Войти
Бэбиблог Темы Отвар малины для увеличения эндометрия

Отвар малины для увеличения эндометрия

Быстрый ответ

Отвар из листьев малины — это настой из сухих или свежих листьев малины, который используется в народной медицине и кулинарии. Отвар может применяться для лечения простудных заболеваний, укрепления иммунитета, а также как средство для улучшения пищеварения. Для приготовления отвара необходимо залить листья малины кипятком и настоять некоторое время. Перед употреблением отвара рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как он может иметь противопоказания и побочные эффекты.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (12 лет) Москва
отвар листьев малины

девочки,кто знает,подскажите пожалуйста,читала здесь пост,а теперь не могу найти его и точно не запомнила схему,у меня сейчас 38 недель полных,хочу начать пить чай из листьев малины,раньше просто не знала об этом средстве!как начинать на этом сроке?

0
9
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Хайфа
Девченки кто то из вас пил отвар листьев малины??

Что вы думаете об этом?В инете пишут что надо пить холодным..а мол на последних неделях горячим...

У вас естб опыт с этим?Или ерунда это?

Спасибо

у меня 37...хотелось бы на 38 увидеть кроху:))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Отвар из листьев малины

Время летит с бешеной скоростью, осталось чуть больше 3 недель до встречи с малышом, поэтому много читаю про подготовку к родам и т.д.. Так вот, многие пишут про то, что хорошо за несколько недель до родов попить отвар из листьев малины, мол подготавливает матку, способствует быстрому открытию и в качестве профилактики разрывов. Плюс как профилактику разрывов рекомендуют пить оливковое масло...

Мама мальчика (7 лет) Тюмень
Как пить отвар из листьев малины?

Привет девочки ! Собственно вопрос в теме... У меня тонкий эндометрий, растёт на гормонах, но не хотелось бы лишний раз их пить... Тыква, ананас, корица не помогают... Прочитала что отвар из листьев малины это природный эстрадиол. Собирать листья надо когда малина цветёт, вот как раз сейчас мне их насобирали свежих) вот как правильно пить этот отвар? С какого по какой дц? Не глушит ли он...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тверь
Отвар из листьев малины 🤔

Девочки, кто пил отвар из листьев малины? Когда начинали и на какой неделе родили? Как заваривали? В интернете информации много, но хочется реальных примеров. Облегчило ли роды?

планирую беременность Москва
Отвар из листьев малины

Девочки, а кто мне может рассказать по подробнее об это отваре? Как его делать и пить? Помогает ли нарастить эндик? И как думаете его можно без разрешения врача попробовать или не стоит? (думаю он должен быть не вредным, это же малина))

Мама девочки (10 лет) Манчестер
Подготовка к родам - отвар из листьев малины

Вот пришла мне рассылка с сайта..и там, одна из статей, что помочь подготовиться шейке матки к родам после 36 недель поможет отвар из листьев малины.

Была очень удивлена, тк не свойственны такие статьи английским сайтам. Стала гуглить..оказывается и в России достаточно популярно.

Вроде как готовит шейку, делает более мягкой, а то и помогает роды вызвать, когда все...

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)
Листья малина

Кто пил отвар, листья малины? Говорят с 36 недели можно начинать, якобы размягчает шейку, роды легче и тд.?! И, да! Я уже схожу сума, всякую всячину читаю 🙃🙈

Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Аягуз
снова касторка

Выпила две чайные ложки с апельсиновым соком.никакого эффекта нет.даже слабительного.так что ни горячий отвар листьев малины ни массаж сосков.ни касторка мне не помог.теперь только ждать чудес.а других способов уже нет.ждемс.терпения

5
Мама мальчика (5 лет) Минск
Листья малины

Девочки, кто пил отвар из листьев малины? Когда начинали? Как заваривали? В интернете информации много, но хочется реальных примеров. Облегчило ли роды в последующем?

Мама девочки (4 года) Челябинск
Начало крио протокола

Сегодня ездила к репродуктологу, 5дмц, а эндометрий 3,5 мм

Назначен дивигель 4,0 в сутки, явка 27.06

Дополнительно кушать ананасы и пить отвар листьев малины.

Буду надеяться на лучшее!

Москва
Листья малины 

Девочки правда или нет по поводу отвара листьев малины? 😄 может его уже начать пить? Срок 38,2 третий день уже прихватывают хорошенько тренировочные, уже хочется быстрее родить мне кажется. Кто нибудь пил? Реально помогает?

