но-шпа перед родами: помощь при спазмах
Но-шпа (дротаверина гидрохлорид) — это спазмолитический препарат, который применяется для снятия спазмов гладкой мускулатуры. Вопрос о применении но-шпы перед родами должен обсуждаться с врачом, так как самолечение может быть опасным для здоровья матери и ребёнка. Врач оценит состояние беременной и примет решение о необходимости применения но-шпы или других препаратов.
Девочки, всем добрый вечер. Вопрос такой - осталось 4 дня до ПДР. На неделе целые сутки болел низ живота. Поехала в род дом - оказались треники, при этом шейка совсем не готова - закрытая и длинная. Моя гинеколог мне говорит только сексом с мужем заниматься и гулять. По поводу ношпы сказала что я могу помешать каким-то родовым процессам запуститься...По поводу шейки ничего не назначила вообще...
Всем привет) Сегодня была в роддоме у врача, который предположительно будет принимать роды. Он посоветовал попить ношпу ( две таблетки в день) и валерьянку ( тоже две таблетки) для подготовки ШМ к родам. Девчонки, кто-то принимал?помогло в родах? ...
Знакомая рассказала что пила ношпу по 1т в день за месяц перед родами и непосредственно в день родов еще 3т. Родила быстро и легко. Так рожала и её мама и все подружки. Но врач об этом ни слова не говорил, посоветовала знакомая фармацевт.
А вы об этом слышали или может пользовались этим способом?
Девочки, обращаюсь к тем, кто реально опробовал на себе. Противников данного вопроса прошу оставить комментарии при себе.
Итак, кто принимал ношпу для того, что бы шейка матки размягчилась. В какой дозировке принимали, и на каком сроке начали рожать? В итоге ер или кс? Как долго принимали до начала родов?
(больше интересуют вторые роды, если первые стимулировали)
Девочки сегодня была на очередном приёме, 38 нед по УЗИ, пдр вчера был по месячным, головка низко, врач посмотрела на кресле мою шейку и расстроила,что она совсем у меня не готовится (( сказала пить ношпу до родов 3 р в день. Помогло ли вам? Так хотела р...
Вот мы подошли ко дню Х))) Сегодня срок 39 и 4. Вчера врач из жк сказала, что в понедельник даст направление на госпитализацию! Сказала, что нужно готовиться к родам: принимать ношпу, валерьянку и ставить свечки бускопан. Из этого списка больше всего смущает бускопан. Надо ли?? Мы же еще не перехаживаем. Слышала, что бускопан размягчает шейку и чуть ли не с одной свечкой начинаются роды.
Девочки поделитесь, кому в патологии кололи ношпу внутривенно + бускопан был ли какой то эффект? И какой?
Шейка мягкая и пропускает 1,5 пальца, 2 день колят ношпу и бускопан на ночь...а я как то не чувствую разницы, ну потягивает немного и все, но и то незначительно. Если не подействует то скорей всего амниотомия будет, а вот не хочется мне Ее боюсь опять будут схватки адскими и...
Девочки, понимаю, что замучила всех глупыми вопросами, ношпа может спровацировать преждевременные роды, если принимать по 1-2 таблетки в день. Есть такие кто всю беременность пил ношпу? Срок 22 недели.
Сегодня была на приеме , срок 38 недель . Прописали ношпу 2т. /2р в д. Кто пил , вам помогло это для размягчения шейки ?
Пил кто-нибудь? Не вредно это для ребёнка? И самое главное, помогает ли это?
Привет! Кому-нибудь назначали ношпу для размягчения шейки перед родами? Шейка дубовая, надо как-то ей помочь((
На КТГ зафиксировали сокращения матки....сказали угроза преждевременных родов.Треники бывают больше 10-ти раз в день.
Моя гинеколог назначила НОШПУ 1т. 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь.Гинепрал не стали назначать...из-за ПМК 1 ст.(сердце).
Слышала,что ношпа размягчает шейку...её назначают перед родами.Но так как она от спазмов...значит есть логика в том,что стоит...
Девочки,подскажите принимать ли ношпу перед родами? И не начнуться ли роды раньше положенного срока из-за этого?
Почти 40 недель.
Девочки, читала в инете про то что перед родами пьют ношпу для размягчения шейки, и то что ношпой еще тонус снимают. Мне кололи на 15 неделе что бы тонус снять.
А в предродовой укололи укол ношпы для созревания так сказали шейки....
Девочки, кто применял папаверин или ношпу для родов в определённый день? Через сколько начались схватки и при каком режиме приёма?
Привет всем, срок беременности 40,3 недели,
советуют пить по 2 таблетки ношпы, сейчас у меня раскрытие 1,5 см, шейка длинная
может ли как то ношпа помочь родить быстрее?
Девочки,кому перед родами ношпа помогла размягчить шейку??? Как быстро родили??? Спасибо
Читаю френдленту и у многих этот момент. Снимают ношпой. Это для чего
Девушки,кто использовал данные лекарственные средства для подготовки ШМ к родам и был ли эффект положительный?
Как я понимаю эти лекарства расслабляют ШМ и снимают болезненные треники.
Мне Г прописала 1 свечку Красавки в день для ШМ,а ношпу я пью при болез...