планирую беременность Нижний Новгород
Упражнения и не только для эндометрия

Девушки, какие упражнения можно поделать для роста эндометрия? И с какого по какой день цикла? Слышала еще про питание. Ананасы, тыква, отвар из листьев малины. Это нужно до овуляции?

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Отвар из малиновых листьев

У меня как всегда на ночь глядя кучу вопросов))) а кто то пил или пьет отвар из листьев малины? Говорят это хорошая подготовка шейки матки к родам) хотелось бы услышать отзывы))

Мама мальчика (10 лет) Уфа
Кто-нибудь готовился к родам народными средствами?

Всем доброго дня! Интересует ваше отношение к таким народно-интернетным рецептам подготовки к родам как-отвар листьев малины,масло примулы вечерней, оливковое или льняное масло. Все это рекомендуется принимать после 36 недели.Кто нибудь пил все это перед родами? Поделитесь пожалуйста опытом) Есть ли вообще результат?

Мама девочки (10 лет) Торжок
Соседка рассказала, что забеременела благодаря листьям малины

Сегодня одна моя деревенская соседка рассказала, что аж 3.5 года не могла забеременеть! И тогда она съездила к какой-то бабке, та посоветовала ей пить постоянно отвар листьев малины как чай. То есть просто залить кипятком листья малины в чайничке и наливать в течение дня. Она так и делала вместо чая и на 2-й месяц забеременела.

Почитала в интернете, оказалось, что...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Буденновск
пить или не пить...???

девочки,кто пьет отвар из листьев малины???

я приготовила,но что то боязно стало пить...почитала,что может спровоцировать роды,а я хотела пить для повышения эластичности родовых путей и мягкости шейки...может для этого уже поздно...?39 нед и 3 дня уже...

Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга
Лист малины. 37 недель. День первый

Решила на себе проверить эффект листа малины 😀 в прошлую беременность была стимуляция проколом пузыря и окситоцином все 12 часов на 39 неделе. Сейчас очень вероятно, что тоже госпитализируют до ПДР из-за ГДС и нарушения кровотоков, а так хочется родить самой естественно. Из-за расхождения лонного сочленения 8,5 мм боюсь активничать, чтобы больш

Мама мальчика (5 лет) Нижнекамск
Как вы готовились к родам? Листья малины? Касторка?

Добрый день.

Читала, что отвар из листьев малины способствует расслаблению шейки матки и тем самым готовит к легким/мягким родам.

Кто пил такой отвар?

Помог ли подготовить шейку?

Что ещё способствует расслаблению/подготовке к родам?

Где можно зака...

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Листья малины

Сегодня по ходу день стимуляций))) прочитала пост о касторке и тут вспомнила, на днях прочитала что если выпить отвар из листьев малины ГОРЯЧИМ можно вызвать роды, ТЕПЛЫМ усилить треники, а  ХОЛОДНЫМ  просто подготовить ШМ. Интересует собственно первое, горячий отвар) Что то мне слабовато в это верится... Пью в холодном виде. Может есть тут те, кто простимулировался горячим отваром?)

Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Подготовка к родам...
Девочки, у некоторых их вас читаю,что врач прописывает свечи для подготовки шейки к родам,кто-то применяет масла,кто-то пьет отвар из листьев малины...Что за свечи? И как думаете,насколько эффективно это будет? Я просто вообще ничего не предпринимаю в этом направлении...ну разве что прочитала,что гранат содержит вещества,улучшающие эластичность шейки и особенно полезен на поздних сроках,иногда...
9
нерегулярный цикл- как привести в норму?

Девочки, подскажите, что вы предпринимаете, чтобы более или менее привести цикл в норму? меня больше всего интересует, наверное, питание, физическая нагрузка, образ жизни... (таблетки типа дюфастона не интересуют)...

помню, что некоторые в 1 фазу едят ананасы и пьют отвары из листьев малины... что еще делаете?

сегодня уже 40 день, а М. нет(( беременности тоже (тесты отриц., никаких...

Мама девочки (13 лет) Петрозаводск
Подготовка ШМ

Девочки, кто подготавливал ШМ к родам и как? Кроме мужетерапии что еще использовали? Вычитала, что можно пить отвар шиповника, листьев малины, также пить масло примулы и боярышник, ну и массажи...Поделитесь, у кого есть опыт))) Конечно вся эта подготовка не всегда эффективна, но тем не менее...У меня подруга вообще ничего не делала, и муж в плавании был, и родила без разрывов. Есть такие кто...